Электрический чайник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение oksikv »

После двух поттеров, которые перегорали с переодичностью в 2 года, купили себе игрушку TEFAL/QUICK AND HOT.
Удобно - греет столько воды, сколько надо. Можно пользоваться как фильтром и пить холодную воду. В чайнике есть фильтр. Воду выдает порционно, на кружку. Экономия электричества. Минус - шумит сильно
34_big.jpg
Побалуемся, там видно будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Надюшес
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:16 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Электрический чайник

Сообщение Надюшес »

У нас тоже термопот,на 3 литра,фирма какая-то не известная,но работает исправно 3-й год(ттт).Даже не смотря на то,что кот пару раз его ронял,пока молодой и дикий был. :evil: Очень нравится нам и всем,кто в гости приходит,энергии потребляет конечно меньше,чем электрочайник. 8)
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Хавва »

У меня несколько месяцев назад протек термопот Vitek, решила его магазинным средством( не покупайте наше российское) от накипи почистить, вот он и протекать стал, а внутри металл почернел, вообщем выкинула его.
Прослужил он без нареканий 3 года.
Временно взяла чайник электрический попользоваться, вернула его из-за шума (дети просыпались от него) и большого расхода энергии(часто нужна горячая вода).
Теперь опять купила термопот Panasonic на 3 л очень довольна. В инструкции к нему рекомендуют очищать от накипи лимонной кислотой, только так теперь и делаю.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение mamabluznukov »

термопот хорош, когда кто-то постоянно дома и с маленькими детьми :)
а нас - четверо взрослых и дома все только ночуют
так что для нас чайник актуальнее
а подаренный термопот у нас из дома, где совсем неиспользовался, перекочевал в баню (паримся мы часов по 5, и чай пьем в бане каждый по нескольку раз, так что 4,8л для бани - это наш размер)
Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Lalia »

У меня был чайник со стеклянной колбой. Вот такой:
5888_i35_b.jpg
Мне он очень нравился!Всегда был как новый. Но... через 5 лет использования у него на крышечке, снизу, стал пластик крошится, вобщем, не смотря на то, что он был рабочий, я его ликвидировала, потому что пить чай с крошкой пластиковой было не приятно. Долго перед ликвидацией думала на какой его заменить, и решила купить термопот. У меня ребенку на тот момент было 5 месяцев и я решила что иметь горячую воду постоянно это удобно. :) У него есть только один недостаток, когда его полностью заливаешь свежей водой он долго кипятится, около 25 минут, но правда у меня он на 4 литра. На ночь мы его выключаем, а старший сын встает пораньше включает его и если надо наливает воду, к тому времени когда я просыпаюсь он уже горячий. А в течении дня я просто доливаю воду если там уже меньше половины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
corita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение corita »

[quote="Lalia"]У меня был чайник со стеклянной колбой. Вот такой:
5888_i35_b.jpg
А у нас этот чайник уже семь лет! ничего не крошится. правда надписи стерлись от мытья.
Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Lalia »

Я его часто кипятила, наверное из-за этого пластик стал разрушаться. Я вообще люблю попить чай и не по одной чашечке, потому и склонилась к термопоту, что бы не кипятить постоянно, а всегда иметь горячую воду.
Аватара пользователя
berglavendel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:01 am

Re: Электрический чайник

Сообщение berglavendel »

у меня чайник tefal vitesses, c возможностью подогрева до горячей температуры (не до кипятка), служит уже 4 года, нареканий нет. к тому же он такого миленького голубого цвета :oops:
у монетки всего две стороны, а у мира куда больше
suhih
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:33 am

Re: Электрический чайник

Сообщение suhih »

БЫЛ хороший чайник Тефаль, очень нравился, и оооочень долго проработал, но увы... нет не сгорел, а порескались пластмасовые бока, попросту рассыпался. Теперь в планах купить но с металическим корпусом.
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение ЯЛариса »

Здравствуйте все! Покупала чайник Vigor в далёком 2000 году. Китайский. Металлический корпус (нержавейка), в чёрной оправе. Симпатично, но естественно, неправильная эксплуатация сказалась: подтекает, но не сильно. Думаю менять. Хотя в общем пока устраивает. Об эксплуатации: нельзя наливать холодную воду в неостывший чайник, нельзя пользоваться сильно концентрированными кислотными растворами (в т.ч. лимонной кислотой), касается и стиральных машин. Почему? Разрушается прокладочка между мет.корпусом и индикатором уровня воды! Она у меня силиконовая. Да и сам указатель в пластмассовом исполнении. Буду искать чайник без указателя уровня и конечно в металлическом корпусе!!! :)
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Сестренка »

У меня Тефаль 1,7. Уже 5-й год, работает очень хорошо, кипятит быстро, немного шумновато, но это около мнуты, кнопка сверху с подсветкой. Пластмасса. Удобная ручка, индикатор уровня воды. Когда выйдет из строя думаю купить такой же. Нареканий нет.
Человек есть то, что сам из себя делает.
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Фугу »

Читаю вас и грустно аж чуть не до слёз. ((
У нас позавчера сгорел чайник, прослужив год и 8 месяцев всего. Я в шоке. Никаких эксплуатаций не нарушали вроде, я его постоянно "вылизывала", ухаживала. Зря не жгли. Чайник хороший, дорогой был. Ужасно обидно. Теперь буду дешёвые брать, раз они всё равно дохнут...
Фирму не помню, к сожалению.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Фугу »

Вспомнила! "Lamarque" фирма. И выглядел так хорошо, блин, стильно и солидно. Уууу...
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение ЯЛариса »

Нужно узнать у специалиста, в чём причина поломки и потом уже делать выводы. А вообще чайник - не холодильник, можно менять и чаще)) (чем холодильник)
Аватара пользователя
chully
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 1:09 pm

Re: Электрический чайник

Сообщение chully »

А у нас металлический Борк, отлично работает уже много лет, но есть недостаток- нельзя дотрагиваться до корпуса, можно обжечься... а у нас сейчас маленький ребенок, когда начнет доставать до стола, думаю придется поменять на пластик...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»