Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение MarinkaL »

ТаНго писал(а):До этого кто-то спрашивал про возможность загрузки двойной порции на оладьи в Панасе. Сегодня опробовала - все получилось хорошо, тесто ставила с вечера (около 6,5 часов стояло в итоге), поднялось хорошо - 2 см до края. Утром в будни порадовала семью оладьями. В следующий раз жидкость немного уменьшу - 150 на одну норму.
Оладьи дрожжевые в Панасонике..получаются ВСЕГДА ))) программа Пицца.. 45 минут.. поднимаются и доходят прекрасно..норма - -на глаз (молоко, яйцо, сахар, соль,ложка масла, мука..) фишек две - первое - замес начинается сразу, поэтому густоту можно регулировать добавив немного муки при замесе..второе - дрожжи используются живые русские, а не сухие (типа сафа)... на загрузку - четвертинка маленькой желтой пачки. поднимается почти под крышку. Прям с ведерка черпать пластиковой ложкой и на сковороду. И еще - если молоко с холодильника - после окончания программы дать еще 10 мин постоять..если его чуть погреть, то по окончании сразу на сковороду. Тонкости программы - два раза замешивает, первый раз начинает сразу после нажатия на пуск..заодно идет слабенький подогрев.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение MarinkaL »

Жаворонок писал(а):Я свою ХП обожаю! У меня Фирст. Хлеб получается всегда. А на режиме "паста" я вымешиваю любое тесто. Не только на пельмени, но и песочное, творожное, для овсяного или имбирного печенья. Сказка!

Песочное в х\п?! :o Делитесь скорей рецепт-пропорции! :oops: Это обычное песочное классическое или вариации? Там же изначально сбивается масло, сахар, яйцо...до кремообразного состояния, потом это аккуратно, что б не подзатянулось, размешивается руками..как? КАК Вы исхитрились проделать заместительную терапию в х\печке? Это же супер, если теперь можно будет не вытанцовывать танцы с бубнами, а просто закинуть ингридиенты и после пип-пииип вынуть готовое
Марина
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Кирикири »

MarinkaL писал(а): Оладьи дрожжевые в Панасонике..получаются ВСЕГДА ))) ..второе - дрожжи используются живые русские
У меня не всегда. В углу остается неразмешанная мука. По живым дрожжам удивила. Т.к. в инструкции написано, что только сухие. И по заполнению - сначала сухие ингредиенты, потом - "мокрые". Так в какой момент ты кладешь дрожжи?
8)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Жаворонок »

MarinkaL писал(а): Песочное в х\п?! :o Делитесь скорей рецепт-пропорции! :oops: Это обычное песочное классическое или вариации?
В моей ХБ жидкое на дно, сухое сверху. Отдельно в банке взбиваю яйцо с сахаром, выливаю в ХП, наверх мука, наверх - мягкое масло и все. Иногда могу и растопленое масло вниз залить. Как замесилось в пленку и в холодильник минимум на 40 мин. И еще - у меня 2 лопасти, поэтому вымешивает хорошо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хлебопечка

Сообщение MarinkaL »

Жаворонок писал(а): В моей ХБ жидкое на дно, сухое сверху. Отдельно в банке взбиваю яйцо с сахаром, выливаю в ХП, наверх мука, наверх - мягкое масло и все. Иногда могу и растопленое масло вниз залить. Как замесилось в пленку и в холодильник минимум на 40 мин. И еще - у меня 2 лопасти, поэтому вымешивает хорошо.
ОГО! Спасибо! Поистине человеческая смекалка безгранична :o я тоже попробую..мне и в голову не приходило его в х\печке делать, а надо же...таки делают люди )
Марина
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Мулечка »

девочки, а у кого есть рецептик пирога/кексика проверенного для хлебопечки? чтоб засунуть ингридиенты и вытащить уже вкуснятинку?
смотрела передачу как-то, в хлебопечках и выпечку делают, и даже курятинку жарят. а я только хлеб по быстрому да тесто на вареники-пельмени-печеньки. надо расширять возможности.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Fox »

Девчонки, ну вы же не новички! Тут обсуждается техника, а для рецептов есть "Лётная поваренная книга", где есть отдельная тема для рецептов мультиварочных.
Завязывайте офтопить, а то накажу кого попало!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Kosulya »

К годовщине свадьбы и меня премировали хлебопечкой. :D Правда я хлеб уже года два как пеку в духовке и почти всегда только ржаной. Но белого тоже иногда хочется, а как почитала, что она и тесто на пироги/пельмени месит, решила брать. У меня Panasonic 2511. Сейчас пробую первый хлеб, для начала решила испечь самый простой, обычный. Посмотрю, что за зверь такой :lol: . Вроде как и адаптированные для хлебопечки рецепты ржаного хлеба на закваске есть, вообщем поле для экспериментов большое. надеюсь не разочароваться.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Shterna »

Я порадовала себя Breville BM800 недавно. Моя старенькая исправна, но мне не хватало возможности менять настройки и отдельной выпечки. Печь хорошая, рецептов много, ведерко, правда, широковато, маленькие буханки получаются низкими. Диапазон температур и временных отрезков могли бы сделать побольше за такие деньги, и брожение и расстойка проходят при одной температуре, а иногда нужна разная.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Daffi »

Моей Kenwood BM 256 уже лет 7... Вполне устраивает, хотя в последнее время чаще тесто в ней делаю. :P Если пеку хлеб, то или французский с луком (этот хлеб у меня все едят), или что-нить эдакое-типа с тыквой или морковкой. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение zvezda »

Я сотворила гадость.
Дала мне мама по пользоваться своей хлебопечкой кенвуд на время, а я возьми и выкини мешалку вместе с пропавшим хлебом ((
Искала на алике, заказала по размеру отверстия, но она не подошла почему-то. Экспериментировать дальше весьма дорого 450 р. Эта ерундовина стоит. Кто нибудь покупал?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Daffi »

Я покупала не мешалку, а ведерко для Кенвуда в их сервисном центре. Думаю, там и мешалки должны быть. А подбирать надо по модели. Думаю, у Кенвудов они должны быть одинаковыми.
my home is my castle
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение zvezda »

Да в том то и дело, что там надо знать ещё год выпуска помимо модели. Я её со всех сторон обглядела, не нашла. У нас нет сервисного. Мне бы по интернету заказать или купить с рук - так ещё надежнее, но пока не нашла, а маме уже нужна хлебопечь ((
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение Daffi »

zvezda
- а какие вообще данные есть на ХП? Где покупалась? При покупке всегда указывается сервисный центр, который будет обслуживать ХП. Вот его как бы вычислить? Это не обязательно только ХП и только Кенвуд, обычно это сервисный центр на несколько моделей и видов техники.
А год зачем? Вот у меня модель Кенвуда (старенькая уже совсем) BM-256. Неужто от года выпуска этой модели зависит размер лопатки? Очень сомневаюсь. И мне кажется, что всё же быстрее поискать в городе сервисы, чем заказывать-это пока дойдёт... :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хлебопечка

Сообщение zvezda »

Так она ж не моя, я не знаю когда и где она покупалась. Хотела маме не сообщать - отдать типа как было, чтоб не расстраивать. Год нужно знать - это прочитала из интернета, что у этой модели поменялся размер диаметрадиаметра отверстия лопатки с 2008 что ли года, не помню.
А в город мне не съездить с малышом, мы ещё не ездим в дальние поездки.
Модель по моему тоже 256 сейчас не могу посмотреть.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»