Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение травка »

Молли По писал(а):.1 января в 6 утра я с табуретки отмывала потолок от пиццы.
Долго вникала в суть :lol: :lol:где у пиццы потолок... может он (потолок) у табуретки. Вот тупею все таки :( очевидные вещи как-то не сразу доходят...
А по теме...Молли, праздник зато удался! Скучно же сидеть и вилкой с ножом ... :roll:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Есть у меня подруга, у нее трое детей. Когда у нее был один ребенок, они приезжали к нам в гости, было нормально еще. Когда она родила второго, они решила, что, "этожедети" и, естественно, им можно все. Все - это, например, ходить в гостях без подгузников и трусиков, и дети могут пИсать и какать там, где в данный момент находится ребенок. Ну и что такого? Это же детское, не "пахнет и пятен не оставляет". После такого я перестала их звать в гости. С третьим так же было, но уже на их территории, но вот это уже их дело. Но и мы к ним не ездили, потому что дома ... пахло.
Сейчас дети подросли, 16, 13 и 10 лет. В гости приезжает иногда, со всеми детьми сразу. Но сейчас пошли уже другие "проблемы". Она берет своих детей к нас в гости для того, чтобы они общались с моим сыном. И не понимает, почему он не может (не хочет) этого делать. Почему им нельзя к нему в комнату, когда там сын со своей девушкой. "Они же просто посидят там". И таких примеров много.
Я люблю свою подругу, но не понимаю, зачем, например, тащить ко мне всех детей (достаточно взрослых), когда приезжаешь просто со мной пообщаться и выпить вина? Это не семейное торжество и не праздник. В итоге, она сказала, что им было скучно... А мой сын должен их развлекать был?!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Hilda-666 »

Так наверно дома боится 16-летнего оставить :D Мало ли что :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Да нет, там парень нормальный, и даже, я бы сказала, забитый немного, что ли, скромный очень. Его можно оставлять и с младшими тоже. Но она "с детишками" - ее слова. Я уже спросила, до каких пор ты детей с собой таскать будешь, им же, действительно, скучно. Если бы и правда своих детишек к другим детишкам возила, другое дело.
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Bat »

ИМХО, детям во взрослой компании вообще делать нечего. Особенно в том случае, когда их можно с кем то оставить дома. Вон у моих гостей, на соседнем участке родители мужа (бабушка, дедушка, тётя и двоюродные братья того же возраста, что и отпрыски моих родственничков).
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение шоколадное сердце n »

AleNa, наверное, можно озвучить все "можно" и "нельзя".
Если человек САМ не понимает, что за детьми нужно смотреть, а , в идеале, учить их вести себя прилично хотя бы в гостях, я ему не доктор.
Мне проще ограничить мое гостеприимство. Спросят - отвечу, что кошку жалко, обои жалко....
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Я тоже считаю, что детям со взрослыми нечего делать, особенно сидеть за столом и слушать взрослые разговоры.
Все, что можно, озвучиваю. Но, даже, если мне сильно хочется порядка в доме, мне совсем не хочется следить за чужими детьми. Мне проще их больше не приглашать или делать это редко.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Анна Анатольевна »

АлёNа писал(а):Анна Анатольевна, если тебе нравится, как гости по твоим стенам пиццу размазывают - не вопрос! Люби себе на здоровье :lol:
Алена, даже не знаю, что и сказать ( ЦЫ). Я так понимаю, ты всегда в других сообщениях видишь только то, что хочется тебе . Но в любом случае это было так мило с твоей стороны разрешить мне любить ))))))))))
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Анна Анатольевна »

Кайл, если так напрягает, встречайтесь в кафе. Чай-мороженное -поболтали и по домам.

Пыс.в качестве варианта - для людей, которых я не хочу видеть у себя, я обычно занята или отделываюсь - созвонимся. И при звонке опять занята( работа, родители, дети и тыды).Очень-очень хочу, давай обязательно в другой раз и опять непредвиденные дела. Пару тройку раз и человек как-то перестает напрашиваться в гости. Но у меня реально таких знакомых нет. Я лю и своих подруг и своих родных и даже их детей.Хотя,, конечно всякие ситуации бывали, вспомню-вздрогну ))))))))))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

Анна Анатольевна писал(а):Я так понимаю, ты всегда в других сообщениях видишь только то, что хочется тебе .
Ну так мне есть у кого учиться )))
Тебе, ведь, тоже видится в других сообщениях только то, что остальным их гости в тягость :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение АлёNа »

Анна Анатольевна писал(а):Но в любом случае это было так мило с твоей стороны разрешить мне любить
Я всегда очень рада быть милой к хорошим людям :D :D :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Если бы кафе было хорошим вариантом, я бы давно этим воспользовалась. Но нам так неудобно по одной причине - платить тогда будем мы, потому что я с мужем, а она с детьми (без мужа) и чаем-мороженым не обойдется. Так что мне, при всех минусах, выгоднее дома встретиться.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Анна Анатольевна »

АлёNа писал(а): Я всегда очень рада быть милой к хорошим людям :D :D :D

мая рыпка ***и смайлик с воздушным поцелуем ))))



Кайл, тогда засада )))). Я когда в кафе иду всегда оговариваю Нач то именно мы идем . Т.е. если чай-мороженное,то только его и заказываем. Сначала я не совсем поняла, почему платить будешь ты, но потом подумала ( что вообще мне полезно )))))), возможно у твоей подруги создается? складывается? ( не знаю, как правильнее ))) впечатление, что это ты ее приглашаешь, значит и платишь ты.

Еще про малышей хотела сказать - мы детей отправляем тусоваться в детскую. Разрешаю делать им что хочешь в этой комнате. Реально все, что хотят там делают. Я иногда и сама от гостей к ним убегаю, патамушта в детской веселее))))). Правда как-то само повелось, что когда дети собираются домой, они должны за собой убрать игрушки-карандаши-краски-пластилин , разобрать домики-халабуды-палатки, и поднять все, что валяется-рассыпалось. Не знаю, откуда это повелось, никогда детей не строила на этот счет, может еще сын ввел такую " традицию", но правило это соблюдается. ТТТ как говорится )))))
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Кайл »

Я не знаю, какое создается впечатление у моей подруги, мы еще ни разу не встречались в кафе ). Как-то так повелось, что мы встречаемся у нас дома (раньше встречались у них на даче, когда она была замужем). Но я знаю своего мужа, платил бы он. И я бы не думала об этом, если бы у нас с финансами сейчас все было нормально.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Oldys »

Переселяюсь из темы про приём гостей.
Анитта писал(а): Пт янв 11, 2019 11:28 am Сыночка из гостей без игрушек не вовращался. У меня в сумке всегда было несколько машинок. Давала хозяевам чтобы дали ему во время ухода. Реально не понимал:"Почему я в гости пришел и мне ничего не дали?".
Ну и возраст конечно был до 3-х лет.
Вот интересно - откуда у детей в голове берутся такие убеждения?
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»