Кисточка для выпечки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Murka »

Я голосую за силиконовые. Они самые универсальные: легко отмываются, ворсинки не слипаются и не лезут, температуры не боятся.
До этого перепробовала и перышки (пропитываются жиром и становятся жестковатыми), и синтетические кисточки (не дружат с высокими температурами), и натуральные кисточки (лезут, плохо промываются). В общем, силиконовые на данный момент лучшие.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Иризольда »

Да, силиконовые кисточки - это выручалочка!!! Очень нежно можно нанести яйцо на дрожжевое тесто, смазать маслом противень и после легко моется, не впитывается запах, не слипается. И главное - сейчас они есть в продаже везде по доступной цене!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение goody »

Я выпечкой пока особо не увлекаюсь, все как-то руки не доходят. Но прелесть силиконовой кисточки уже ощутила. Очень выручает при выпечке блинов. Раньше маслицем смазывать блины ножом приходилось, а теперь подтапливаю кусочек масла в стакане в микроволновке и кисточкой орудую. Красотень!
А как вспомню бабушкины перышки, которые и не промоешь толком, и месяцами эта кисточка в таком виде живет. :aaa:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Яровая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 1:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Яровая »

И мои 5 копеек за силиконовую!!! Свои сто рублей, за которые я ее купила лет 5 назад, давно окупила десятикратно! И форму смазать растопленным маслом, и выпечку яичком, и сковородку, и что угодно!!! Как новая, моется чудесно, прямо не нарадуюсь :D
1 голова-хорошо,2-лучше,а 3-Змей Горыныч :)
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение электровеник »

Барышни, а как вы их (силиконовые кисточки) от масла отмываете потом? Мои на ощупь жирные остаются, жидкость для посуды не берёт :oops:
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Яровая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 1:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Яровая »

электровеник, у меня такой проблемы нет почему-то...Прекрасно отмывается обычным средством для мытья посуды...
1 голова-хорошо,2-лучше,а 3-Змей Горыныч :)
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение электровеник »

может, она у меня неправильная :sad:
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Лоэли »

Ох, девочки! А я-то мучалась - покупать силиконовую кисточку или нет. Теперь сомнений нет.
Раньше пользовалась синтетической кулинарной кистью, сложно хорошо ее отмыть, вид со временем стал совсем непрезентабельный.
Live for Life
Ксеня
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:23 pm
Откуда: Россия, РБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Ксеня »

И я давно облизывалась на силиконовую кисточку, пара синтетических для выпечки скукожились, когда сковородку горячую! для блинов маслом бабушка смазывала, поэтому сомневалась вдруг и силиконовая так же...а без кисточки неудобно...буду брать!!!
Люблю порядок, но не люблю его наводить...
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Лоэли »

Купила все-таки. Теперь не понимаю, как без нее жила. И сковородку маслом смазать, и вафельницу, и форму для выпечки, и готовый торт сметанным кремом - для всего годится!
Live for Life
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Комильфо »

Все возможные перепробовала, пока до силиконовой добралась - нужно было с нее начинать. В общем - ВЕЩЬ.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Tanechka »

Девочки, я тоже купила сначала обычную кисточку с "натуральной" щетиной и после первого помазывания горячей сковородки она у мена оплавилась. Теперь, после прочтения темки купила новую силиконовую, но как-то побаиваюсь смазывать горячие сковороды, жалко будет если и она поплавится, хотя именно для этой цели ее и брала.
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Лоэли »

Tanechka, она не оплавится - пользуйся и не бойся.
Live for Life
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Tanechka »

Лоэли, я решилась.
Ой, девочки, моему восторгу нет предела! :urrrra: это просто чудо, сегодня жарила оладушки и опробовала-таки свою новую кисточку, довольнааааааа. Правда сначала побаивалась, намазала горячую сковородку уголочком и разглядывала не случилось ли чего с моей силиконовой помощницой. Теперь хочу и мамульке такую прикупить. Спасибо вам, флаюшки, а то ведь и не знала бы что такое есть полезное изобретение!
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Helga-Cat »

Я вообще к силикону неравнодушная. :apl: У меня две кисточки (покупала набор из трёх, но одну отдала маме), одна постоянно стоит в крохотном ковшике из нержавейки (покупался в давние времена с капроновой кулинарной кисточкой) и используется для смазывания чего-либо растительным маслом. Периодически и ковшик, и кисточка закидываются в посудомойку. Вторая применяется для смазывания теста-выпечки яйцом или растопленным сливочным маслом (ну, или ещё чем бывает надо по рецепту помазать), моется обычно сразу под краном (реже - в посудомойке) и лежит сухая в лотке в ящике стола. Своих знакомых тоже одариваю обычно сразу двумя силиконовыми кисточками - "для жира и не для жира". :D

Капроновые в своё время тоже палила об сковородку и даже о горячий противень. А в моё детство бабушка мазала сковороды и противни марлевым тампоном, намотанным на вилку. А ещё (реже) кусочком несолёного сала, тоже на вилку наколотым. И читала я ещё где-то про половинку картошки, которую выпуклой стороной накалывают опять же на вилку, а плоской макают в масло и мажут сковороду под блины. Как же хорошо, что все эти кулинарные экзерсисы в прошлом благодаря силикону! :)
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»