На что смотрите при покупке товаров?

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Юле4ка »

Заметила вчера в магазине, что многие берут продукты, где написано слово "акция". Да что там говорить, у меня муж такой же. Может даже на дату изготовления не посмотреть, но если будет написано "Выигрыш машина", сразу купит. Интересно можно выиграть, так что нибудь, или нет? Сама не участвую, а может и зря? Действительно, ничего не теряешь, главное продукт купить. Что думаете, и на что смотрите при покупке продуктов в первую очередь?
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Kristin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 4:29 pm
Откуда: Харьков

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Kristin »

Участвую в акциях таких, когда покупаешь пачку ватных дисков конкретного вида и в подарок получаешь конкретного вида пачку влажных салфеток :D А если надо штрих-код вырезать, а потом еще ждать по телевизору розыгрыша призов - нет, в таких не участвую. По пище скажу - смотрю дату, состав и все.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение mama Helga »

А я в первую очередь смотрю на СРОК ГОДНОСТИ! А потом уже приятно удивляюсь акциям...
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Юле4ка »

Мне тоже кажется, что самое главное дата изготовления. Но все равно красивая обложка или слова акция подкупает.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Марсен »

На срок годности, производителя и цену.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Аленка Иванова »

В зависимости от вида продукта очередность меняется, но это всегда:
срок годности
состав
производитель
цена

На "акцию" меня трудно купить, хотя один раз я поучаствовала (так получилось) и не пожалела (купила один лицензионный диск, заполнила анкету на сайте и через некоторое время получила второй лицензионный диск в подарок).
Аватара пользователя
selezne
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 4:01 am

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение selezne »

Смотрю на, вернее, В свой список покупок.

А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Желанная »

А меня вот все акции заманивают всегда, правда, я логически сразу рассуждаю. Если сразу приклеили подарок и видно , что я получу, то да брать можно. Но если отправлять куда-то, а потом ждать, то я даже и не надеюсь, что могу что-то получить. Может, я ошибаюсь, но это сугубо моё мнение. Да, вижу тут девочки тоже со мной согласны. Сейчас вот , моя сестра меня подбила участвовать в акции «Lipton Ice Tea. Бодрящий эпизод» http://mainrole.ru/. Тут хоть условия лёгкие, да и призы, правда, можно выиграть, не подставным людям, а реально своими силами. Попробую, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Shpil_ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 10:38 pm
Откуда: г. Минск

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Shpil_ka »

Тема сейчас очень актуальна для меня) Сразу для всех - я еще хозяйка не опытная, только учусь, :fly: поэтому строго не судите про то, что я расскажу (потому что себя сама уже успела съесть за глупость :bur: ).
Каждый месяц я делаю закупку продуктов и мыльно-рыльных принадлежностей в дискаунтере. Некоторые продукты покупаю на рынке. В этот раз на рынке купила куриные части и как обычно довольная пошла домой, что сэкономила...
Но не тут-то было, придя домой, обнаружила,раскрыв упаковку, что куриная голень попахивает странновато и цвет у нее не особо розовый, на упаковке по дате сверила - свежее...
Как я расстроилась, рынок очень далеко, да и закрыт уже...не поедешь...Что делать? Перемыла все эти ножки, решила заморозить. Сейчас смотрю на мороженые - цвет серый и запах (если приподнести к носу чувствуется) НЕ подвергать же мне любимого человека риску? Выкинуть?... :cry: сделала вывод, теперь прежде чем на рынке купить мясо, буду нюхать!!!
маленькими шажками на пути к совершенству...
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Юле4ка »

Поэтому, все таки наверное в первую очередь нужно узнавать срок годности. Вообще на рынках не покупаю, мне удобнее в магазине. Пришел и взял что нужно, никто не пристает как на рынке, что нужно что-то попробовать.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Provizor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 10:54 am

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Provizor »

мне кажется, для большинства слово *акция* действует как магнит, я тоже иногда * притягиваюсь*,но в основном покупаю только то,что необходимо,а чтобы быть морально устойчивой надо ходить за покупками с ограниченной суммой,тогда точно не купишь ничего лишнего
Аватара пользователя
Спаниэлька
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:22 pm
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Спаниэлька »

Стараюсь покупать по акциям то, что в течении месяца точно пригодится и чтобы подарок был в обозримом будущем нужным. И обязательно нужно смотреть на срок годности акционных товаров - частенько он уже подходит к концу, и полезность покупки может оказаться сомнительной :sad:
Аватара пользователя
Sabriina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:01 pm

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Sabriina »

На дату конечно надо всегда смотреть. Но могу сказать в больших магазинах, даты меняют. Покупала курицу охлажденную. Дата прям свеженькая была. Пришла домой, курица прям разваливается как распокавала.
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение celenka »

На срок годности смотрю. и ВСЕГДА смотрю на состав. Наличие Е-добавок. Акциями пользуюсь на бытовую химию. На продукты опасаюсь. Переклеивают..... :evil: :evil: :evil:
Белые вороны у серых в черных списках.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: На что смотрите при покупке товаров?

Сообщение Svetlana_Q »

Покупаю по акции тот товар в котором уверенна и корый нельзя переклеить.
Ответить

Вернуться в «Говорилка»