Magic Eraser - чудо-губка | Меламиновая губка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Я покупала эту губку через СП. Попробовала жир отмыть на стенах кухни - не получилось. Потом пошла оттирать в зале с обоев шариковую ручку (сыночек растет художником, видать) - теперь там не только паста, но и следы от оттирания (серая полоса шириной в сантиметр-два) и плюс дырка! она мне обои протерла :sad: . Но все-таки нашла ей применение - батареи, смесители, пластиковый дуршлаг теперь чистые :lol: Одна губка уже закончилась, осталось две. Подумала, что маме будет актуально с ее пластиковыми окнами (у нас деревянные, недавно ставили). Наверно, ей отдам.
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Девочки, купила я чудо-губку, почитала состав. а в составе только один элемент меламин и мне не хорошо стало. ведь меламин это слаботоксичное вещество.
пусть слабо, но все-таки. получается, что если использовать губку, то место уборки пропитывается этим веществом (по крайней мере, потерев плитку в ванной вода потом стекала и создалось ощущение, что там пленочка), хотя его добавляют в продукты и пишут, что он не вреднее соды, но все-таки факт того, что из-за миламина, который добавляли китайцы в продукты, в том числе молоко, отравились люди и погибли дети (событие 2008 года), меня смущает.
вот теперь даже не знаю пользоваться или нет.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

Странно, что жир на кухне не взяла. Я сейчас только ей и пользуюсь, отмывая кухонный фартук и вытяжку. Намного лучше, чем аэрозольной ядреной химей типа "Мистера Мускула для кухни" и т.п. получается.
А насчет отравы - а что какой-нибудь "Силит", при котором даже дышать не возможно, разве полезнее? Мы же не жуем эти губки.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Аленка Иванова »

Callisia, второе название губки звучит как Меламиновая губка
Было бы странно, если бы состав у нее было бы другой.

Если плохо смыть жироудалитель со сковороды и приготовить на ней завтрак, вреда будет больше, чем от меламиновой губки, которой ты отмывала кухонные фасады.
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Изготовлена из меламиновой резины - пластика нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Благодаря особой структуре, смоченная водой губка "захватывает" грязь и впитывает ее. Бережно очистит с твердых поверхностей даже чернила перманентного маркера, не оставив следов, разводов и царапин.
Это я нашла на сайте. Поскольку речь идет о ТВЕРДЫХ поверхностях, то думаю, что обои вряд ли к таковым относятся.?????
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Аленка Иванова »

Полистай темку. Девочки и обои отмывали, правда моющиеся и плотные, а не тонкие бумажные.
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, так я об этом же. У меня в одной комнате плотные обои, их чем хочешь мой, а в другой - с какими то пушистыми "шишечками", понятно, что они испортятся
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, lipchanka, от всяких силитов, мистеров мускулов, сифов и фейри я давно отказалась, после того, как они начали кожу разъедать. обычное хоз. мыло, эковер и сода - лучшие помощники)).
Попробовала я губку. не оттирает она плитку в ванной(( к тому же раздражение на руках пошло сильное. выкинула ее.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Fa »

Callisia писал(а):Аленка Иванова, lipchanka, от всяких силитов, мистеров мускулов, сифов и фейри я давно отказалась, после того, как они начали кожу разъедать. обычное хоз. мыло, эковер и сода - лучшие помощники)).
Попробовала я губку. не оттирает она плитку в ванной(( к тому же раздражение на руках пошло сильное. выкинула ее.
Вот это странно. Может намочить ее забыли? Или на плитке загрязнения от краски какой-нибудь, а не просто налет?
А уж про раздражение на руках вообще удивляет. Может и не та какая-то губка?
Пользуюсь много лет, в основном кухонные панели и кафельный фартук оттираю. Покупать стараюсь в Финляндии, когда езжу, там стоит совсем не дорого, так что даже запас создала.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

Насчет раздражения на руках - у меня очень проблемная гиперреактивная кожа. Со мной даже косметологи боятся работать. А меламиновая губка - это мельчайший абразив. И после работы с ней у меня подушечки пальцев страдают. Кожа оказывается стерта, мохрится, мелкие трещинки.
Но аптечные синие резиновые перчатки она не портит. Иногда перчатки надевать лень, так я губку просто через салфетку держу. Тогда проблем нету. Все равно для аллергика лучше, чем химия.
Что такое эковер - не знаю, с удовольствием расширю кругозор. Хозмыло - тоже кожу сушит безбожно. Да и слабо представляю, что им все-таки на кухне или в ванной отмыть можно. Содой большие поверхности мне отмывать неудобно. Callisia, понимаю что это не та тема, но может поделитесь технологией.
А губки действительно очень разные. Перебрала 5 торговых марок. Мне больше всего турецкие понравились. А немецкие (Виледа и Аквалайн) совсем надежд не оправдали.
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Отмыла этой губкой давнишние потеки жира на кастрюле снаружи (другими средствами не получалось отмыть). А также серо-ржавые пятна в ванной. Причем ванну губкой терла сразу после того как терла средствами с щеткой. Результат на лицо. Я в восторге. Правда, двух штук мне не хватило. Ванну отмыла не до конца. Подумываю купить еще, но, мне кажется, что все-таки 230 рублей для двух губок дороговато (но что делать, больше я нигде их не видела). В ашане подешевле не нашла, а вот в Комусе наткнулась на них. :)
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Шоко_Мама »

Заказала на ebay себе 10 штук за 1 доллар. Посмотрим что за качество)
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Вирсавия »

Шоко_Мама писал(а):Заказала на ebay себе 10 штук за 1 доллар. Посмотрим что за качество)
неплохо :D надо тоже себе заказать
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Шоко_Мама »

Вирсавия, я там даже черные видела. Подозреваю, что от черных нет белых разводов. Но заказала белые пока только.
Гость

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Гость »

Заинтересовалась. Хочу купить и поробовать. Если она действительно такая чудесная, то сколько для нее работы найдется в моем доме!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»