Кисточка для выпечки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Федора Егоровна »

Не представляю силиконовую кисточку... Хотелось бы увидеть фото...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение irena »

Федора Егоровна, вот такая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Федора Егоровна »

irena, большое спасибо. Теперь понятно...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение mokeyka »

Девочки, а у меня кисть сама пластмассовая, а щетинки как бы прорезинены. Но я не думаю, что она силиконовая - цена 20 рублей:) нравится очень:).
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Anechk@
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:27 pm
Откуда: Москва

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Anechk@ »

Использую силиконовую уже больше года - очень довольна.
Кроме смазки пирогов и запеканок (причем можно и в горячем виде) , отлично подходит для смазывания маслом горячей сковороды при выпечке блинов.
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение электровеник »

ЛучикСвета писал(а): Теперь подумываю о силиконовой лопатке для теста :wink:
А что это? Выложи картинку, пожалуйста :oops:
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение irena »

электровеник, да она как обычная лопаточка, без особенностей.
А кто пользовался прихватками силиконовыми? Чего-то мне боязно, вдруг скользить будут или температуру пропускать - ведь формы силиконовые нагреваются и немало в духовке.
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение электровеник »

irena писал(а):электровеник, да она как обычная лопаточка, без особенностей.
А кто пользовался прихватками силиконовыми? Чего-то мне боязно, вдруг скользить будут или температуру пропускать - ведь формы силиконовые нагреваются и немало в духовке.
Я совсем не в теме - затем нужна лопаточка для теста и силиконовые прихватки? Они чем-то принципиально лучше?
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение irena »

Формы - лучше, может, и прихватки чем хороши. а я и не знаю, потому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Marg »

Я тоже купила себе недавно силиконовую кисточку - очень довольна, согласна со всеми ее достоинствами, которые перечисляли выше! Мне больше всего нравится, что можно горячую скорородку смазывать, очень удобно когда блинчики печешь (я пеку на растительном масле).

По поводу силиконовых прихваток, я пока не обзавелась ими, а моя мама пользуется и очень довольна. Они не нагреваются и не соскальзывают, а самое главное - не промокают, как тканевые, например. В общем, удобно тоже :D .
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Играша »

А мне кисочка не удачная попала. Жесткая. Сковородку хорошо мазать, а тесто цепяет и тянет щетинками :cry:
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Mutti »

irena писал(а): А кто пользовался прихватками силиконовыми? Чего-то мне боязно, вдруг скользить будут или температуру пропускать - ведь формы силиконовые нагреваются и немало в духовке.
У нас они есть. Муж купил и очень ими доволен. Но мне они не очень нравятся. :roll: Действительно, нагреваются и "пропускают" жар. Неприятные на ощупь, на мой взгляд. :kap:
Не сильно, но чувствуется. Не скользят и не пачкаются жиром. Это их плюсы.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Mankabena »

Мне тоже силиконовая кисточка больше всех нравится. А вот варежка - пропускает жар - матерчатая лучше.
Зимааааааааааа
Натапуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 5:39 pm

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Натапуся »

У меня 2 кисточки: 1 большая силиконовая и маленькая пластмассовая с искусственной щетиной.
Силиконовая шла в наборе для гриля вместе со щипцами - оба предмета с металлическими ручками, а "контактные" части силиконовые. Маленькую дешевскую купила в Ашане - силиконовая иногда великовата бывает. Но большой как раз чаще пользуюсь, потому что ее горазда удобнее мыть - щетинки крупные, и в посудомой ке все прекрасно отмывается. А с маленькой ручками возиться приходиться. Да и горячую посуду смазываю только силиконовой, потому что до нее спалила уже 2 кисти - натуральную и искуственную. Кстати, к натуральному ворсу меня уже вообще давно не тянет, если говорить о кулинарных кистях... Не знаю даже почему... Скорее всего из-за мытья и сушки - с ускуственными, а особенно силиконовыми все гораздо проще, так что я в этом вопросе однозначно за силикон. :D
Аватара пользователя
Охра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:32 pm
Откуда: Красноярск

Re: Кисточка для выпечки

Сообщение Охра »

irena писал(а):электровеник, да она как обычная лопаточка, без особенностей.
А кто пользовался прихватками силиконовыми? Чего-то мне боязно, вдруг скользить будут или температуру пропускать - ведь формы силиконовые нагреваются и немало в духовке.
Пользуюсь силиконовыми кисточками. Ручки у них пластиковые. Моются в ПМ просто великолепно! Раньше смазывала противни бумажными салфетками и полотенчиками. А выпечку сверху с помощью вилки (маслом или взбитым желтком). Теперь живу и радуюсь :D Бабушка всю жизнь смазывает пучком из перьев. Он у нее в жестяной баночке хранится. Никогда не брезговала.
Силиконовая лопатка тоже вещь! Много для чего можно использовать. Особенно она подходит для сковородок с покрытием, что бы не поцарапать. Так же есть силиконовый нож. Похож на лопатку. Используется для резки теста. Не оставляет порезов на поверхности.
Активно пользуюсь силиконовыми формами :D
Есть прихватки. Разные. Есть руковица, но не советую ее брать - одевать туда-сюда долго (по сравнению с простой прихваткой). Да и рука в ней сильно потеет, если сразу после использования не снять. Купила две прихватки на пальцы - вот они то удобны. Пока работаю с духовкой они лежат на столе - пальчики в них сразу запускаешь и все. На вид напоминают клюв утки. Но есть разные :wink: По поводу жара. Если долго держать в руках, то конечно станет горячо. А если пользоваться как обычно - достать-поставить - очень даже нормально 8)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»