Тёрки Бёрнера

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение марианнаа »

Я тоже хочу узнать,что за помидорные ножи?!
myxazokotyxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 8:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение myxazokotyxa »

Vertex писал(а): Пт сен 29, 2017 2:14 pm Кто знает, какие именно ножи имелись в виду?
Victorynox tomato knife

Не встретила ещё ни одного человека, кого они не впечатлили бы)))
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение tihonya_ »

У меня такая терка годов с... наверное с 1995 года. Используем как шинковку и только когда квасим капусту ( у меня муж этим занимается) и когда салаты закатываем. Дооооолго стоялана столе, думала пользоваться буду - салаты там всякие, суп красивый... плюнула , убрала с стол. Нас двое,мне проще порезать овощи ножом, чем терку мыть
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

Вчера заказала контейнер для вставок, чтобы всё компактно хранилось. Готовлю много, поэтому такие терки у меня постоянно в ходу. Вчера картофель брусочками резала для жарки, сегодня капусту соломкой для тушения. :pya: Без этих терок никуда. :wink: Сейчас к ним ещё и ручную соковыжималку Бернер взяла, посмотрим что оно такое. :D
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Svetter »

Я редко использую, но сейчас увидела тему и сразу захотелось капустных оладьев, будут на ужин сегодня. Так мелко как на терке нарезать руками - очень муторно.
И всё думаю заказать ли терку для нарезки моркови по-корейски? Стану ли я ее тогда готовить? Или если без терки не делаю, хоть и люблю, то и терка не поможет. Кто как часто использует эту терку?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

У меня есть такая терка для морковки-режу на ней морковку для всего, для разных блюд. Постоянно использую.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

Об этой же терке речь? :wink:
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Svetter »

Да, она самая. А для чего ты ее ещё используешь? Свежие овощи для салата?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

И для салата, и для сушки (морковь), и для борща-морковь и свеклу тру. Сейчас капуста тушится-тоже туда морковку натерла. Мне лично нравится-получаются небольшие тонкие ломтики. Если морковку под острым углом держать-то соломка длиннее получается, но конечно не такая, как в настоящей корейской морковке. Единственный небольшой минус- потом чистить её от кусочков овощей, они в дырочки забиваются. Но это уже мелочи. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Лиона »

А я когда-то давно на такие терки чертежи рисовала. Работа инженером-конструктором, мне дали такую терку, и я с нее снимала размеры и рисовала чертежи. Но делать мы их не стали, к сожалению. А сейчас хотела бы купить, но не видела в продаже, или внимания не обращала, вот только здесь увидела. Для разрезки на ломтики, я думаю, ее удобно использовать.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Daffi »

Её для всего удобно использовать. :D Теперь я раза в два чаще солю капусту, т к на терке её резать-милое дело. Единственное, у меня как то не пошли полностью пластиковые терки для сыра и фруктов. Но может просто пока к ним не привыкла..
my home is my castle
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение GingerL »

Лиона писал(а): Чт фев 15, 2018 7:52 pm сейчас хотела бы купить, но не видела в продаже, или внимания не обращала, вот только здесь увидела.
Лиона, так интернет-магазины в помощь :D .

Я себе тоже недавно прикупила такую тёрочку. У меня была аналог Бёрнеру - терка фирмы Декок. Там было всего 2 ножа - прямой и фигурной нарезки, плюс - металлические зубчики для шинковки соломкой разной толщины выдвигались из пазов терки. Прослужила она мне где-то около 5 лет и ножи затупились. Она больше мяла продукт, чем шинковала.

Я плюнула на неё и забросила на дальнюю полку. Взамен купила себе в подарок на ДР фирменную терку Бернера на Вайлдберриз. Я взяла модель "Тренд Ультра". В неё входит 9 предметов: основной нож-рама + 3 вставки + плододержатель +мультибокс для хранения комплекта+ судок (лоток) для нарезания продуктов + Овощерезка "Рёсти" + нож спиральный декоратор. И в подарок мне положили ещё терку для детского питания "Baby Grater".

Ну что сказать? Я в восторге! :bis: . Пользовалась уже всем. Пластик у этой модели прочный, вставки легко меняются. Очень удобный мультибокс. В положении стоя в нём можно хранить саму раму с ножом+2 вставки с зубчиками + плододержатель. Раму из мультибокса просто так не вытащишь - в нём есть специальная заглушка-ключ. Если не знать про него - сколько ни дёргай раму, она будет надежно стоять в мультибоксе, при этом сами ножи наглухо закрыты от шаловливых ручек. Это очень важно для тех, у кого дети, да и вообще любопытные носы :lol: . Ножи очень острые, шинковать овощи нужно только с плододержателем :old: .

Пластиковые терки, которые шли к комплекту, я пока пробовала ознакомительно. Пока тоже не поняла, нравятся они мне или нет - непривычные :D .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Лиона »

А интересно, копченую колбасу на такой терке можно резать?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение Svetter »

Лиона писал(а): Сб фев 17, 2018 3:27 pm А интересно, копченую колбасу на такой терке можно резать?
А потом жирную мыть? После овощей ее только сполоснуть и всё. И толщину нарезки посмотрите.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Тёрки Бёрнера

Сообщение zvezda »

А эти тёрки сильно отличаются от своих дешёвых аналогов? Были у меня похожие, пару раз палец оттяпала сильно, отдала соседке, так как смотреть даже не могла на них. Плододержателя у меня не было в наборе.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»