Разделочные доски

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Снежана-Снежана

Re: Разделочные доски

Сообщение Снежана-Снежана »

Совища писал(а):Мы купили маринатор 9 минут, и к нему прилагались пластиковые разделочные доски, мягкие такие. Так удобно оказалось! Ничего не просыпается, когда порезанное в кастрюлю или в сковородку пересыпаешь - сгибаешь ее и аккуратненько сыпешь.
Кстати, про маринатор хотела отписаться, в списке тем вроде есть, а заходишь - темы не существует. :( Непонятно.
Объясните мне, непонятливой, что такое маринатор, где продается, кто производит? А такие симпатичные досочки только с ним в наборе? А отдельно их можно где-нибудь найти? Подобную штуку я видела в Тапере, но она была большая по размеру, т.к. одновременно является и разделочной доской для теста и кроме того уж очччень дорогая. А эти досочки вроде подходящего размера. Интересно, как цена?
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Совища »

Досочки такие, и даже лучше, я и отдельно видела. В Fix-price они по 36 рублей)) Я думаю, и в других местах найти можно.
А маринатор - такая штука, которая ооочень быстро маринует мясо на шашлык, рыбу, птицу, овощи. Потрясно получается маринованная капуста и малосольные огурчики. За 9 минут!
Black_Aya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:17 pm

Re: Разделочные доски

Сообщение Black_Aya »

Выскажусь.У меня пластиковые доски в основном. Есть маленькая-для быстро порезать салатик. И есть большая Икеевская ,которую можно согнуть - удобно резать большие объемы и, согнув, ссыпать в кастрюлю картошку, лук и т.д. не рассыпав вокруг.
Аватара пользователя
lenivec
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:18 am

Re: Разделочные доски

Сообщение lenivec »

Вот и я хочу купить пластиковые в ИКЕА, присматривалась к ним, теперь решено.
Поспешай не торопясь!
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Улька »

Перепробовала массу досочек. Категорически не понравилась стеклянная: и звук ужасный, и ощущения под ножом (не знаю, как это правильно описать, но когда ножом проводишь по доске руке так противно-брррр). Дома осталась одна, использую в качестве подставки под горячее.
На пластиковых огорчали глубокие потемневшие следы от ножа, но после приобретения посудомойки это стало не проблемой.
Но самая-самая моя любимая досочка - из бамбука. И моется отлично, порезов не видно и резать на ней очень приятно. Цена, правда не слишком приятная была, но досочку мне подарили.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Шуршалочка »

Перепробов разные доски, остановилась на пластиковых. Есть и мягкая. А ежедневные (их 3, отдельно для мяса/рыбы, овощей/фруктов, хлеба) меняю раз в 3-4 месяца, благо они не дорогие.
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение podsolnuh »

В хозяйстве имею 4 разделочных доски 1 большая пластиковая с желобком для сока использую для мяса и рыбы, 2 маленькая пластиковая для овощей, 3и4 деревянные доски шли в наборе вместе с ножами использую для хлебобулочных . Пробовала стеклянную доску не впечатлила , да и звук ножа по стеклу не приятный -размусорила в пользу свекрови.
Движение -это жизнь.
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Птицо »

в который раз убеждаюсь, что силикон - наше все :alk:

заменила почти все доски на силиконовые: тонкие, легкие, не стучат, удобно высыпать согнув, не царапаются, запахи не впитывают, совместимы с любыми ножами и посудомойкой! мррр
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разделочные доски

Сообщение Shana* »

У меня и деревянные есть и пластиковые (в том числе большие икеевские). Деревянные прижились круглые - пиццу на них режем. Остальные периодически меняются. Стеклянные сейчас как подставки под тарелки на столе лежат. Так скатерти дольше живут )) Видимо просто от привычки резать что-то на столе (за доской-то по 5 метровой кухне далеко идти... ) так никто у нас и не отвык. В общем, так вот на столе они и лежат - одна на месте где я ем, вторая - около места мужа. Частые гости привыкли и уже не отодвигают. А некоторые подруги у себя положили - стол и скатерти клеенчатые целее ))
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение -Anechka- »

Слушайте, а я мою деревянную доску в посудомойке. Ей ничего не делается уже несколько лет. Нельзя только потому что дерево набухнет и испортится? Моя вроде не портится...
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Ну не знаю, мои деревянные доски испортились после посудомойки. Они набухают, горбатятся и расслаиваются. ну я мою на 75 гр.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Жена сибиряка »

У меня 3 деревянные разделочные досочки, из гевеи, - 2 больших, примерно 35 на 50, и одна поменьше - 15 на 25. Для рыбы досочка отдельная - раньше была пластиковая, потом заменила ее на стеклянную - 20 на 30.

Одной из деревянных досок скоро исполнится три года - тьфу-тьфу, не испортилась, не искривилась, не покоробилась. Правда, я посуду мою вручную - как дерево чувствует себя в ППМ, не могу сказать.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Разделочные доски

Сообщение Гость »

у меня только деревянные доски. Пару икеевских, простеньких, но служат верно уже 3 года, еще одна икеевская получше с бортиком для сока, служит отменно, и в посудомойке мою, все ок с ней. Есть одна из можевельника. цены ей нет. уже 5 лет почти, и в посудомойке мыли и режем на ней постоянно и почти как новая. Пластик не прижился как-то, не дружу я с ним, силикон долго не продержался к сожалению, умудрились порезать. Стекло вдребезги, после падения.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение natlilu »

Я предпочитаю пластиковые, очень удобные, гигиеничные. Удобно мыть, чистить, резать. У меня их две, хватает.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6356 раз
Поблагодарили: 1212 раз

Re: Разделочные доски

Сообщение Как бы Хугайда »

О деревянных досках.
У меня две прямоугольных бамбуковых доски - большая и поменьше, и небольшая круглая из гевеи для хлеба. Очень нравится! Мою вручную, прекрасно отмывается, запахи не впитывают. Была дубовая, после мытья треснула - откололся кусок, буковая очень долго служила, но все же порезы на ней глубже, чем на бамбуке, поэтому периодически проходили шлифмашинкой - сейчас уже очень тоненькая стала, отдыхает. Маслом не смазывала, если куплю новую - обязательно обработаю.
Пластик не люблю, стекла опасаюсь) Хотя идея поставить большую стеклянную доску к стене за плитой очень нравится)))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»