Кухонные штучки в помощь хозяйке

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение АлёNа »

Евгений, если дуршлаг на высоких ножках (поставил в раковину и чтобы выливаемая вода обратно содержимое не залила, пусть и временно) - тогда да. А если просто с ручкой, то лично мне очень неудобно в одной руке дуршлаг держать, в другой - кастрюлю с горячим содержимым. Т.е. в любом случае - если не штучку для слива, так нужный дуршлаг купить нужно :)
Раздумываю насчёт такого универсала (тоже есть на Али):
дуршлаг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Юзерка »

Я недавно поменяла кухню. Мойка теперь больше и иск.камень. Немного боюсь после нержавейки сливать кипяток в акрил, и дуршлаг не закрепляется, как раньше, на краях чтобы висел. Теперь ставлю в мойку глубокую тарелку, на неё дуршлаг - и обе проблемы решены. Можно держать кастрюлю двумя руками, кипяток не сразу на поверхность мойки, а через тарелку. Заодно и вода от пасты собирается в тарелке, если вдруг в соус добавить. Если воды много, то и пусть переливается через края. Потом, когда все сольется, дуршлаг приподнять, потрясти - не проблема. В общем, передумала новый дуршлаг покупать. Старым прекрасно справляюсь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Молли По »

Я очень не люблю свой дургшлаг :? Он обладает некоторыми достоинствами (с подставкой и "ушами"), но такой большой - хранить его, мыть неудобно, не люблю им пользоваться :(
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение _Bird_ »

Когда сливаю кипяток в мойку, включаю холодную воду из крана. Мойка нержавейка, но платиковые всякие прокладки и соединения, трубы и что там еще... кипяток на всякий случай стараюсь не лить.
Дуршлага вообще нет в хозяйстве - вещь громоздкая, а пользы от нее мало.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Kiцунэ »

Молли, тогда складной?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Молли По »

Лера, ситечко) большое, 15-16 см в диаметре. Я справляюсь. А этого "монстра" пользует муж - и макароны сливает (а я потом мою, в пмм занимает полкорзины :?), и фрукты полощет в нем. Каданибудь спишу)
there is no spoon
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение NataAkyol »

А мне все нужны)), и все в ходу.
25589739_2226966443995981_150899140_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Аленка неглупая »

АлёNа писал(а): Сб дек 16, 2017 9:20 pm Никак у меня нитка замечательно не справлялась! Видимо нитки неправильные попадались

Как раз именно на Али полно всяких этих штучек по копеечным (или почти копеечным) ценам. Поискать не просто можно - нужно :lol:
Может просто пользовалась ниткой неправильно? Бисквит нужно сначала чуть по краю ножом надрезать, а потом уже в этот разрез нитку вкладывать/вставлять. Потом ладонью чуть прижать бисквит чтобы он в процессе резки не *пошел* за ниткой. И просто потянуть нитку. Нитка конечно должна быть достаточно прочной, чтобы не порвалась *в процессе*.

Все эти игрушки кухонные красивые, возможно даже удобные, но их нужно где то хранить.
И про процеживание макарон - уже давно есть посуда с дырочками на крышках. У меня таких два вида. У одной дырки на самой крышке. И вторая - с дырочками по бортику крышки.
Дырки двух размеров (больше и меньше) и носик для слива у кастрюли. Она удобнее. Всё! Не нужно больше сито и подобные штуки.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение АлёNа »

Но так и кастрюли с дырочками на крышках нужно где-то хранить :D
Спору нет - они удобные (на вид, по крайней мере), только у меня уже много лет юзается комплект посуды из нержавейки с многослойным дном, который мне нравится по своим характеристикам (вот только дырочек-носиков для слива в них не предусмотрено, а всё остальное - ништяк :) ).
К тому же в моём случае что кастрюлю с дырочками, что вышеозначенные приспособы нужно покупать.
Тогда проще уж купить сетку-дуршлаг, который займёт в хранении меньше места, ибо складной, или насадку-наливайку, которая ещё компактней :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Лиа »

АлёNа, если твой выбор будет в пользу сетки, отзывы более внимательно прочитай те, которые дополнительные, их позже пишут, уже попользовавшись девайсом некоторое время. Я так отказалась от некоторых покупок, прочитав, что сталь у них некачественная, быстро ржавеют. А некоторые девайсы наоборот хвалили за хорошую сталь, и действительно, служат без нареканий. На Али частенько бывает, что на вид вроде бы одно и тоже, а качество у разных продавцов отличается.
☀️
Аватара пользователя
Kassyanya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва-сити
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Kassyanya »

А я по опыту скажу, что держатель для нарезки лука очень удобен, кольца/полукольца получаются ровные и практически одинаковые и слои луковицы не разезжаются во время резки. Если приноровиться, то и на полу-полукольца можно нарезать.
А вот защита для пальцев оказалась не удобна, пальцы получается ставить только перпендикулярно овощю и тогда держать овощ не удобно.
У вас и 7 блин комом - к чёрту их, пеките комочки!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Ksyuta »

АлёNа писал(а): Пн дек 18, 2017 6:48 pm Раздумываю насчёт такого универсала (тоже есть на Али):
дуршлаг.jpg
У меня такой лет пять уже, покупала через СП. Он незаменим для фритюра. Готовые продукты вытаскиваешь из масла в корзинке, а чтобы аккуратно вывалить их в миску надо потянуть в стороны ручки, корзинка постепенно станет плоской, продукты перекочуют в нужное место.Корзинка снова во фритюр.
Что касается функции дуршлага - в принципе удобно, в отличие от обычного - жидкость сливается моментально, удобно промывать, не успевает остыть. Однако, есть один нюанс: нужно внимательно и аккуратно выставлять ножки. Обязательно нажимать кулаком в центр сетки, чтобы проверить устойчивость. Если за этим не проследить - ножки имеют тенденцию скользить по гладкой поверхности, тогда дуршлаг сложится в самый ненужный момент.
Лиа писал(а): Вт дек 19, 2017 6:39 pm АлёNа, если твой выбор будет в пользу сетки, отзывы более внимательно прочитай те, которые дополнительные, их позже пишут, уже попользовавшись девайсом некоторое время. Я так отказалась от некоторых покупок, прочитав, что сталь у них некачественная, быстро ржавеют. А некоторые девайсы наоборот хвалили за хорошую сталь, и действительно, служат без нареканий. На Али частенько бывает, что на вид вроде бы одно и тоже, а качество у разных продавцов отличается.
На качество стали пожаловаться не могу: ржавчины нет.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение wichy »

Kassyanya, у меня абсолютно тот же опыт и с держалкой для лука, и с защитой пальцев. Лук могу на ней не только кольцами и полукольцами, но и мелко крошить - сначала нарезаю между зубьями луковицу, а потом крошу уже параллельно держателю, получается мелочь. Защита для пальцев тоже оказалась неудобной - не дает нормально держать нарезаемый продукт.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Молли По »

Мулечка писал(а): Сб июн 16, 2018 5:20 pm А у меня про коврики вопрос. Они, наверное у тебя размером с противень? У меня есть один, примерно3/4. Я на нем только пироги/печеньки пеку. И то что то утечет ,и затечет на противень. Неужели прям чисто так? Просто мечта!
Даже чуть больше по длине) немножко (по 0,5см) по коротким сторонам загибается. Под меньший коврик есть другой противень, тоже поменьше. К тому же я от краев отступаю при выкладке, очень редко что вытекает за пределы. На "редко" помыть противень я готова :)
there is no spoon
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Nadiya »

Купила бутылку для масла - знаете такая пластиковая с тонким носиком - подглядела у Рэмзи и Оливера. Купила на алиэкпрессе. расход масла сократился. Но она пропускает масло в месте соединения крышка / корпус. приходится ставить ее на салфетку да и из-за масла она уже липкая. отмыть масло с мягкого пластика сложно.. Вот думаю - поискать ее же подороже или просто менять каждый раз когда масло заканчивается..Стоит она недорого..
кто то пользуется такой? Какую посоветуете?
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»