Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Daffi »

zvezda
- номер модели по фото пищи. Я б по модели заказала и не заморачивалась. Про сервисы-когда искала втулку для мороженицы, просто обзванивала найденные в интернете сервисы. :roll:
зы- а то, что тебе прислали, она только по размеру отверстия не подходит? Может вообще от другой модели ХП? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Daffi »

Для моей хлебопечки вот такая лопатка подходит (порядка 16 долларов с доставкой из Италии на эбее).
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Евгений »

А в комплекте запасная лопатка не идет? Может сознаться и проблемы нет.? А мама будет пока запасной пользоваться. А там можно и заказать..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Daffi »

Никогда не было запасных. Ни у меня, ни у знакомых.
my home is my castle
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Lennchik »

Подтверждаю - в двух моих хлебопечках (одна вообще с 1996г) и двух у подруг запасных лопаток не было, к сожалению, наверное.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Евгений »

А я не знаю, была у меня или нет, неохота искать, но где-то в памяти засело о запасной, а может читал про какую-то модель, что есть другая мешалка в комплекте, возможно для другого типа теста... Поэтому сорри.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

Вторая лопатка обычно для ржаной муки. У Панасоник две. Она и выглядит как вилы.
8)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

У меня было 2 лопатки-как вилы и обычная. Не помню почему, в начале пользовалась зубчатой. Потом так же случайно выбросила. Теперь пользуюсь 2ой, сплошной. Разницы не заметила, менять не планирую
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

А мне как раз вилами не понравилась.
Сегодня эмпирическим путем поняла, чем отличается дешевая/дорогая мука. Чаще всего я беру недорогую нашу ставропольскую , цена до 40 рублей за 2 кг. И как-то мне не нравилось, что на углах моего хлеба есть какие-то непромешанные куски с мукой. Не критично, но все же. Потом пекла из более дорогой, в районе 70 руб./2 кг. Все хорошо и красиво. Сегодня опять купила дешевую 34 руб./2 кг, только из Липецка, и что я вижу - опять пласты муки. Хп- Панасоник.
8)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

Кирикири, излишки муки связаны с недостатком воды. Значит она берет воды больше . Попробуй чуть уменьшить муку или чуть добавить воды. Это в самой инструкции написанно , там где всякие недочёты описываются. Я тоже покупаю самую дешёвую ашановскую муку
Ленивочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Ленивочка »

Никогда не задумывалась о хлебопечке. Недавно была на даче у свекрови , у неё Мулинекс десятилетней давности, хлеб вкуснейший получается. Мне тоже захотелось. Какие хлебопечки сейчас наиболее удачные?
Тише едешь, дальше будешь!
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Симонетта »

У меня Панасоник, очень нравится.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Хлебопечка

Сообщение MarinkaL »

Легендарный панасоник...отработал в хвост и гриву 10 лет..Прекрасная печка..перестал винт тянуть замес теста - может и можно было б починить, но не стала - пора остановиться с ней...изработал себя.. Жаль где-то, что сейчас их не продают - были и есть лучшие ) (сравнить есть с чем, выпечкой занимаюсь постоянно - панасоники первые - это идеал ))))
Марина
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

2501 на Яндекс маркет есть по магазинам. В районе 12-13 тысяч.
8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Хлебопечка

Сообщение Аленка Иванова »

Описывать впечатления от покупки новой техники спустя несколько дней -- не очень честно, мне кажется, для читающих :lol:
Поэтому, вот... Собстно... Redmond RBM-M1920
Владеем без малого 2 месяца.


khlebopech_redmond_rbm_m1920_seryy_995217_10.jpg


Мысль о повторной покупки ХП не то чтобы витала в воздухе, но этот вопрос мы периодически обсуждали. Нам хотелось просто качественную ХП с возможностью выпекания маленьких буханочек.

Этот экземпляр несколько выбивался из бюджета "до 5000", но разница в +/-800 рублей это не та разница, о которой стоит говорить, если выбираешь между почти NoName и маркой, имеющей достаточно широкую сеть сервисных центров и магазинов

Итак, что мы имеем в результате

В красивом металлическом корпусе спряталось 19 автоматических программ
  • основной хлеб
  • французский хлеб
  • цельнозерновой хлеб
  • сдоба
  • безглютеновый хлеб
  • быстрый хлеб
  • кекс
  • суп
  • тушение
  • ржаной хлеб
  • дрожжевое тесто
  • замес с изменением времени
  • йогурт
  • джем
  • бисквит
  • молочная каша
  • расстойка и выпечка
  • варка
  • мультипекарь
Некоторое недоумение вызвали программы, которые я выделила курсивом. Под них даже рецепты есть.

Но с другой стороны, сейчас производители стремятся показать универсальность своих устройств. Даже недавно купленный су-вид позиционируется, как "2 в 1": су-вид и йогуртница :lol:

Из остальных характеристик, в принципе, ничего нового или интересного
  • Два размера буханочки 500 г и 750
  • Отложенный старт
  • Подогрев до 1 часа
  • Энергонезависимая память всего 10 минут. Лишь однажды свет отключился во время работы ХП -- на программе дрожжевое тесто. ХП забыла чем занималась. Не критично, но... Не знаю. Наверное, для хлеба это правильно
  • Есть приложение с рецептами от Redmond. Не самое удобное, но с изредка обновляемой базой рецептов.
Вот за что люблю особенно нежно наше новое приобретение, так это за доп.программы "Йогурт" и "Дрожжевое тесто".

Я не помню, чтобы я пекла столько всего из дрожжевого теста :lol:. Лепёшки, питы, тесто для пиццы -- всё получается исключительно замечательно.

Программа "Йогурт". Ммммм... Ряженка, мацони, йогурт -- выше всяких похвал. А какая сметана получается! :obm: "Отвал башки", как говорится.

Хлебные программы. Ну... Программы и программы. Свою работу прибор делает :D


Теперь о нюансах, которые несколько досаждают
  1. Меню. Обозначение программы -- цифрой. :wow: Если часто пользуешься одними и теми же программами, то запоминаешь, безусловно. Но это не очень удобно.
  2. Корпус при выпечке очень греется. За ручку лучше браться только через прихватку и во время выпекания хлеба избегать прикосновений к корпусу
  3. Книжка рецептов толстенькая, но по факту, больше половины -- реклама :lol: Да и дозировка продуктов указана только на буханку 750 г. На маленькую буханку приходится пересчитывать самостоятельно.
  4. Парочка рецептов с неправильной очерёдностью закладки продуктов (Redmond, как так-то?)
  5. Отложенный старт с изменением размера буханки запускается не так, как описано в инструкции (без метода среднепотолочного научного тыка не разобраться) (блин, Redmond... Ну что же ты... )

Довольны ли мы приобретением?
Однозначно да.
Вкус и качество домашнего хлеба никогда не сравнятся с магазинным :P А "бонусы" в виде кексов-йогурта-теста приятно греют душу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»