Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

rady, попробуй вот такой "фокус":
помой ведерко тщательно,
высуши,
смажь стенки тонким слоем растительного масла,
дай постоять пару часов,
протри полотенцем-салфеткой насухо :)
Аватара пользователя
rady
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:23 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение rady »

Аленка Иванова писал(а):rady, попробуй вот такой "фокус":
Спасибо, сделаю. А так делать каждый раз после мытья?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

Не обязательно.
Только если начинает капризничать любая тефлоновая посуда :-)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Solne4nayaYA »

Сегодня впервые попробовала использовать ХП в качестве замеса теста по новому неиспробованному рецепту из интернета, не предназначенному для ХП. Дрожжевое для булочек, но со своими нюансами. Закинула все в порядке очередности, рекомендуемой для моей ХП, поставила на режим "пицца" (быстрый замес в течение 15-20 минут), ну а дальше все как обычно - подождала пока поднимется, еще раз замес, снова поднятие.
И ведь все прекрасно получилось...

Теперь сижу ругаю себя за то, что раньше до этого не додумалась - перестать искать рецепты теста именно для ХП.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

Solne4nayaYA, а дозировку составляющих брала по рецепту из инета? А то я реально туплю, хочется что-нибудь попробовать, а объемы же не совпадают? Честно сказу, инфу беру только с нашего форума.
8)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Solne4nayaYA »

В том-то и фокус, что взвешивала все точно в граммах, как по рецепту.
Я еще вчера вечером замешала тесто в ней для печенья на рассоле (тоже обычный рецепт, неадаптированный длля ХП) - и тоже все получилось. Опять-таки, поставила режим замеса теста для Пиццы, затем на какое-то время в холодильник (все строго по рецепту).

В общем, я вошла во вкус. Ближе к выходным сделаю еще по своему любимому рецепту дрожжевое тесто на пирожки, а то опробованные мною рецепты для ХП мне не так нравятся. Потом отпишусь сюда о результатах.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Kole »

Сегодня впервые попробовала использовать ХП в качестве замеса теста по новому неиспробованному рецепту из интернета, не предназначенному для ХП. Дрожжевое для булочек, но со своими нюансами.
А разве обычные рецепты чем-то отличаются? Я всегда использовала любые встреченные рецепты для булочек на режиме "дрожжевое тесто". Просто, если тесто получалось жидковатым я добавляла муки, уже при формировании булочек.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Solne4nayaYA »

Kole писал(а):Я всегда использовала любые встреченные рецепты для булочек на режиме "дрожжевое тесто".
Ну а вот до меня это только вчера дошло :D
Только, я еще задумалась, а обязательно ли ставить на режим "Дрожжевое тесто"? Мне быстрее замешать тесто на режиме "тесто для пиццы" (обычный быстрый замес, без выстаивания), потом поставить в духовку на 40 градусов, через 20-30 минут снова замесить и еще на 20-30 мин. Время таким образом экономиться, но я переживала, что "жесткий замес" этого режима, не понравится дрожжам :roll: Но вроде они не жаловались: тесто поднялось быстро и очень хорошо...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Kole »

Только, я еще задумалась, а обязательно ли ставить на режим "Дрожжевое тесто"? Мне быстрее замешать тесто на режиме "тесто для пиццы" (обычный быстрый замес, без выстаивания), потом поставить в духовку на 40 градусов, через 20-30 минут снова замесить и еще на 20-30 мин. Время таким образом экономиться, но я переживала, что "жесткий замес" этого режима, не понравится дрожжам :roll: Но вроде они не жаловались: тесто поднялось быстро и очень хорошо...
Можно и так. Смысл ведь не меняется) Только ведь лучше, если 2-3 расстойки будет, для теста.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Solne4nayaYA »

Кому лучше, пусть расстаивает хоть 10 раз - я ж не запрещаю :P
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

Да ладно. Если бы Solne4nayaYA не сказала, я бы еще долго не пробовала. Для кого-то очевидные вещи, а кому-то, как мне, например, нужна инфа и описание опыта.
8)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

Девочки, рискнула использовать свою хлебопечь под замес теста НЕ из книги с рецептами. Очень довольна осталась. Месила на режиме теста для пельменей/вареников.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

Девочки, подскажите. Вот есть у меня в ХП (Panas sd-2501) возможность замеса оладий с изюмом. Очень вкусные. Но, теста выходит маловато. А кто-нибудь пробовал увеличивать объем ингридиентов в 2 раза? Просто режим больше 2 часов, на выходе - небольшая плошка. 2 раза режим запускать как-то совсем грустно.
8)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

Кирикири, я не пробовала еще, но уже об этом думала. Как дойдут руки до оладушек, буду пробовать двойную порцию. Из-за одинарной даже заморачиваться не буду, проще руками за 5 мин теста наболтать
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Любасик »

Solne4nayaYA писал(а):Сегодня впервые попробовала использовать ХП в качестве замеса теста по новому неиспробованному рецепту из интернета, не предназначенному для ХП. И ведь все прекрасно получилось...
Я тоже так делаю! У меня Hitachi 303, около 7-8 лет(точнее не помню, давно это было), в инструкции написано, что использовать только рецепты из книжки к хлебопечке и всё делать только по рецепту. Ага, я так и делала целую неделю :wink: . А затем понеслось... Главное следить за количеством теста в рецептах. Получалось всё. Бисквиты я там, естественно, не делаю :lol: .
Иногда можно не соблюдать инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»