Кухонные штучки в помощь хозяйке

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Мэй »

Аленка неглупая писал(а):Ну не знаю, у меня чеснок какой-то липкий - нужно выковыривать из дырочек. Покупать другую модель чтобы проверить её удобство в использовании не хочу - мне и без неё хорошо и быстро.
Кста, если его не чистить, то еще удобнее - за какой-нить торчащий кусочек шкурки все "непереваренные останки" удаляются легким движением руки! И липнет меньше :P Хотя у меня обычно прочищалось просто сильным напором воды с другой стороны.
Анна Варп писал(а):Не могу я нечищенный чеснок давить , психологически)) да и чаще всего я его просто режу -поэтому трубочка полезна.
Я сначала тоже сомневалась - у меня чистоплюйство повышенное :P , но потом поняла, что в дом-то он все равно попадает в целой головке, которая снаружи еще слоем покрыта, под который грязь не попадает. И потом - это же чеснок! :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Аленка Иванова »

У меня эти "фокусы" с чеснокодавилкой и тарелками не получаются, к сожалению :sad:
Поэтому у нас есть баночка с плотнозакрывающейся крышкой, в которой лежит предварительно начищенный чеснок в количество 1-2 головки.
Мне проще начистить заранее, чем заниматься этим во время готовки :)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Аленка неглупая »

Вообще-то мне не понятна проблема чистки чеснока... Совсем.
Дамы, Вы каждый день используете чеснок в очень больших количествах?
Почистить пару\тройку зубчиков и далеко не каждый день - это правда кому-то так сложно, что нужны спец. приспособления?
Сезон заготовок не в счет, но для чистки нескольких головок за один раз заводить отдельный кухонный прибор?
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение феля »

я стала лениться пользоваться чеснокодавилкой - проще ножом раздавить, шелуха слетает моментально, а долька слегка расплющивается, тогда его легко измельчить на самые крошечные кусочки.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Чу-Чу »

Маленьая терочка из Икеа, которая с ручкой, решает задачу измельчения чеснока. Ничего не забивается, чеснок измельчается в кашу, остатков практически нет. Всю жизнь пользуюсь мелкой теркой, чтобы измельчать чеснок.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Адория
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:28 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Адория »

Чеснокодавку лень доставать. ПРоще ножом размять или порезать меленько. Ведь действительно обычно это несколько зубчиков. Пусть и частенько.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Юзерка »

А если на терку ещё кусок пищевой пленки (пакета) положить и прямо по ней тереть, то и терка чистая остается, и чеснок одним движением с пленки счищается в нужное место.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11225 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Fa »

Индикатор для варки яиц :D
Дочь купила оливковое масло, к нему в подарок эта забавная штучка прилагалась.
Обтекаемой формы кусочек цветного пластика прозрачного, а внутри три деления - всмятку, в мешочек, вкрутую. Варишь - внутренности постепенно белеют, белизна сначала доходит до всмятку, потом до следующих стадий. Вынимаешь на нужной.
Нам понравилось, думаем на новогодние сувениры купить в инете.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Olgaprib »

ух ты, здорово!!! Я думаю, это очень хорошая и нужная вещь. А то часто не знаю, сколько минут варятся яйца, а тут так прикольно!)) Fa, большое спасибо за идею !!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Лиа »

Появилась у меня силиконовая крышка "Невыкипайка" жизнерадостного цвета зелёного яблока с жёлтыми лепестками.
Пахла она довольно резко, хотя и тщательно помыла её несколько раз. Оставила её проветриваться. Через месяца полтора решила, что уже достаточно, запаха почти не осталось, надо её протестировать.
Как раз овощи хотела сварить для винегрета. Обычно свёкла при варке заставляет попрыгать вокруг неё: сильно кипит - брызги на плиту летят, убавишь газ - не кипит, или сначала нормально кипит, потом вдруг сильнее начинает, или вода выкипает, подливать надо.
А с этой крышкой - красота, варится себе свёкла и варится, ни брызг, ни подливания воды, кипение ровное.
Очень понравилась. Буду свёклу чаще теперь варить.
☀️
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение АлёNа »

AlenaYa писал(а): Я один раз так обошла руку через такую прихватку, что сковородку уронила :cry: Теперь боюсь их :aaa:
Наверное от толщины зависит. У меня она толстенная и рифлёная ещё к тому же (надо было 2 купить, не догадалась :sad: ).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Лиа »

Из новых приобретений: миска-дуршлаг с Али.
Использую каждый день. Очень удобно промывать крупы: рис, пшено, гречку, фасоль, горох... Для ягод и изюма тоже очень хорошо.
Крупы и всякая мелочь больше в раковину не убегают. Красота. Очень нравится.
Минус обнаружился пока только один: рис басмати иногда проскальзывает в дырочки, чуть придерживаю ладонью, но там всего пару зёрен, не критично.
☀️
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение wichy »

sayona писал(а):DSCN1587.JPGDSCN1587.JPGЯ купила измельчитель чеснока.Очень удобная вещ,покрутила налево-направо пару разок и все готово.можно даже чеснок в пюре превратит.
У меня такой валялся на задворках кухонных ящиков лет пять, наверно, ни разу не примененный, а после ремонта кухни попался на глаза... и я его теперь обожаю! Мне не нравится ножом чеснок измельчать, а через чеснокодавку не ко всем рецептам подходит, а тут - прямо то, что надо. Теперь чеснокодавкой редко пользуюсь, переключилась на измельчитель.
Еще люблю таппервэровскую лукорезку, а недавно купила "защиту для пальцев" при нарезке, правда, не пробовала еще. А то частенько за свой маникюр переживаю :) Мама покрутила пальцем у виска, правда :))))
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Красавица »

Из моего ЖП
марианнаа писал(а): Сб окт 28, 2017 7:35 pm Красавица-Наталья,на фото с морковью я увидела нож-овощечистку. Скажи пожалуйста,нормально им пользоваться? Я сегодня видела в Пятерочке,но не решилась купить. Мне показалось, что там в нем есть нож для корейской моркови. Поделись,если можешь.
Есть и для корейской с одной стороны,я той стороной редко пользуюсь,думаю удобно только с крупной морковкой.Чистить морковку мне очень нравиться и кабачок.Капусту можно нарезать,но для этого нужна сноровка.Чеснок натирираю на маленькой тёрочке там же на ручке.Покупай,удобная штучка.
Ничего не попишешь.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение марианнаа »

Красавица,спасибо большое! Обязательно куплю, и цена привлекательная.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»