На что смотрите при покупке товаров?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение mamusa »

Ой,что- то меня понесло с акций на викторины - конкурсы,модераторы извините))).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Евгений »

ttatti писал(а):Про масло: в последнее время беру только то масло, где в составе "пастеризованные сливки коровьего молока" и все, почувствуйте разницу с просто "пастеризованные сливки"
Убила ты меня просто!!! В жизни не догадался бы, что сливки могут быть не коровьи! Главное, чтобы были не бычачьи :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение ttatti »

дык вот! Сама была удивлена, оказывается продукт с добавлением растительных жиров имеет право называться "сливки" оттуда и пальма в масле, так что бычачьи - это не самое страшное, натурпродукт :lol:
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Ирма Ирсен »

Ирма Ирсен писал(а): Пн авг 30, 2010 7:17 pm На вырезание штрихкодов и подобные акции у меня не хватает терпения. А вот акции сиюминутные меня притягивают просто как магниты. Честно, раньше иногда сначала накидовала всего в корзину, а потом вынимала половину оттуда. Теперь подход такой: из съедобного по акции покупаю только пасту и чай. Если разница между изначальной и акционной ценой необоснованно велика, то не беру и бытовую химию, хотя, если акция определена не магазином, а производителем, то дело не в сроке годности, поэтому можно брать))
а вот с подарками в качестве акции у меня все сложнее: только недавно приучила себя не хватать как только вижу :P у ооочень уж это приятно и соблазнительно)))) простите за такой пример, но это первое, что вспоминается:
пошла покупать прокладки. по списку надо было купить и обычные, и ежедневные. Смотрю, ежедневные идут в подарок с обычными, причем хорошие. Сначала взяла, а потом посчитала: получилось, что если я возьму сейчас эти, то потом все равно очень скоро придется покупать дополнительно, значит по сравнению с "обычной" покупкой, я переплатила бы больше 50%))))) но вот когда прилагался контейнер для прокладок, я взяла, и ни разу не пожалела, птм что больше нигде таких контейнеров не видела :oops:
Также, когда к полироли прилагались перчатки, а моего размера не было, я не взяла ее, птм что взятое кол-во денег было рассчитано не на полироль, которая еще не закончилась, а в перчатки большего размера всегда затекает вода. Надо просто включать разум, что сделать очень сложно, но возможно))))

Теперь отвечаю на прямой вопрос: я смотрю на срок годности, на соотношение изначальной цены и скидки, на степень необходимости ( ну и желанности) товара, ну и на состав изредка. Вот над тем, чтобы смотреть на состав продуктов мне еще работать и работать...
Нашла свое же сообщение 8-летней давности, решила просто к нему добавить, что смотрю теперь на состав обязательно и внимательно. А еще при выборе одного вида товара в двух и более вариантах без очевидной разницы в качестве обращаю внимание, конечно, на объем/вес/кол-во. А в остальном все как прежде
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
АфродитаПрекрасная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:56 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение АфродитаПрекрасная »

Я смотрю на сроки , на акционный это товар или нет. А вот в составе я ничего не понимаю, особенно в косметических средствах.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение MarinkaL »

Я, вся правильная - могу трактат написать "На что смотреть при покупке"...А вот тут посмотрела на вещи реально...итак - покупая товар - смотрю - было ли дзинь...если было, то могу уже более вдумчиво рассмотреть..Пришли вот с мелким в магазин - Купи мамусечка колбаску бубликом..Ну хорошо..рассмотрела всю - Что-то мне сын она не нравиться - не симпатичная...давай другое посмотрим ))) А вот если симпатична - тогда и сроки и остальное подтягивается )))
Марина
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Вирсавия »

Ох, акции моя слабость. Естественно чтоб срок годности был нормальный, но у нас это не проблема. Очень часто акционые товары свежее, так как их разбирают быстрее.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Aida_ia »

Ну, опять же ИМХО, качество продукции, потом срок изготовления, условия хранения и в самом конце- цена. Акции рассматриваются на знакомые товары, известного качества с нормальным сроком годности. И естественно, только на то что нужно мне, а не маркетологам. На всякие призы- купи 100 пачек чипсов и получи кепку, давно уже не ведусь.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение blondy_girl »

Думаю, что купив, допустим, пакет молока можно выиграть машину или квартиру это развод. А вот на скок годности смотрю каждый раз.
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Yolka »

В первую очередь смотрю на то, что внешне нравится. Потом уже смотрю кто производитель, качество, срок годности, цена. Бывает, ведусь на акции, пришла за одним товаром, купила другой со скидкой. Призы ни разу не выигрывала, думаю, что мелочевку типа кружки-кепки можно выиграть, а вот посолиднее призы типа машины еще до розыгрыша поделены, если вообще когда-нибудь существовали.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение SuisseAnna »

На срок годности...
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2098 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Stervozinka »

На состав продуктов:)
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение helenhrom »

В последнее время смотрю и думаю, а оно мне точно надо и где я это буду хранить? Не про продукты,в основном,но и продукты думаю где хранить. Про продукты -срок годности и состав уже на автомате, магазины и торговые точки выверены, можно не смотреть (только если в другом НП), никто обманывать не будет, себе дороже.
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Krsk »

Если продукты - на срок годности. Если вещи - проверяю на отсутствие брака.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»