Тёрки Бёрнера

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение lin4ik »

Любасик писал(а): А на какой насадке режешь картошку?
На 0.7 и режу)))
Мелковато или нет, дело привычки. Мы люби мелко нарезанные супы, салаты и тд.
По поводу новой вставки. Мне кажетсяя, если вы дома часто едите картошку фри и тд, то действительно надо. А если это для того что бы раз в неделю нарезать 2 картошины в суп, разница только 3 мм, оно того не стоит.
Расскажи, что решила...
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Любасик »

Картошку фри мы не едим. поэтому я и думаю, нужна мне вставка 1 см или нет. Хотя может на салаты подойдет. Пока думаю.
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Velta »

Я взяла на 1 см, но такой облом, что там кубиков нет (Прима). На маленькие терки кубики есть, а на этой предварительно резать приходится, так неудобно, фу
ma-dam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:46 pm

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение ma-dam »

у меня есть бернеровские терки, вставка на 1 см хороша для картошки фри. как кубики крупноватые, мне больше нра 7 мм.
Я летаю от счастья!
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Velta »

А мне наоборот она мелковата кажется. Надо еще попробовать. Девочки, и все-таки я так довольна, что не стала экономить, а взяла именно эту. Мне часто хочется именно в вертикальном положении работать. Если бы было только горизонтальное, я бы расстроилась!
Гость

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Гость »

у меня самая банальная подделка, в 2005 году, зимой покупала, на рынке максимум рублей за 200. из всего сломался причем оч быстро плододержатель. там эти железненькие спицы побуцкались, но мне с ним было не удобно, без него быстрее получается, пользуюсь не часто, купила посмотреть, как это будет. не самая нужная вещь, но если втянуться, то за уши не оттащишь, я за раз 5 кг баклажан на др подруги нарезала, изначально планировалась, немного на холодные закуски и немного для овощного рагу. но меня уже было не остановить :drv:
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение lin4ik »

Бабочка, будь аккуратнее, без плододержателя можно очень глубоко порезать руки :bubu:
Гость

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Гость »

Спасибо, но я приноровилась уже, но каждый раз посещает мысль, одно неловкое движение и капут моим пальчикам))))))))))))
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Kole »

А можно большие овощи без плододержателя тереть. Но, когда овощ подходит к концу, тогда его применить
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Velta »

Ну, да. Длинный огурец, например, тяжковато будет с самого начала плододержателем держать. :D Я уже приноравливаюсь к своей по-немногу. Жаль, что она только овощерезка, а не всего-подряд-резка. Приходится польховаться и ей, и теркой, если сыр или колбаса есть в салате.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Kole »

Кстати у них есть специальная терка для сыра "пицца грейтер". Ее нужно отдельно покупать от основного набора. А вот колбасу наверно удобнее ножом будет.
Правда я делала нарезку на решетчатой насадке (декорирование). Единственному гостю понравилось, только он даже не представил ,как это можно так нарезать!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Чу-Чу »

Просила мужа купить дополнительную насадку на Профи, 1,6мм. Не нашел. Зато купил лоток. Прячет - говорит насыпет полную чашу конфет и будет подрок на Новый Год.
ЛЕТИ!
Borisol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:07 am

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Borisol »

А я себе уже не представляю кухню без Бернера! Не помню когда последний раз резала лук ножом! Так тоненько и ровно у меня никогда не получалось! Я покупала набор Прима. Правда нарезкой кубиками почти не пользуюсь - уж очень мелкие кубики получаются. Еще дополнительно брала для моркови по-корейски мне она вообще не понравилась - пару раз терла и потом переходила на свою старую терку купленную на рынке за 5 гривен))), но она уже затупилась. Вот теперь в раздумьях : в Бернере есть насадка 1,6 получится ли на ней нарезать морковь по-корейски или будет как-то не так?
Гость

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Я здесь пока новенькая, во всех отношениях - и на форуме и с терками Бернера- они у меня всего неделю)) Подарили на Новый год V-Приму + насадка 10мм+ для вафельной нарезки. Пока даже еще толком не освоила,так по-мелочи - картошечка пожарить, ну и на столы нарезка на безножевой вставке, еще никогда колбаска и сыр не были столь ровно и одинаково порезаны :D Сижу читаю форумы, отмечаю полезные места, кто на чем что для чего режет, перенимаю опыт)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Настурция »

Я тоже около 2 недель назад стала обладательнице овощерезки Бернера. Сначала никак не могла приноровиться и была в полном разочаровании. Потом стоило только понять, как делать кружочки на безножевой вставке - и всё! Теперь эта овощерезка - моя главная помощница. Идеальные кружочки апельсинов, помидоров и сыра на стороне "крупные ломтики" и просто суперистические тоненькие кружочки лука, идеально нашинкованная капуста на стороне "тонкие ломтики".
Осталось освоить насадки с ножами, но я их боюсь... И пока не поняла, как кубики делаются - у меня только брусочки какие-то выходят.
Был уже и один прокол: резала апельсины без плододержателя :oops: Оставался последний ломтик и вроде бы аккуратно пыталась, но рука дрогнула и в итоге... в общем, теперь я ооочень хорошо знаю, что пользоваться плододержателем нужно обязательно. Потому что эта овощерезка одинаково хорошо режет и апельсины, и пальцы. А заживает долго...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»