Кухонные штучки в помощь хозяйке

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Евгений »

Это если очень хочется поразмусориваться, а уже нечего, то предлагаешь купить, да? Хорошие кандидаты, одобряю!!! :lol:
Мне только идея приподнимателя крышки понравилась.. И тут же идея пришла воспользоваться винной пробкой, в ней прорезь до половины сделать... Места минимум займет и бесплатно.. :wink:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Евгений »

Ну и пользуясь случаем нахождения в теме, хочу сказать спасибо за идею измельчения чеснока на терке через полиэтиленовый пакет. Давно читал, применял, даже обучал. Спасибо!!! Вроде в этой теме было. Я тогда не был зарегистрирован.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение АлёNа »

Евгений писал(а): Сб дек 16, 2017 6:31 pm Это если очень хочется поразмусориваться, а уже нечего, то предлагаешь купить, да?
Я предлагаю купить? Жень, ты бы температурку померил на всякий...

А если по сабжу: из представленных девайсов лично я бы себе прикупила насадку на кастрюлю для слива воды (думаю, горааздо удобней, чем придерживая крышку, изловчиться-сливать), защиту для пальцев при нарезке (частенько то палец, то ноготь режу - да, не шеф-повар, блин!) и держалку для лука.

Возможно ещё нож для пирога, но не такой, как выше, а такой:
21-jpg.jpg

или такой:
Пластиковый-Нож-Торт-Сепаратор-Резак-Форма-для-Помадка-Торт-Хлеб-Cutter-Тесак-Резки-Фиксатора-Тесто-Для.jpg

Если бы часто пекла бисквиты, то форма для нарезки коржей пригодилась бы. То же и с щипцами для мяса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение estrella »

Мне из перечисленного хочется штуку для разрезания коржей, разрезать бисквит нормально у меня не получается. На али можно поискать? я правда, ничего там еще не заказывала.
А неодинаковые котлеты, пироги и торты меня не напрягают))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение NataAkyol »

С резанием бисквитов замечательно нитка справляется.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение АлёNа »

Никак у меня нитка замечательно не справлялась! Видимо нитки неправильные попадались

Как раз именно на Али полно всяких этих штучек по копеечным (или почти копеечным) ценам. Поискать не просто можно - нужно :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Lennchik »

Держалка для лука у меня не сработала. Штыри эти при вкалывании отклонялись, поэтому ширина разная получалась - где-то много, а где-то лезвие для ножа едва входит.
Крышка-сливалка, по-моему, замечательная вещь. Мне тоже кажется, что удобно будет. У меня есть штучка из Икеи, которую надо надеть на край кастрюли и сливать воду, но ее надо контролировать - чуть отошла и макароны посыпались в раковину вместе с водой.
Ниткой бисквит у меня тоже не очень получалось резать. Но сейчас я их практически не пеку, так что штучку не надо.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Жаворонок »

Я, прежде чем ниткой резать, кончиком ножа надрезаю желобок там, где мне надо (на глаз - на 2 или 3 части). И нитку в него завожу по кругу, завязываю узелок и затягиваю его. Нитка при этом разрезает корж (даже если я не слишком горизонтально желобок прочертила) и застывает в центре. Потом только вытянуть нитку остается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение NataAkyol »

Да Лен, именно так. Лучше всего лавсановой ниткой-она скользкая- срез красивей.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Лиа »

Конкретно из этих приспособлений я бы ничего не купила. К держателю для крышки присматриваюсь, но не к такому вычурному. На Али есть более компактные, небольшие по размеру, удобные для хранения и мытья.
Всё остальное мне без надобности, прекрасно справляюсь и без них.
Что реально использую из такого ассортимента на кухне каждый день - пластмассовую штуку для промывки круп, бобовых, сухофруктов и всякой мелочи. Оказалась очень удобной для меня.
Ещё рулит силиконовый коврик для раскатки и лепки. Тоже постоянно используется.
☀️
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а): Сб дек 16, 2017 10:34 pm нитку в него завожу по кругу, завязываю узелок и затягиваю его.
А я узелок не завязываю, просто скрещиваю концы нити и тяну в разные стороны. Режет прекрасно.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Юзерка »

Чтобы удержать крышку кастрюли приподнятой, держу в кухонном ящике обычную деревянную прищепку. Хоть на крышку прицепить, хоть на край кастрюли. Я чаще на кастрюлю надеваю. Работает идеально. Совсем не нагревается. Мыть легко.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Евгений »

Юзерка, мысль про прищепку мне на ум пришла, но только ночью, когда я представлял себе, как я бы пробку винную надрезал, с какой стороны лучше и как, т.е. план рисовал в мозгу.. Тогда же мысль о прищепке и пришла. А может выплыла из сознания, до этого наверное слышал... А утром и забыл про это... Причем я сначала про канцелярский зажим подумал, потом думаю он нагревается, и раз! Прищепка!
Народ, а зачем вам штучка для слива воды? Чем не устраивает дуршлаг, не понимаю? Имхо, мыть ровный и гладкий дуршлаг ничуть не сложнее лишнего приспособления. Да и бояться не надо, что что-то сорвется, упадет, выпадет.... Если только остынет в дуршлаге немного? А так раз - вылил в момент и все, и обратно, в кастрюлю, если надо... Я наверное, не все тайны познал ещё...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Lennchik »

Так дуршлаг - еще одна вещь на кухне, место занимает. Икейская штучка для слива почти плоская и незаметная, а дуршлаг объемный. И удобнее мне сразу сливать, а не него, еще надо как-то поставить, закрепить. Если просто в раковину - вода будет плохо вытекать, а держать одной рукой дуршлаг, а другой кастрюлю мне тяжело и неудобно. Ничего не срывается и не падает. Обратно тоже не надо забрасывать практически ничего. Да, и все-таки дуршлаг моется чуть дольше, чем эту приспособу, она же меньше. А уж если родная кастрюльная крышка с такой функцией - вообще красота!
Чтобы понять надо сравнить. Дуршлагом я пользовалась, а ты этой штучкой?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Евгений »

А, тады ладно. Я просто не мог себе представить отсутствия дуршлага на кухне... Я без него никуда. Многофункциональная вЭШь!!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»