Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение byu*f »

А у меня первый опыт оказался неудачным :( Так все хорошо начиналось, замесилось, поднялось... а потом ТАК поднялось, что влипло в крышку. Печка у меня самая простенькая, книги рецептов при ней не было, нарыла в инете рецептуру для 500 граммовой буханки. Вот теперь думаю, что не так - или много просто по массе ингредиентов, или дрожжи такие хорошие (или много их), что так сильно поднялось? Никто с таким не сталкивался? Темку до середину почти прочитала, пойду дальше изучать. Сегодня вечером будет попытка номер два...
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение iruha »

девочки, подскажите. Я на днях пекла в ХП творожную здобу, типа кулич. Тесто так красиво выросло, испеклось. Но я открыла крышку с дуру сразу же после сигнала, прихожу через 5 мин, а там на дне такой сморщеный комок, будто одна корочка. Не просто крыша упала, а весь сдулся. Надо было остудить в закрытой хп? Я с куличами еще не дружу..
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Совища »

Наверное, это вообще с рецептом что-то не то....
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение iruha »

Мука - 250гр.
Молоко - 55гр.(2,5%)
Соль - 2,5гр.
Дрожжи - 5,5гр.
Масло - 50гр.
Сахар - 50гр.
Вода - 50гр.
Яйцо - 1шт.
Творог - 75гр. (брала 9%)
Режим №4 (сладкий хлеб), вес 750гр., я ставила корочку среднюю(но думаю что можно поставить светлуюю, будет не такая зажаристая).

Вот рецепт творожной сдобы, которая у меня скукожилась. Может кто разбирается - проверте, пожалуйста!
И у кого есть проверенный рецепт- поделитесь!
Ко мне на ты
byu*f
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:46 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение byu*f »

У меня все получилось! Уменьшила на треть количесто муки-жидкости, ну и всего прочего пропорционально. Хороший хлеб получился, правда, шапочка чуть осела. Будем совершенстовать!
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Захария »

Уточка писал(а): Да еще все жалуются, что после варки варенья емкость портится!
У меня Панасоник, лет 6 - 7 наверное, варенье варила в прошлом году - шесть по 0,5 банок закрыла ни чего не испортилось, варенье получилось лучше, чем на газу, ягодки все целые, уж на сколько я не едок и то мне понравилось. Хлеб пеку через день, тесто на пельмени делаю, как то даже кулич пекла
СФ 100%
РФ 100%
lenoch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:24 pm
Откуда: нечерноземье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение lenoch »

Девочки, можно ли реанимировать хлебопечь, которая отключилась во время выпечки. Тесто замесила и, на 57 минуте, отключилась.Перед этим (за неделю до этой беды) я тщательно помыла свою "старушку", сполоснула водичкой, балда! были ль у кого такие ляпы?
lenoch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 7:24 pm
Откуда: нечерноземье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение lenoch »

Оказалось - сгорел трансформатор. Реанимироно. не дешево...Пользовалась на даче, перепады напряжения привели к поломке.
Гость

Re: Хлебопечка

Сообщение Гость »

У родителей хлебопечка подключена к бесперебойнику. Были проблемы из-за скачков напряжения.
Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Хлебопечка

Сообщение Mascot »

Дорогие хозяйки! Ищу инструкцию от хлебопечки FUNAI FAB 300-2. В сети нашла только на японском языке. Может быть счастливые владелицы смогут поделиться сканом?
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

Девочки, утеряна мерная ложечка от хлебопечки. Как ее можно заменить? В роодаже есть запасные???
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение Авк »

Мулечка писал(а):Девочки, утеряна мерная ложечка от хлебопечки. Как ее можно заменить? В роодаже есть запасные???
У меня хлебопечка BORK. Маленькая мерная ложечка равна чайной ложке, если насыпать чуть с верхом, а большая мерная - столовой, тоже с верхом.
Аватара пользователя
rady
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:23 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение rady »

Мулечка писал(а):Девочки, утеряна мерная ложечка от хлебопечки. Как ее можно заменить? В роодаже есть запасные???
У нас в магазинах есть наборы мерных ложек: от 1/2 чайной ложки до 1 dl. Посмотри в хозяйственных или в супермаркетах. Можно купить разного цвета.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

Действительно, мерные ложечки можно свободно купить. Rady, спасибо за подсказку!!! купила в икее, стоят не дорого, объем точ в точ как был
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение ТаНго »

Мой Панасоник 2501 на программе "хлеб с изюмом" совсем этот изюм не вмешал, так и остался он сбоку. Пересмотрела инструкцию нет такого в причинах. Теста немного было и теоретически места хватало. Может изюм слишком сухой был? Хотя раньше такого не было никогда. Может кто подскажет?
Вредно только мечтать!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»