Вафельница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вафельница

Сообщение Евгения st »

Nina_Sav писал(а):У меня с антипригарным покрытием, поэтому про обычное не знаю. Но конечно с антипригарным удобно, протер тряпочкой его и все=)
Спасибо :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вафельница

Сообщение Mako »

теперь тоже хочу вафельницу :lebedi: буду баловать себя! а вот чем вы их заполняете, ну в смысле если тонкие делаете. специальные соусы покупаете? вареная сгущенка конечно клево, но очень сладко! а вот если вафельницу все-таки для толстых куплю. их с чем подавать? с мороженным? вообще наверное не сюда такие обсуждения. но вафельницу я обязательно себе куплю! мне сластена понравилась и не дорого и по характеристикам, единственная проблем для городских квартир это "куда ставить-та?!" :P
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Nina_Sav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:37 pm
Откуда: Омск

Re: Вафельница

Сообщение Nina_Sav »

Просто так тоже вкусно, еще делаю с любым кремом, например, с белковым. Можно попробовать со взбитыми сливками. Так же тонкие горячие вафельки можно одеть на перевернутый узкий стакан и немного придавить снизу по краям, потом вафлю снимаешь - переворачиваешь - получается корзиночка. В нее кладу разные фрукты-ягоды, салатом или просто кружочками.
Еще пекут не сладкие вафли - сырные, к пиву. Я не пробовала, но если их свернуть, думаю тоже можно придумать начинку. Тут как на блины - подходит многое=))
Lupin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:45 pm

Re: Вафельница

Сообщение Lupin »

Девочки, я обожаю вафли. В детстве, когда мороженное в вафельных стаканчиках продавали в киосках-родители мне покупали просто вафельные стаканы))), а если не удавалось упросить продавца-съедали мороженное, которое я не люблю- и отдавали мне вафли). В прошлом году заказала себе на др вафельницу Сластена с тефлоновым покрытием. Мне ее прислали. Первую вафлю я жарила полчаса и она осталась белая(((. Я чуть ли не рыдала над ней. Пусть она не дорогая, но так хотелось и мечталось поесть трубочек. И какое же счастье, что у моего мужа пытливый ум и золотые руки. Он приехал на обед-спросил разрешения залезть внутрь моего подарка , о, чудо- через пять минут моя вафельница стала греться-только успевай вафли доставать. Я, конечно, не довольна работой Отдела качества Завода-производителя. Не помню конкретно его название- коробку размусорила- но наш отечественный, кажется Ульяновский. В принципе приобретением довольна, но агитировать за него не могу, если есть рядом сообразительная мужская голова и руки откуданадо- можно смело покупать)))
Nina_Sav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:37 pm
Откуда: Омск

Re: Вафельница

Сообщение Nina_Sav »

Lupin, а ты можешь узнать, что конкретно он с ней сделал?=)
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вафельница

Сообщение Laky-Larchik »

Девочки, у меня вафельница вот с такими сменными насадками, а вот для тонких вафель обычную круглую я в Германии не нашла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вафельница

Сообщение Хавва »

Девочки, у меня вафельница почти через год использования испортилась. Черный слой-антипригарное покрытие, как указывает производитель, стало облазить потихоньку. Пользовалась тефлоновой лопаткой!? :(
Прилипают к ней вафли и все, пробовала и протереть, и нагреть, и смазать. Ничего не получается, все равно прилипают!!!
Теперь вафельница лежит без дела. Такую теперь точно не возьму и другим не советую "Великие реки" "Кубань-5" :(
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вафельница

Сообщение Иризольда »

Laky-Larchik, какая прелесть!!! Такую бы найти с насадками сменными - столько разнообразия - МЕЧТА!!! А название можно узнать?
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вафельница

Сообщение Laky-Larchik »

Иризольда писал(а):Laky-Larchik, какая прелесть!!! Такую бы найти с насадками сменными - столько разнообразия - МЕЧТА!!! А название можно узнать?
Это немецкой фирмы "Efbe-schott". Я покупала перед рождеством в 2007 году - стоила около 50 евро, но не в сезон может быть и подешевле.
А я буду благодарна если кто-нибудь подскажет где в Германии можно купить обычную круглую выфельницу - чтобы можно было делать вафли-трубочки как в детстве, не могу найти нигде :pardon: .
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вафельница

Сообщение Умничка »

Laky-Larchik,такие уже наверное не продаются к сожалению.Я тоже такую хочу.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вафельница

Сообщение Евгения st »

В России есть. Сластена, Кубань, наверное еще какие-то. Вот еще Лакомка производство Курск нашлась.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
VoNaVi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:22 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вафельница

Сообщение VoNaVi »

Умничка писал(а):Laky-Larchik,такие уже наверное не продаются к сожалению.Я тоже такую хочу.
Умничка, я покупала вафельницу для тонких вафель CLATRONIC HA 3277 grey в украинском и-нет магазине год назад, могу дать ссылку, только наверное здесь нельзя, может в личку? Только что заглянула в этот магазин - есть в наличии :D , стоит 345 грн + 25грн доставка
Никогда^4 не сдавайся
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вафельница

Сообщение miachka »

Нас в отпуске кормили мороженным с вкусными-превкусными вафлями и мне безумно захотелось вафельницу. Хочу печь тонкие вафельки с разными вкусами на бутеры и сладкое. Нагуглила кубань-9. Но вот отзывов в интернете не нашла((( Вернее только один плохой - подгорает в центре, не пропекает по краям. Это действительно так?
У кого есть похожие модели, расскажите пожалуйста. Тему я всю прочитала, но как-то не поняла что к чему.
tratata
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 2:17 pm

Re: Вафельница

Сообщение tratata »

А моя вафельница для толстых вафелек как-то окказалась невостребована. И тут мы решиои пойти на нецелевое использование - готовим в ней горячие сендвичи. Между двумя кусочками хлеба кладем вкусную начинку по выбору (типа сыра с мяском) и в вафельницу. Отличные румяные горяченькие сендвичи! мням мням :)
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вафельница

Сообщение Gelenka »

Прочитала темку и такая ностальгия сразу по детству с трубочками вафельными со сгущенкой вареной, мммм!
Вот только не уверена,стоит ли покупать вафельницу, возможно две крайности - либо месяц побалуюсь и заброшу, либо подсяду и буду лопать вафли круглосуточно, что тоже не есть гуд))) и так размер XXL(((
я вся такая внезапная...)))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»