На что смотрите при покупке товаров?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
LanaPischenkova
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:10 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение LanaPischenkova »

Каждый раз при покупке продуктов упакованных в магазине под пленку, приоткрываю краешек и нюхаю,т.к. несколько раз сталкивалась с тем, что по дате расфасовки товар свежий,а домой приносишь,открываешь-ТУХЛЯТИНА!
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Uliyana »

Ну, тут все от маркета зависит, где покупки делаете... Я в один возле дома вообще не вхожу, убедилась, что и сроки перебивают, обвешивают и на сдаче тоже дурят. А в другом, чуть подальше, такого безобразия нет. Ни разу некачественный продукт не попался, заведующая там строгая и в этом плане порядочная
Желанная писал(а):Сейчас вот , моя сестра меня подбила участвовать в акции «Lipton Ice Tea. Бодрящий эпизод». Тут хоть условия лёгкие, да и призы, правда, можно выиграть, не подставным людям, а реально своими силами. Попробую, посмотрим, что получится.
Я тоже на эту акцию купилась, хотя почему бы не попробовать свои силы, ведь в жару все равно холодный чай пьем, муж все время с лимонным соком берет. На главный приз - поездку на съемки ролика c Хью Джекманом в главной роли - особых надежд не питаю, но вот билеты в кино - почему бы и нет, по-моему шансы реально есть. :roll: Или, например, месячный запас чая - тоже не плохо было бы.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Ирма Ирсен »

На вырезание штрихкодов и подобные акции у меня не хватает терпения. А вот акции сиюминутные меня притягивают просто как магниты. Честно, раньше иногда сначала накидовала всего в корзину, а потом вынимала половину оттуда. Теперь подход такой: из съедобного по акции покупаю только пасту и чай. Если разница между изначальной и акционной ценой необоснованно велика, то не беру и бытовую химию, хотя, если акция определена не магазином, а производителем, то дело не в сроке годности, поэтому можно брать))
а вот с подарками в качестве акции у меня все сложнее: только недавно приучила себя не хватать как только вижу :P у ооочень уж это приятно и соблазнительно)))) простите за такой пример, но это первое, что вспоминается:
пошла покупать прокладки. по списку надо было купить и обычные, и ежедневные. Смотрю, ежедневные идут в подарок с обычными, причем хорошие. Сначала взяла, а потом посчитала: получилось, что если я возьму сейчас эти, то потом все равно очень скоро придется покупать дополнительно, значит по сравнению с "обычной" покупкой, я переплатила бы больше 50%))))) но вот когда прилагался контейнер для прокладок, я взяла, и ни разу не пожалела, птм что больше нигде таких контейнеров не видела :oops:
Также, когда к полироли прилагались перчатки, а моего размера не было, я не взяла ее, птм что взятое кол-во денег было рассчитано не на полироль, которая еще не закончилась, а в перчатки большего размера всегда затекает вода. Надо просто включать разум, что сделать очень сложно, но возможно))))

Теперь отвечаю на прямой вопрос: я смотрю на срок годности, на соотношение изначальной цены и скидки, на степень необходимости ( ну и желанности) товара, ну и на состав изредка. Вот над тем, чтобы смотреть на состав продуктов мне еще работать и работать...
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение napkin »

Всегда смотрю на срок годности и на состав, чтобы более менее съедобное было )) На быт.химии, косметике смотрю где произведено.
Насчет акций - два года назад друг отправил штрих-код от батареек по почте и выиграл поездку в Будапешт. Так что в акции верю, но сама не участвую 8)
Аватара пользователя
Ccc-fff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:14 am

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Ccc-fff »

Когда покупаю продукты, смотрю сделоно по гост или ту, потом состав, а потом дату.
А когда покупаю быт химию смотрю состав, чтобы поменьше вредного.
Гость

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Гость »

Стараюсь брать проверенные товары. Обязательно смотрю срок годности, состав, ГОСТ или ТУ. Если новый товар беру, чтобы название и адрес производителя не смущало . .. У консервов смотрю обязательно дату производства, чтобы с естественными сроками сбора урожая совпадало.
Аватара пользователя
vanilla-avenue
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:35 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение vanilla-avenue »

смотрю на запах
Мир смешон и восхитителен!!!
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Берегиня_Я »

Смотрю в срочный и долгосрочный список: что нужно прям сейчас, запас чего поистощился. Потом внешний вид и запах, срок годности, производитель. Наличие в торговой точке надлежащих условий хранения (в одном магазине молоко брала только в день привоза, "вечерашнее" - всегда к утру оказывалось кислым). Наличие свободных финансов, если речь о долгосрочных запасах. Если по всем пунктам положительно - тогда беру. Однако йогурт для закваски в йогуртницу стараюсь брать именно крайних сроков. Мне кажется, что в этом случае в нем больше нужных мне бактерий и они шустрее.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Лиа »

Смотрю на то, нужен мне этот товар или нет.
Запасов не делаю, покупаю по мере необходимости. Хожу постоянно в три сетевых магазина, хотя бы в одном из них в это время будет скидочная акция на нужный мне товар. Если не будет, покупаю в "лидере низких цен". Там и без скидок многий товар стОит меньше или столько же, чем аналогичный в других магазинах в дни скидок.

Если именно этот товар мне нужен, смотрю на его срок годности.
Мне не лень подняться на носочки, протянуть руку и взять тот, что расположен сзади. Как правило, он с более лучшим сроком годности.

После прохождения кассы отхожу немного в сторону и смотрю на чек. :D
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Лиа »

Если покупаю овощи и фрукты, естественно, смотрю на их внешний вид.
Некоторые тестирую на упругость, дряблость, запах.

Полуфабрикаты в отделе кулинарии мы не покупаем. Если бы покупали, смотрела бы на их внешний вид и прислушивалась, что при этом говорит моя интуиция. Обычно, она не подводит. :D
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Евгений »

Однако йогурт для закваски в йогуртницу стараюсь брать именно крайних сроков. Мне кажется, что в этом случае в нем больше нужных мне бактерий и они шустрее.
На упаковке бифилюкса написано количество полезных бактерий на конец срока годности, что их не меньше... Из чего делаю вывод о том, что их количество уменьшается ближе к концу срока годности.
Смотрю на производителя крупный известный или нет. Мелким и ИП, КФХ не особо доверяю, считаю, что могут халтурить, бодяжить и т.д.
Срок годности, состав, гост, натуральность, безопасность само собой.
Больше доверяю АО, чем ООО. Только известные мне бренды выбираю, как правило.
Смотрю, не перебита ли дата годности или производства. Внушает ли доверия этикетка, упаковка, заводская ли она или кустарная.
Например, не беру кур не в заводской упаковке. Там дату не проверишь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Берегиня_Я »

Если йогурт живой, то количество бактерий должно увеличиваться со временем, даже в холодильнике.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Евгений »

Согласен. Но откуда нам знать, какие бактерии - полезные, вредные, нейтральные получат приоритет и увеличение численности? Ведь кроме полезных в любом живом йогурте (кефир, простокваша, бифилюкс и проч.) всегда есть и неполезные. А увеличение плохих может способствовать гибели полезных.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Николь_ »

Берегиня_Я писал(а):Если йогурт живой, то количество бактерий должно увеличиваться со временем, даже в холодильнике.
Не должно: количество лактозы, содержащееся в заквашиваемом молоке, ограничено. В начале процесса сквашивания количество лактобактерий, конечно, увеличивается.
Когда йогурт готов (= попадает в продажу), оно достигает максимума, а к концу срока годности начинает сокращаться (так вся лактоза ими уже переработана).
Холод тормозит этот процесс, но не останавливает.
Поэтому йогурт тоже лучше выбирать свежий.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Евгений »

Навеяно обсуждением в другой теме о чае...
Ктонибудь обращает внимание при выборе чая на дату его изготовления? Никто не замечал зависимости от даты чая его качества (одинаковые марки)?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Говорилка»