Книга "Очарование женственности"

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Феанора »

АлёNа писал(а):Если чел - бабник (алкоголик, придурок) - так это видно ещё в процессе пресловутого "конфетно-букетного" периода.
Есть мнение, что на ранних стадиях это видно только тем, кто обладает психологическим слухом. А кто не обладает, тот ведётся на обманные речи алкоголиков и бабников. И выясняет, что это проблемный мужчина, сильно позже, когда уже проблемы встают в полный рост.
Из МЕ:
Если молодой человек, объясняясь в любви, говорит: «Такой красивой, как ты, я никогда не видел», – значит, это бабник. Вас бабник устраивает – тогда вперед! Помните, что перевоспитать человека невозможно! Или: «Я без тебя не могу обойтись», – это объяснение сопляка. Настоящий мужчина, хоть ему и будет трудно, без вас обойдется. «Ты мне нужна» – это объяснение потребителя. Выясните, в каких ваших качествах он нуждается, чтобы не обмануть его ожиданий. И если вы согласны иметь дело с бабником, сопляком и потребителем – тогда вперед!
По МЕ лучше с такими не связываться, по ОЖ и таких можно исправить, если достаточно прокачать навык очарования.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение tooty »

А вот интересный вопрос: что скажет небабник, несопляк и непотребитель?
Улыбайтесь, господа!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Феанора »

шоколадное сердце n писал(а): Потом он найдет на стороне подругу,
нецеломудренную, гордую и безжалостную, корыстную, хищную, и совершенно безнравственную и тп.
Во смеху будет.
И ведь так и происходит сплошь и рядом.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение АлёNа »

tooty писал(а):А вот интересный вопрос: что скажет небабник, несопляк и непотребитель?
Ничего.
Ничего нарочито картинного, витиевато приукрашенного и слащаво ласкающего слух.
Аморальная поддержка
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Феанора »

tooty писал(а):А вот интересный вопрос: что скажет небабник, несопляк и непотребитель?
1. «Я люблю тебя! Я без тебя пропаду. Узнав тебя, я понял, что мир прекрасен. Ты озарила мою темную душу! Выходи за меня замуж!»
2. «Я тебя люблю. Я тебе звезды с неба достану. Будешь как сыр в масле кататься! Выходи за меня замуж!» (При этом Он осыпает ее цветами, делает подарки, удовлетворяет все желания.)
3. «Я тебя люблю. В мире все так непросто. Поддерживая друг друга, мы смогли бы вместе пойти по жизни. Выходи за меня замуж!»
Первое объяснение - объяснение Алкоголика. Гарантия - 100 процентов. Второе - тоже, но вероятность - 50-60 процентов. Остальные 40-50 приходятся на тиранов. И лишь последнее предложение заслуживает серьезного рассмотрения.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение АлёNа »

Феанора писал(а):Первое объяснение - объяснение Алкоголика. Гарантия - 100 процентов. Второе - тоже, но вероятность - 50-60 процентов. Остальные 40-50 приходятся на тиранов.
Мой батя в период ухаживания за моей мамой любил приговаривать "Слушаю и повинуюсь", чем сильно её подкупил. Батя - алконавт конченный.
Аморальная поддержка
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Феанора »

АлёNа писал(а):Мой батя в период ухаживания за моей мамой любил приговаривать "Слушаю и повинуюсь", чем сильно её подкупил. Батя - алконавт конченный.
Из МЕ:
Не пьют и тогда, когда знают, что любимая женщина, которой он еще не добился, осуждает употребление алкоголя.
Алкоголика, не употребляющего спиртное, можно отличить по психологическим признакам. К ним относятся чрезмерная угодливость, готовность выполнить любой каприз, преданность, не знающая границ, формы объяснения в любви, о которых мы говорили. Поскольку Алкоголики ведут себя как дети, к ним невольно привязываются, а потом, когда они начинают «шкодить», уже не могут их бросить.
Между прочим, данный приём используется в ОЖ. Элементы детского поведения, которые очаровательная женщина использует в отношениях с мужем служат той же цели - чтобы мужчина привязался и начал опекать.

Милый заливистый смех в случае неприятностей - тоже ведь по-детски.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Hilda-666 »

3. «Я тебя люблю. В мире все так непросто. Поддерживая друг друга, мы смогли бы вместе пойти по жизни. Выходи за меня замуж!»
Читаю как "я хочу сесть тебе на шею".
Как в анекдоте про Гену и Чебурашку. "Гена, а давай я понесу твой чемодан, а ты понесешь меня?"
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Анна Анатольевна »

у меня почему-то сложилось впечатление, что в этом "очаровании" мужа вообще считают полным идиотом, которым можно вертеть, как захочется. А он , какбэ, должен еще и восхититься тем, какая у него оказывается жена стала очаровательная и женственная.
missDubrovina

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение missDubrovina »

А у меня одной ощущение, что если женщина ведёт себя как ребёнок, это педофилия какая-то получается?
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение aelena »

Так я лучше из-за макарошек расплакалась бы - да, с самоконтролем напряжёнка, с лёгкостью характера тоже, но зато хоть за что-то несу ответственность, и честнее это было бы к тому же. Но не может у меня, правнучки блокадников, вызывать такая реакция понимание, пустышка какая-то, а не женщина. И чего на такой женился то, глупый дядька видать был.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение АлёNа »

aelena писал(а):Так я лучше из-за макарошек расплакалась бы
пустышка какая-то, а не женщина. И чего на такой женился то, глупый дядька видать был.
Народ, ну вы делайте поправку на то, что культура другая совсем. В конце концов, это в американских комедиях придумали тортами друг в друга бросаться. Да, им это смешно. И не только им, раз фишку подхватила киноиндустрия во всём мире :roll:

У меня такие сцены вызывают двойные чувства. С одной стороны - перевод продуктов зазря: еду жалко (ненавижу продукты выбрасывать, хотя и приходится это делать периодически). С другой - ну ржачно же (иногда бывает...) Но продуктов жалко больше!
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Tosya »

aelena писал(а):Так я лучше из-за макарошек расплакалась бы - да, с самоконтролем напряжёнка, с лёгкостью характера тоже, но зато хоть за что-то несу ответственность, и честнее это было бы к тому же. Но не может у меня, правнучки блокадников, вызывать такая реакция понимание, пустышка какая-то, а не женщина. И чего на такой женился то, глупый дядька видать был.
Очевидно, я тоже пустышка, но вот не понимаю, чего над макаронами плакать :o Они от этого сами запрыгнут назад, и чистенькими станут, что ли?
Если есть что кушать кроме макарон - выбросить их (я бы собаке скормила), и забыть. Если дома есть нечего - собрать, промыть, и съесть. В голодные времена и не такое ели. А плакать над макарошками - зряшная трата сил и нервов.
В моем роду блокадников не было, но бабушка пережила три голодовки - в тридцать третьем, в войну и в сорок седьмом, родители голодали в войну и в сорок седьмом. В семье было очень бережное отношение к еде, и сейчас я стараюсь ничего не выбрасывать. Но вот почему слезы из-за макарон - это доказательство того, что человек не пустышка - не понимаю :unknow:
АлёNа писал(а):В конце концов, это в американских комедиях придумали тортами друг в друга бросаться. Да, им это смешно.
У меня такие сцены вызывают двойные чувства. С одной стороны - перевод продуктов зазря: еду жалко (ненавижу продукты выбрасывать, хотя и приходится это делать периодически). С другой - ну ржачно же (иногда бывает...) Но продуктов жалко больше!
А мне не ржачно совсем :( хочется сделать так :fool:
Свободен тот, кто не лжет
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение aelena »

Тося, да я тоже со своей точки зрения писала, я плохо контролирую эмоции и дело не в еде, а вообще в ситуации. Типа мы тогда мало смеялись, но как смешно, ха-ха-ха, спагети по всей кухни. А вот наши предки тоже наверное мало смеялись в те годы, но зато точно знаю, что радоваться они умели. Вот я считаю, что бабушка моя была Женщиной с большой буквы, начиная от того как она следила за собой, как сильно любила моего деда, какой была прекрасной хозяйкой, и очень хорошей мамой и бабушкой, вкус отменный, всегда причёска, макияж, а как вышивала и шила, а пироги какие пекла, но во время войны была именно главой семьи, практически всех спасла и маму мою родила ещё.
А пустышка - это потому, что она смогла удивить своего будущего мужа рассмеявшись порвав пальто и упав с макаронами, ну не даётся мне понимание, что в этом от женственности и умный мужчина как может на такое купиться?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Книга "Очарование женственности"

Сообщение Daffi »

Дамы, тут ведь вот какой нюанс-
Это произошло во время Второй мировой войны, когда мы смеялись очень редко.
-если б речь шла о настоящем времени, так вряд ли бы кто сел рыдать. :D Ну, мелкая неприятность, не более. Хотя, может у неё этих макарон полные шкафы были. Ну так она совет даёт, как всем надо поступать. Даже тем, у кого этих макарон может больше и не осталось. :wow: И есть нечего.
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»