Вафельница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вафельница

Сообщение Хавва »

Сегодня получила свою долгожданную вафельницу, да еще с бесплатной доставкой прямо домой. :o

Попробовала испечь обычные вафли. Все получилось как я и хотела-тонкие, хрустящие. :D
Что мне не понравилось, так это сама вафельница нагревается, но может это так и должно быть.
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Вафельница

Сообщение Sapphire ice »

Девочки! не вздумайте свои вафельницы Шуманитом (или другими подобными средствами) чистить!
я свою испортила так.
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вафельница

Сообщение Хавва »

В инструкции к ней об этом и написано, поэтому делаем все по правилам :D
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Вафельница

Сообщение Sapphire ice »

у меня инструкции и не было никогда, не знала. (приятельница подарила свою лишнюю).
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вафельница

Сообщение Евгения st »

Я тоже вафельницу присматриваю, только я хочу со съемными панельками, чтобы и трубочки делать (мужнино детское воспоминание), и толстые вафли (моя мама пекла в древней бабушкиной вафельнице с двумя длинными ручками на газовой плите). Видела такую, но китайскую наидешевейшую, возникли сомнения :?
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Хавва
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:27 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вафельница

Сообщение Хавва »

Видела недавно вафельницу для тонких вафель Severin в магазине Метро, да дешевенькая китайская, но моя такая же и печет вафли только так.
Аватара пользователя
Laperuza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Откуда: St.-Pb.

Re: Вафельница

Сообщение Laperuza »

Большое спасибо Алле!
У нас вафельница мамина "советского года рождения" отстояла без дела много лет, хотя когда-то в ней даже коржи для "Наполеона" делались. А потом ... потом рецепт куда-то затерялся, а без рецепта никто и не рисковал (владелица, моя мама - очень трепетно к своим вещам относится, мы ее не раздражаем). Завтра же с милой сына попробуем бабушку на вафли "сговорить"!!!!
Рецепт есть!
Аватара пользователя
Fahrysha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 10:47 am
Откуда: Москва

Re: Вафельница

Сообщение Fahrysha »

Очень интерисует эта модель вафельнивы: EFBE-SCHOTT ZN 3

Кто нибудь что нить знает про неё? Она и вафли делает и орешки и печенье! :wow:
Последний раз редактировалось Bepa Вс янв 17, 2010 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: рекламная ссылка удалена модератором. Вставляйте картинку
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вафельница

Сообщение Евгения st »

Fahrysha писал(а):Очень интерисует эта модель вафельнивы: EFBE-SCHOTT ZN 3

Кто нибудь что нить знает про неё? Она и вафли делает и орешки и печенье! :wow:
В сообществе Готовим вместе как раз неделя вафель, там по ссылке одной девушка как раз в такой вафельнице печет :wink:
Я пока не купила, но уже присмотрела одну - для тонких вафель куплю обычную "Кубань", часто их не буду печь все равно, только для мужа, а он сладкое редко просит :D Хотя вот в ЖЖ интересные рецепты тонких вафель, мне понравился тот, в котором три штуки штабельком слеплены)
А для толстых пока не присмотрела, с орешницей точно мне не надо, а вот гриль мог бы порадовать :wink:

Модераториал. Рекламная ссылка удалена. Автору предупреждение!
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Юкитори
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:54 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вафельница

Сообщение Юкитори »

Очень хочу вафельницу. А кто-нибудь видел модели, чтобы и обычные плоские можно было печь для трубочек и мягкие бельгийские? Никак не определюсь, какие же я больше люблю.Хотя для плоских вафель давно не видела. :bam:
Ото так копають мак.(Стругацкие)
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вафельница

Сообщение Евгения st »

Юкитори писал(а):Очень хочу вафельницу. А кто-нибудь видел модели, чтобы и обычные плоские можно было печь для трубочек и мягкие бельгийские? Никак не определюсь, какие же я больше люблю.Хотя для плоских вафель давно не видела. :bam:
Я тоже хотела, чтобы можно было разные печь, но таких не бывает, кажется :sad: Для плоских вафель есть разные модели, я хотела Кубань брать, но отсоветовали. Посоветовали Сластену, надо теперь взять телефон того магазина, в котором ее купить можно. Корж там прямоугольный, в трубочку свернуть проще, чем круглый, производство кажется Чебоксары.
Беру бюджетный вариант, т.к. печь их нечасто буду, если бы часто пекла, или еще орешки хотела, допустим, взяла бы что-нибудь подороже.
Хватаю звездочки с небес...
Натапуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 5:39 pm

Re: Вафельница

Сообщение Натапуся »

А мы свекровиной советской ползуемся, и ничего... Печет тоненькие хрустящие, причем я разные рецепты пробовала... Это, наверное, от модели зависит... Она у меня прямоугольная...
Кстати, отдраивала я ее именно Шуманитом - жива и вполне работоспособна))) Ничего не испортилось... Только внутренне алюминиевое покрытие чуть потемнело. Смывала Шуманит много раз и первые две вафли после чистки выкинула на всякий случай.
Nina_Sav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:37 pm
Откуда: Омск

Re: Вафельница

Сообщение Nina_Sav »

Мне подарили сластену, вафельки вкусные, тонкие. Но есть одно замечание - одна вафелька печется долго, даже при максимальной мощности - минут 7-10. С одной стороны - если надо много вафель, например, для гостей - процесс затягивается. С другой - ни одна вафля у меня еще не сгорела, даже если вафля попечется 15 минут, то она просто будет поподжаристей. Ну и можно распараллелить с чем-нибудь процесс, не надо все время караулить - я заливаю вафлю, ставлю таймер на 10 мин и иду что нибудь другое делать - потом, когда прихожу, одну в трубочку, следующую наливаю.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Вафельница

Сообщение Евгения st »

Nina_Sav писал(а):Мне подарили сластену, вафельки вкусные, тонкие.
Nina_Sav, а она с антипригарным покрытием, или обычная? У них две модели, антипригарная дороже, я вот думаю, имеет смысл, или и так и так не пригорают?
Хватаю звездочки с небес...
Nina_Sav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:37 pm
Откуда: Омск

Re: Вафельница

Сообщение Nina_Sav »

У меня с антипригарным покрытием, поэтому про обычное не знаю. Но конечно с антипригарным удобно, протер тряпочкой его и все=)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»