Вытяжка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Fee

Сообщение Fee »

девочки, а где вы фильтры для вытяжки берете? я как старый выкинула, так уже с пол-года вытяжкой не пользуюсь - не могу найти фильтра в магазинах :sad:
Galina

Сообщение Galina »

Fee, У меня съёмный,помыла,просушила и поставила.А ты помнишь,какой он был?Можно что-то наподобие соорудить,взять уголь сшить из флезелина четырёхугольник нужного размера,засыпать уголь,зашить.Между ним и решёткой металлич. проложить слой синтепона.Синтепон можно стирать.Ну или что-то вроде этого.Раз вытяжки продаются,значит должны быть и фильтры к ним. :roll:
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

как раз мыла вытяжку и задалась тем же вопросом. Думала по интернету поискать. Или может в сервисных центрах поспрашивать :roll:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

А если спросить в том магазине, где покупали вытяжку?
Там наверняка должны знать :wink:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

девочки, а как мыть вытяжку? у нас электрическая и на ней столько жирной сажи!!!
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Лисица, я фильтры вытаскивала, и замачивала.... а сегодня пароочиститителем...я про фильтры
Хотела и вытяжку и вспомнила, что кто-то/ не будет показывать пальцем/ замыкание устроил..... 8)
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

да фильтры мы меняем, а вот сам мммм.... механизьм почистить... я вначале хотела пылесосом но там такая жирная сажа... она просто прилипла. я уже думаю зубной щеткой натереть ее Локом, но боюсь, как ты говоришь, замыкание устроить.. разве что из розетки выключить и потом подождать пока высохнет...
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Лисица, самый верный выход...
вот у меня она не откл из розетки :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

завтра попробую
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У меня вопрос к тем, кто вытяжкой пользуется. Если у нас большая семья и на кухне почти всегда кто-нибудь что-нибудь готовит, справится ли она с испарениями? Если постоянно будет включена, много энергии кушает? И как часто придется заменять-чистить фильтр. Я давно мечтаю о вытяжке, но если будем покупать, то хорошую и жалко будет если она окажется не очень полезной.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

мы очень довольны, что купили. она подведена к воздуховоду, так вообще удобно. но кухня выходит на оживленную улицу и на ней оседает жирная сажа. но все равно, жар вытягивает, запахи всякие, муж с папой под ней курят.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Мы купили встраиваемую,и так как она небольшая(для того что б встраивать)слабовата,с одним мотором,но впринципе справляется.Если парки,варки,дыма много-думаю надо брать с двумя моторами,они побольше размером и помощнее.Другой вопрос как мыть?к сети она у меня намертво,стекло и фильтр я снимала,мыла,а вот сама она-уже жуть какая :o ,к ней и не подлезть толком.Кто как моет?
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

во-во, моя проблема. сегодня попробую с ней разобраться, потом обязательно расскажу.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

почмстила я позавчера свою вытяжку. намазала ее локом, с полчаса подержала, потом зубной щеткой почистила. куски сажи отлетали порядочные.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

что такое лок и как он выглядит?Чем можно заменить?не уверена что у нас продают средства с одинаковыми названиями
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»