Как выбрать кастрюлю

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
ansha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать хорошую кастрюлю?

Сообщение ansha »

У меня все кастрюли из нержавейки, но разных производителей. Самые старые Российские производство ВСМПО, очень хорошие, им уже лет 8 будет. Потом покупала ковши и кастрюли Магнефета, по-моему, AMET, REGENT, и икеевский ковш +365. Все нравиться, считаю, что наши кастрюли современные не хуже импортных, но они и стоят не меньше. Икеевский ковш не плох, но мне кажется, что с внешней стороны пошла коррозия. На качество варки пельменей и детских супчиков не влияет... Есть сковорода ВСМПО из нержавейки, жарить на ней не люблю. Если мясо для тушения, то все ингридиенты обжариваю в тефлоне, потом складываю в нерж.сотейник и тушу. ТОгда супер.
В сорок лет жизнь только начинается?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Мэй »

Я уже два года совершенно счастлива с комплектом кастрюль из Икеи - серия 365+, нержавейка полностью, толстое дно.
Еще плюсы - ручки не греются, есть дырочка на крышке, внутри деления по объему - очень удобно. В общем, практически все, как у понтовых, только стоит существенно дешевле. Я его еще по спецпредложению оторвала - вообще даром: 25 евро за 4 предмета (так - 50)
Чаще всего варим овсяную кашу на молоке. Чтоб пригорало - нет такого. А если не уследишь, то оно потом очень легко моется - очень гладкое покрытие. Замачиваю, а потом все просто отлетает.
На всякий - не забывайте дать остыть естественным путем, не заливайте горячую кастрюлю холодной водой - иначе дно может деформироваться - оно же не цельное.
До того был аналогичный ковш, но попроще - с пластиковой ручкой. Так на газовой плите попортилась сразу. Это минус. Да и красивше нержавейка.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Кветушка »

[quote="Мэй"]Я уже два года совершенно счастлива с комплектом кастрюль из Икеи - серия 365+, нержавейка полностью, толстое дно.
Еще плюсы - ручки не греются, есть дырочка на крышке, внутри деления по объему -

Скажи пожалуйста, ручки совсем не греются, или если огонь вдруг большой и если долго варится - то груются?

Я вот хожу вокруг да около кастрюлет этих и еще пары вариантов, все хотела распросить реальных пользователей.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Мэй »

Кветушка писал(а):Скажи пожалуйста, ручки совсем не греются, или если огонь вдруг большой и если долго варится - то груются?
Я вот хожу вокруг да около кастрюлет этих и еще пары вариантов, все хотела распросить реальных пользователей.
Не греются совсем - ни у крышки, ни кастрюльные, ни у ковша - максимум тепленькие, но прихватки не нужны однозначно. Там смысл, что площадь крепления ручек очень маленькая и поэтому нагрев через металл почти не передается, сколько не кипи. По-моему, сейчас почти у всех уже такая технология.
Наверно, если поставить маленькую кастрюлю на большой огонь, так что пламя будет непосредственно ручки греть - тогда нагреются :P
В общем, икейский вариант - хорошее качество за гуманные деньги, хотя бывают и более красивые и навороченые варианты...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Кветушка »

[quote="Мej
Спасибло большое, Я рада, что ты подтвердила мои самые лцучшие ижиданияю, Икею люблю.
Я уже продуммываю размеры.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Ясенька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:26 am

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Ясенька »

May:Я уже два года совершенно счастлива с комплектом кастрюль из Икеи - серия 365+
Я вот тоже положила глаз на набор кастрюль 365+ от Икеи. Цена привлекает,очень недорого. А по описанию не уступает своими характеристиками посуде других фирм.С другой стороны,именно поэтому и сомневаюсь.Нет ли в этом какого подвоха?В наборе 2 кастрюли,ковш (похоже, как у тебя) и сковорода,набором дешевле получается.Рада,что нашла этот отзыв.May, можно смело покупать?
Аватара пользователя
Ясенька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:26 am

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Ясенька »

И еще скажите,пожалуйста,чем вы чистите посуду из нержавейки.Знаю,бывает налет или нагар желтый или радужный на такой посуде.Сложно ли поддерживать первозданное состояние?Какими средствами пользуетесь?
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Кветушка »

всем привет, я в результате купила кастрюли от фирмы Tescoma, это чешская фирма с золотыми ручками и прозрачными крышками. ручки тоже не нагреваются, вернее так - у больших кастрюль не нагреваются,у маленьких на среденм огне горячеватые, но схватить можно, не обожжеся. на крышках еле теплые, что как я поняла самое главное, крышку снимаешь часто.
В золотом наборе привлекли прозрачные крышки (тоже с дырочкой) - оч. удобно через них смотреть и конечно же золотые ручки и изяшность формы лучковицей.
По поводу синего налета - это от перегрва, говорят в инструкции - от него не избавиться. значит бум стараться следить за температурой. А так из моющей машинки вынимаются сверкающими.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Ясенька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:26 am

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Ясенька »

Про сверкающие кастрюльки из посудомойки я уже слышала,да и знакомая говорила.Но вот незадача,нет у меня посудомойки! :sad: И вообще не предвидится.И какими тогда средствами пользоваться? Знающие люди подскажите,плиз!!!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Мэй »

Ясенька писал(а): Я вот тоже положила глаз на набор кастрюль 365+ от Икеи. Цена привлекает,очень недорого. А по описанию не уступает своими характеристиками посуде других фирм.С другой стороны,именно поэтому и сомневаюсь.Нет ли в этом какого подвоха?В наборе 2 кастрюли,ковш (похоже, как у тебя) и сковорода,набором дешевле получается.Рада,что нашла этот отзыв.May, можно смело покупать?
Я со своей стороны уже 2 года в полном довольстве комплектом! :P И сковорода отличная - с толстым дном, тефлон как новый!
Подводный камней не обнаружила. Думаю, дешевле потому что Икеа, без наворотов и дизайн не космический.
А по поводу средств - мою руками, как и всю посуду. Плита у меня стеклокерамическая. За 2 года только немножко дно потемнело, а в целом - вполне блестит :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Наиля »

Хочу купить набор эмалированных кастрюлек. Посоветуйте какой фирмы лучше. А то в магазинах глаза разбегаются. И незнаю какие купить. А они все такие красивые.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Времечко

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Времечко »

Максимально толстое дно обязательно, если стеклокерамическая плита — то обязательно по размеру конфорки, удобная крышка, ну что еще?
Эмалированную я не люблю посуду, поэтому у меня все кастрюльки из нержавейки.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Наиля »

Плита у меня газовая. Кастрюли из нержавейки покупала в наборе там еще и ковшик.Хочется эмалированные купить.
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение sol-lena »

встала проблема выбора кастрюлек...положила глаз на Gipfel набор Terza...что скажете?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как выбрать кастрюлю

Сообщение Жена сибиряка »

Девочки, после ремонта хочу сменить кастрюльки. В магазине залюбовалась на эмалированные, японские, фирмы Ejiry. Может, у кого есть опыт "общения" с такими?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»