Электрический чайник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение SuisseAnna »

У меня электрический чайник стеклянный и с подсветкой, мне нравится смотреть как кипит вода. Иногда кипячу с кусочком лимона, для ароматизации и очистки.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Лиа »

Лиа писал(а): Пт фев 02, 2018 7:41 pm ...Нашему эл. чайнику больше 10 лет. До сих пор нормально работает...
Все, отработал свое наш старичок.
Купили новый, Philips, нержавеющая сталь, матовый, темно-серый, на 1,7 л.
Пятен от пальцев и капель на нем не видно. Места на поверхности занимает значительно меньше, чем прежний.
Красивый, практичный, удобный. Пользуемся с удовольствием.
Очень порадовала инструкция, призывающая не варить в нем макароны. Видимо, были прецеденты. :lol:
☀️
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение волкозай_new »

Лиа писал(а): Ср сен 19, 2018 2:32 pmОчень порадовала инструкция, призывающая не варить в нем макароны. Видимо, были прецеденты. :lol:
В общагах и командировках и не такое варили. Открыл крышку - и у тебя просто кастрюля кипящая. Вещь на все случаи жизни.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Лиа »

В общагах и командировках раньше для этих целей использовали обычный кипятильник.
Гробить достаточно дорогой эл. чайник таким использованием - по меньшей мере, неумно.
☀️
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение волкозай_new »

Лиа писал(а): Ср сен 19, 2018 5:14 pm В общагах и командировках раньше для этих целей использовали обычный кипятильник.
Гробить достаточно дорогой эл. чайник таким использованием - по меньшей мере, неумно.
Я видимо по возрасту уже не очень представляю, как кипятильником варить макароны. Да и вообще пару раз ии пользовалась (и не понравилось) В мою юность именно электрочайники уже были. Потом конечно ещё и мультиварки пошли, но этого я в студенческих общагах уже не застала, а в командировку её тащить неудобно. А уж яйца и картошку мы и просто на работе варили в чайнике. При мне не был так угроблен ни один чайник. А уж если он был "государственный" - так тем более что бы не использовать его на полную...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Лиа »

Видимо, да.
Обычные маленькие кипятильники в белых футлярах из клеенки были верными спутниками командировочных. Их продавали во всех хоз. магазинах. Стоили дешево. С помощью них варили яйца, картофель, макароны, супы - из пакетиков кипятком заливали.
Однажды прочитала историю, как за неимением другой посуды с помощью кипятильника парни варили в бачке для унитаза. :lol: Но думаю, это, скорее всего, байка. Не поверила.
☀️
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Татка в кедах »

Год назад отправили на учёбу 7 великовозрастных девиц на учёбу на две недели в славный город Воронеж, и поселили их в студенческой общаге. Плита была на первом этаже, жили на четвёртом. В итоге эти тетки додумались в общежитском чайнике КИПЯТИТЬ ТЕРМОБИГУДИ! Кстати чайник после этого варварства остался жив.
Пы сы А для чая был другой чайник.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Lennchik »

Лиа писал(а): Чт сен 20, 2018 9:34 pm Однажды прочитала историю, как за неимением другой посуды с помощью кипятильника парни варили в бачке для унитаза. :lol: Но думаю, это, скорее всего, байка. Не поверила.
Мне тоже кажется, что байка - бачок очень долго нагревать пришлось бы. :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение КристинаЯ »

У нас вот такой электрочайник Zigmund & Shtain 4 года живет.
Подкупил режим подогрева воды, использовали для детского питания. Т.е. на ночь в чайнике остается просто кипяченая вода, а по требованию быренько подогревается до 40 гр , смесь заваривается, и все счастливы.
Есть режимы подогрева до 70-80-90 гр, для заварки разных видов чая.
Можно подогревать разово, а можно поставить на постоянный подогрев, как в поттере.
Подставка удачная, плотно стоит, по столешнице не скользит. Сам чайник красивый, подсветка сенсорных кнопок в темноте очень помогает. Спустя столько лет начал пластик около носика подплавляться. Остальное все цело.
Внутри металл, чищу лимонкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Электрический чайник

Сообщение Линна »

Не нашла темы про простые чайники, Туз, а металл.свисток не нагревается? Он съемный или откидывается?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Электрический чайник

Сообщение Кирикири »

У отца гипфель. Только там свисток - металлическая крышечка, прикрепленная к носику. Единственное неудобство - на ручке резиновая защита, т.к. она одной стороной прикреплена, то этот резиновый шланг постоянно сползает.
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Электрический чайник

Сообщение Туз »

Линна, откидывается. Я более чем довольная.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Электрический чайник

Сообщение Вераничка »

Старый чайник умер. Поехали за новым, менеджер уговорил на металлический, главный довод "он не будет вонять". И что. Неделю уже кипячу его и просто с водой и с лимонкой и даже с облепихой 3 раза кипятила. Вонь несусветная. Я бы столько не парилась и вернула бы его обратно, но с дуру выкинула коробку. Без неё можно вернуть? Или есть способы избавиться от вони или лучше не пить с такого чайника.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Электрический чайник

Сообщение wichy »

Вераничка, а у него крышка тоже металл, или ободок там пластиковый? У меня металлический новый не воняет совсем, но там пластика очень мало, а если пластика много - то вонять все-таки может.

Вернуть без упаковки можно, особенно товар ненадлежащего качества. Главное, чтобы чек был. Но и без него можно попробовать :D
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Электрический чайник

Сообщение Линна »

Насчет чайников не знаю, а крупную быт.технику стало возможно вернуть без коробки.
Я бы скаталась в магазин и спросила. Попытка - не пытка.
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»