Журналы полётов

Если Вы заметили ошибку, некорректную или неудобную работу каких-либо разделов сайта. Прежде чем задать вопрос, вначале попытайтесь найти на него ответ самостоятельно.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Журналы полётов

Сообщение Fox »

Тема создана для разъяснения вопросов, с которыми приходится сталкиваться некоторым пользователям. Правила Журналов или форумные тут не обсуждаются!

На носу - 18 ноября, очередной день рождения сайта FlyLady.RU! К этому дню мы хотим навести порядок на форуме, к которому стремимся уже несколько лет. Касается это прежде всего Журналов.

Было много просьб как от от администрации, так и от модераторов к пользователям соблюдать правила. Многих просили лично через ЛС. Одни понимали и старались, а другие считали это не Журналами, а личными дневничками, где можно писать всё подряд не обращая внимание на все просьбы модераторов. Получая предупреждение, часто такие люди только злились, обижались и отвечали негативом, а порой и просто откровенным хамством и оскорблениями. Такие белые и пушистые девочки тут в форуме при всех, но чуть не по их и в ЛС пишут такие гадости! В мужских коллективах такого не бывает!

Если раньше я как-то терпел, старался быть выше этого, то сейчас считаю, что не стоит больше терпеть незаслуженные оскорбления от гостей пришедших к нам в дом. Сейчас такие пользователи без разговоров и уговоров сразу блокируются.

Я понимаю людскую потребность поговорить, для этого в форуме есть очень много тем, практически на любой вкус! Журналы полётов изначально предназначались именно для отчётов по системе, а не для разговоров обо всём в одном месте. Для тех кому по каким -то причинам не интересно общаться в других темах мы даже придумали альтернативу Журналам в блогах. Там правила более мягкие и разрешается вести Журнал так как хочется. Если и так не хочется, то там можно завести свой блог и не публиковать отчёты по системе а писать всё что душе угодно и получать комментарии от других.
Если ни один из всех предложенных вариантов не устраивает, то извините, мы старались. Нарушать правила в Журналах больше позволяться не будет никому, и уж тем более устанавливать тут свои правила!

Нам очень жаль, что пришлось распрощаться с некоторыми пользователями - они, к сожалению, так ничего и не поняли. С их стороны администрация и модераторы - изверги, которые их обидели и оскорбили тем, что долго просили соблюдать правила, а сейчас стали требовать. Мне очень жаль, что эти недалёкие люди стали разводить про нас сплетни, обвиняя нас во всех грехах и вешая на нас всех собак. Ну Бог им судья...

Это было предисловие :)
Теперь по правилам.

В Журналах девочки стали писать меньше, оно и понятно - получив предупреждение за очередной флуд, написанный по привычке, теперь немного побаиваются.
Девочки, во первых - хочу дополнительно разъяснить, что является флудом, это: различные поздравления, постинги типа - привет, давай знакомиться, типа вот я к тебе заскочила, как ты; разговоры на отвлечённые от отчётов темы; не стоит задавать риторические вопросы, ответы на которые очевидны; различные вопросы, ответы на которые самой не нужны и только для того, что бы хоть что-то написать, что бы отметиться что тут была. Вместо полётных отчётов, некоторые начинают писать в стиле личного дневника, типа - встала, поела пошла на стрелку, влюбилась, провели хорошо вечер. Такое ведение Журналов запрещено. Они не для этого предназначены!

Во вторых - раз существуют некоторые непонятки и есть вопросы по правилам Журналов - объявляю неделю привыкания. Все нарушители будут вместо официального предупреждения, получать ЛС с описанием что они делают не так, постинги нарушающие правила будут удаляться. Модераторы все предупреждены! Официальные предупреждения не будут выносится по 4 ноября включительно.

Хочу поблагодарить всех, кто отнёсся с пониманием к нашей работе! Девочки спасибо, что вы с нами!

Если есть вопросы по правилам Журналов, что можно писать, что нельзя - пожалуйста, спрашивайте! Мы постараемся подробно ответить на все вопросы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Solne4nayaYA »

У меня вопрос. Я запуталась...
К примеру, кто-то в своем ЖП пишет, что приготовил какое-то новое блюдо, сделал что-то...
Если хочется задать вопрос касательно этого (напр., спросить рецепт блюда), то задать его в Журнале нельзя? Или задать вопрос в Журнале можно, а хозяйка должна ответить на него не в своем ЖП, а в соответствующей теме?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Fox »

Давай начистоту!? В Журналах, в 90% случаев такие вопросы задаются только для поддержания беседы и для отметки что данный журнал посетили, ну иногда ещё просто из праздного любопытства. Если на самом деле рецепт нужен, всегда есть возможность попросить, а ты его можешь разместить в "Лётной поваренной книге" или в "Кулинарные мастер классы" и разместить ссылку себя в Журнале при очередном отчёте.
Тем кому на самом деле нужен какой либо рецепт и у нас его нет в указанных темах, обычно идут и спрашивают именно там, а не в Журналах.

Некоторые ради отметки начинают спрашивать, как дети - не болеют?; как кошка - её ночью не стошнило?; как цветок в горшке поживает - не завял? И так далее... Девочки, эти вопросы не относятся к полётным отчётам. Если эти вопросы личные, то через ЛС их и задавайте. А если нужно что-то обсудить, то для каждого такого вопроса в форуме есть соответствующая тема.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Сибирячка »

Тогда можно примеры вопросов какие можно задавать в ЖП, а то вот сейчас прочитала пару журнальчиков, хочется правильно ответить, а как это сделать не знаю :roll:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Аленка Иванова »

Обо всем, что касается полетов
Рутины, организация, планирование и т.д.
Если ответ ожидается большим, попросить ответить в соответствующем разделе (по планированию меню, про полеты с детьми, о красоте и уходе за собой и т.д.)
Вопросы можно также смело задавать в личку :)
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Сибирячка »

Аленка, про рутинки понятно, но вот кокретно как задать вопрос. К примеру: в дневничке Марины -Астры мы обсуждали схемы вязания шарфа, так я должна была задать ей вопрос в теме про вязание, а у нее в дневничке дать ссылку, что вопрос содержится там (если ответ ожидается большой), или же переписка будет теперь только в личке, а ЖП мы ведем только для себя, а кто хочет могут читать, но обсуждение уже только по темам :roll: Т.Е. как в марафоне - отчеты в одной стороне, обсуждение в другой. :roll:
А если так, то очень сложно ореентироваться, ведь сейчас на форуме очень много разных тем, и держать их все в голове очень сложно, да еще не превратится ли это в обыкновенную болтавню, но уже в конкретной теме и тогда очень трудно там будет за всем этим найти нужную и важную информацию. Или же планируется это потом тоже как-то систематезировать :roll:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Fox »

Дневников тут нет! В Журнале, Марины-Астры можете обсуждать полётные отчёты. А схемы вязания шарфа обсуждайте в "Рукоделии" - там есть две темы: "Вязание крючёк" и "Вязание спицы".
В правилах Журналов на эту тему достаточно чётко написано:
В журналах нужно отчитываться о полётах, можно беседовать на темы связанные с этими отчётами, но! Если такая тема уже присутствует на форуме, то обсуждать её следует именно там!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Сибирячка »

Fox писал(а):Дневников тут нет!
Поняла, поняла, ну не сразу смогла перестроиться, но вот четко и конкретно еще раз для таких тупых как я - т.е. журнал только для меня, читать - пожалуйста, но без комментариев, а если они есть, то давать в сторого отведенной теме, а у журнале давать ссылочку, или же пользоваться только личкой. Так :roll:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
katttyk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 1:23 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Журналы полётов

Сообщение katttyk »

Здравствуйте! Тоже хотела спросить. А чем тогда будет отличаться Журнал полетов от темы "Какая я сегодня молодец! Получается там можно выкладывать отчеты, а все вопросы задавать в ЛС.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Fox »

Сибирячка писал(а):т.е. журнал только для меня, читать - пожалуйста, но без комментариев, а если они есть, то давать в сторого отведенной теме, а у журнале давать ссылочку, или же пользоваться только личкой. Так :roll:
На этот вопрос ответ дан выше. Даже даны примеры.
Комментарии - пожалуйста! Но в рамках полётных отчётов.
Причиняю добро, наношу пользу.
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журналы полётов

Сообщение Евжения »

И тогда можно примерное хотя бы представление о правильном жп.
Это как?
"- ур
- др
- вр
- ечу
- буги №27
+ мытье полов, стирка и готовка ссылка в тему кулинарии"
Никаких там встала в 5, не спала т.к. сеседи всю ночь играли на рояле?
Смысл тогда вобще жп? свои рутины я могу и в "рутинах" обсудить, готовку в кулинарном форуме, что размусорила - в соответствуюшем? И кому будет интересно читать, что я там сегодня налетала без лирических отступлений? в темах про упомянутые рутины, и какая я молодец от силы не больше 6 человек одновременно, в жп же - основная масса. Зачем же лишать людей того, что им больше всего интересно. Ведь самая большая посещаемость, заметьте в дневниках ой прстите, журналах полетов. Я и на форум то захожу почитать - что там нового у девочек, а не то, сколько трусов они сегодня перегладили. Мне интересны их рассуждения, в том числе о жизни. Именно то "кто куда пошел" и зачем. И как дополнение - что еще этот человек успел "налетать". Как хроника дня.
Потому, если наше мнение вам интересно, давайте поищем компромисс. Например - если на какую-то тему идет больше трех сообщений -- девочки переходят в тему.
Например
- ...купила духи шанель номер 5...
- ....о! ну и как запах?
- Замечательный ,но немного резковат для меня, подарю маме.
- Ты уверена? мне кажется его можно использовать как вечерний, давай поговорим об этом подробнее.
А то все жп у нас получатся на одно лицо.
Сухие списки я могу и у себя в блокноте писать, все равно их никто не прочтет - что здесь, что в блокноте.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Fox »

Евжения писал(а):Смысл тогда вобще жп?
Здесь это не обсуждается! Здесь разъясняется как им пользовать - об этом написано в самом начале.
Многим ЖП нужен! Если ты смысла в нём не видишь - не пользуйся.
Зачем же лишать людей того, что им больше всего интересно.
Ты снова пытаешь обсуждать то, что (извини) тебя не касается. Администрация это как нибудь решит самостоятельно.
Здесь никто ни кого не лишает. Если почитать внимательно мой первый постинг, то различных вариантов для любых бесед, на любые темы, в том числе и более вольготное ведение Журналов в блогах - просто валом! Выбирай на свой вкус!

Это последний постинг в котором была предпринята попытка обсуждать правила Журналов. Подобные последующие я буду удалять. Тема создана для разъяснений что можно писать в ЖП, а что нельзя.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Fox »

Solne4nayaYA писал(а):Да простят меня все Модераторы и Администраторы, но я так и не помйу логики.
Не обязательно её понимать.
Если устраивает - пользуйся. Если не устраивает - не пользуйся.
В данном топике правила не обсуждаются - они только разъясняются.
Постинг удалил.
Причиняю добро, наношу пользу.
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журналы полётов

Сообщение Евжения »

А где тогда обсуждаются заданные мной вопросы? Давайте создадим еще одну тему - чем отличается жп от "какая я сегодня молодец", и обсудим это там? :roll: Или у нас не демократия, и обсуждать ничего вообще нигде нельзя?
Вы знаете, Фокс, я бывала на разных сайтах, но вот такого обращения не встречала
Fox писал(а): Ты снова пытаешь обсуждать то, что (извини) тебя не касается. Администрация это как нибудь решит самостоятельно.
:wow:
И это от администрации, на которую обычно равняются, как на образец вежливости и обходительности.
Я так понимаю,мне можно собирать вещи и с баном на выход?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Журналы полётов

Сообщение Solne4nayaYA »

Я и не обсуждала правила. За тем предложением, которые ты вырвал из всего текста, последовали 5 вопросов. На которые так и нет конкретного ответа.
Эта тема создана для того, чтобы отвечали на вопросы касательно ведения ЖП? Или куда мне надо задать эти вопросы, чтобы получить на них ответ?

Я еще раз спрошу конкретно. И, пожалуйста, ответьте мне тоже конкретно, а не удалением сообщения.
1. Как должно быть правильно?
Ситуация: есть ЖП. Меня интересует в нем вопрос, например, касательно блюда, которое приготовила его хозяйка. Как мне поступить:
1) написать в личку
2) написать в ЖП с просьбой дать рецепт
Как должна поступить хозяйка ЖП?
1) ответить мне в личку
2) ответить в ЖП
3) создать соответствующую тему в соответствующем разделе или, если такая тема уже есть, ответить в ней и:
3а. дать ссылку на свой ответ мне в личку
зб. дать ссылку на свой ответ в своем же ЖП
2. В своем ЖП я могу, помимо перечисления своих полетов, попутно рассказать как прошел мой день? Или это тоже запрещено?
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Решение проблем...»