Magic Eraser - чудо-губка | Меламиновая губка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Dzzz »

Девочки, а вы не боитесь этих губок. Когда мне говорят что "зато это не химия!", я всегда вспоминаю, что оно не должно контачить с пищевыми продуктами, тот случай китайский нашумевший с детскими смесями молочными. Мне честно проще наш родной привычной комет, который пахнет хролкой. Но, правда, у меня и нет дома ничего такого, с чем не справился бы комет, но оттерли эти губки. Единственная вещь-это покрытие двери ванны :P но я как-то и не мечтала его оттереть, теперь вот белесое пятно на двери :sad:
MarinaTel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:13 pm
Откуда: Заполярье

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение MarinaTel »

Идеально отмывает кеды и кафель
Другой жизни может и не быть
Аватара пользователя
акаванга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 12:38 pm
Откуда: Север

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение акаванга »

А этой губкой можно оттереть конфорки электроплиты?сами блины металлические?квартира не моя,одна конфорка уже была какой-то копотью и ржавчиной заляпана,а другую уже я постаралась,молоко убежало,теперь воняет при нагреве.спасибо.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Аленка Иванова »

Если "блины" рельефные - нет.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lalalay »

Обожаю эту губку, заказываю на али за три копейки 20 шт, раньше покупала в супермаркетах по 200 руб 2 шт, очень жалею.
Отмываю ей подоконники пластиковые до просто идеального состояния, ничем с них не отмывалась грунтовка, даже ацетоном, а губочка отмыла полностью!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Shterna »

Dzzz писал(а):тот случай китайский нашумевший с детскими смесями молочными. Мне честно проще наш родной привычной комет, который пахнет хролкой.
Так там меламиновый порошок подсыпали. Вы же не сыплете его в еду, равно как и не льете хлорку.
акаванга писал(а):А этой губкой можно оттереть конфорки электроплиты?сами блины металлические?
Если двигаться по кругу, вдоль рельефа - можно. Я так рифленое дно кастрюли оттерла от нагара.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Dzzz »

И всё же остаюсь при своем мнении, даже сами производители пишут о том, чтобы не контактировало с пищевыми продуктами. Тем более что просто необходимости нет, ничего уникального не оттирает, с цветным карандашом не справился, круги вокруг слива в ванное не отошли (зато при ежедневной обработке кометом прошли быстры), на двери покрытие ламинатное повредила. В общем, я разочаровалась в этих губках, да еще и опасные.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lalalay »

Dzzz писал(а):И всё же остаюсь при своем мнении, даже сами производители пишут о том, чтобы не контактировало с пищевыми продуктами.
Не очень понимаю именно эту фразу - а комету можно что-ли с пищевыми продуктами контактировать?
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lalalay »

В смысле - не пользоваться губкой, потому что не отмывает ваши виды загрязнений:) это одно, но считать что она вреднее комета, это все-таки абсурд по-моему. Химия и там и там, при адекватном использовании не опасная (еще раз - губкой никто не моет фрукты, как и кометом).
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Dzzz »

Кухонную раковину я смело почищу кометом и ополосну, после меламиновой губки буду думать не осталось ли чего вредного, а скорее всего просто не буду ей мыть ничего в кухне
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Аленка Иванова »

Давайте закончим данный спор
В войне против Тараканов ничего не помогает обычно :lol:
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Stervozinka »

Купила эти чудо-губки на китайском сайте.Пробовала ими отмыть плиту и стену около нее.Не впечатлило :( .Зря потраченные деньги!
Галадриэль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 8:02 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Галадриэль »

Купила в "Фикс-прайсе", 45р за 2 штуки. Пластиковые подоконники, засиженные котами, как новенькие!!! Борюсь с ними 5 лет, разными средствами и губками-тряпками-щётками. Крашеные косяки дочка, в возрасте одного года, разрисовала восковым чёрным мелком. Сейчас дочке почти 6, а каракули даже не побледнели за это время. Губка очистила на ура! Не одним движением, конечно, но всё оттёрлось! Простой карандаш с крашеных дверей тоже легко стёрся. Остались каракули на обоях, но обои бумажные, поэтому тут номер не прошёл. Вывод: буду брать ещё!
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение soloma »

Stervozinka писал(а):Купила эти чудо-губки на китайском сайте.Пробовала ими отмыть плиту и стену около нее.Не впечатлило :( .Зря потраченные деньги!
Действительно, против жира, особенно застаревшего, эти губки не помогают. У них другое предназначение. Мою ими заляпанные фасады шкафчиков особенно вокруг ручек и сами ручки, подоконники и оконные откосы, розетки и выключатели, чайный налет на чашках, темный налет на сливе в раковине.
Губка отнюдь не универсальная, но в некоторых случаях незаменимая.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Жаворонок »

Галадриэль писал(а):Купила в "Фикс-прайсе", 45р за 2 штуки. Пластиковые подоконники, засиженные котами, как новенькие!!! Борюсь с ними 5 лет, разными средствами и губками-тряпками-щётками.
Тоже отмыла пластиковые подоконники после ремонта (следы от штукатурки и т.п.), однако радовалась недолго. Если поверхность повреждена, то все равно туда со временем забивается пыль и все пятна опять на месте (что я и обнаружила после 2-месячного отсутствия). Но вводить в график ежемесячное отдраивание губкой подоконников не вижу смысла. Пока смирилась.
С остальными пятнами успешно справляюсь без губки, т.ч. в моем хозяйстве она не прижилась.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»