Magic Eraser - чудо-губка | Меламиновая губка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение natalochkaz »

Закупила себе таких губок на Али 50 штук, поделилась с подругой половиною - для оттирания подоконников и столешниц пористых самое то. Еще хорошо отмывают дверные проемы (у меня двери и облицовка проемов покрашены масляной краской белой). За ту цену, что они стоят у китайцев, грех не пользоваться)
Just fly! ;)
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение zelenola »

Я большой любитель этих губок, купила на алиэкспрессе 100 штук, кое-что у меня получилось оттереть только ими.

Единственное - конкретно теми, что приехали ко мне с алиэкспресса, ванна почему-то вообще не отмывается :( я покупаю для нее губки отдельно ну или просто средствами мою.

А так подсадила уже всю семью на это средство :)
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение nervouswreck »

Я ими отчищаю белую резиновую подошву кед. Стирать их нельзя, замшевые(
идея свободы взяла меня в плед
Kristina-Fairy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:06 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Kristina-Fairy »

Девочки. Я специально даже вот запросила пароль от давней-давней регистрации, чтобы сообщить о своем открытии (а может, изобрела велосипед). В общем, эту губку с бОльшим успехом заменяет..стёрка. Простая школьная стёрка (у меня эрик краузер или как там его, белого цвета). Я только что отмыла эти мерзкие жирные желтые пятнышки (ну знаете, такие появляются на НЕфлай кухнях :) с микроволновки, кафеля и плитки. Нужно чуток провести влажной тряпкой, а потом потереть ластиком. Для пролазания в мелкие щели типа возле розеток - некоторые стерки имеют срез. Можно самим срезать ножом.
Всем приятных полетов..и спасибо вам за бесценный опыт, которым вы тут делитесь.
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение malinka_sun »

Девочки,
речь про волшебные меламиновые белые губки,
верно?

просто их по-всякому называют же))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Аленка Иванова »

Если почитать тему, то можно было самостоятельно дать на свой вопрос ответ :lol: :lol: :lol:
Да. Это тема про меламиновые губки
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение yfnekz »

Сегодня открыла для себя и влюбилась в это чудо!
Просто песня на пластиковых подоконниках (уже не думала, что верну им первозданную белизну), очень хорошо справилась с точками на пластиковым кухонном фартуке и белых фасадах.
Покупала в Глобусе под их маркой.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Машуня »

Тоже пришла спеть оду меламиновым губкам! Узнала о них из этой темы, купила в супермаркете задорого, попробовала. С легкостью оттерла пластиковый подоконник, теперь он сияет. Вычистила детскую икеевскую скамеечку, у нее нескользящий верх, ничем не могла отмыть. И наконец, белые рабочие поверхности на кухне тоже теперь радуются. Когда "распробовала", нашла в местном СП такие же губки, но задешево, купила несколько в запас.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Как бы Хугайда »

Да, губки очень нравятся. Пластиковые подоконники и плитку в ванной мою только ими. Заказывала оптом на Али, поделилась с дочкой. Пользуюсь в тонких полиэтиленовых перчатках из Фикспрайса, такие еще в коробки с краской для волос кладут - мне удобно, к резиновым так и не привыкла. Губки режу поперек на три части.
Хочу поделиться своим опытом - как-то под один из цветочных горшков на подоконнике подложили CD-диск, на котором была надпись черным маркером. Надписью вниз( Надпись отпечаталась на белом пластике. Бытовая химия ее не взяла. Никакая. А влажная губка оттерла - не сразу, минут за пять, но оттерла без следа. Я очень впечатлилась.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение wichy »

Я тоже пользуюсь, не все отчищают, но многое отчищается реально легко, особенно мне пригодилась губка для чистки от каких-то странных капель белых фасадов шкафчика над плитой - ничем так хорошо не бралось, как меламиновой губочкой (и сестре присоветовала, у нее та же проблема - меленькие капли какой-то жирноватой субстанции на фасадах шкафа над плитой). Ну, и с любыми загрязнениями на пластиковых окнах и подоконниках она справляется лучше, чем остальные средства. Покупала в ФиксПрайсе, а вчера видела еще дешевле в Порядке, но не знаю, насколько те хороши по качеству. Планирую как-нибудь купить дорогую-фирменную в приличном магазине, но пока пользуюсь дешевыми.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение ttatti »

wichy писал(а): Ср сен 13, 2017 10:07 am особенно мне пригодилась губка для чистки от каких-то странных капель белых фасадов шкафчика над плитой - ничем так хорошо не бралось, как меламиновой губочкой
а фасады из какого материала? Сами фасады не поцарапались от губки?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение wichy »

ttatti, из какого материала не знаю, но белый глянец. Не поцарапались, но я терла без фанатизма, так сказать "вширь по поверхности, а не вглубь точечно", там надо было капли сверху стереть, а не "вглубь" истирать что-то особо стойкое. Но эти капли той же микрофиброй не стирались, а губка их как-бы впитала.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Шанель »

Открыла ее для себя! О чудо! Вчера сначала попробовала на кафельном полу отчистить швы. Получилось! Теперь во всей кухне один квадратик белый, остальные серые :lol:
Без усилий отмыла душевую кабину от мыльного матового налета! Но остались разводы, тут вопрос, кабину перед этим нужно смочить, или по сухой поверхности нужно шоркать?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Fa »

У меня на акриловый ванне появились в разное время и в разных местах какие-то тонкие полосочки красного цвета.
Это какая-то мистика! У меня даже предположений нет.
Мылом и неагресивными средствами не смывались. А губка справилась!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Regidi »

Пользуюсь, но осторожно. всё перепроверяю в незаметных местах. И вовремя - например, цветной сайдинг он обесцвечивает. Вначале на белых поверхностях использую обычные средства. например, пятна с моего холодильника прекрасно удаляет зубная паста, а ментоловый приятный запах - как бонус.
На подоконниках реально первенство чудо-губке. Оттерло то, что я три года оттереть не могла - так криворукие мастера закакали откосы и внутренние стыки подоконника.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»