Ультразвуковая стиральная машина

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Юляшечка, в следующий раз положи в два одинаковых тазика на ночь пару грязных носков (по штуке в тазик), а утром расскажи о впечатлениях. Разницы не будет.
дезинфекцию воды и продуктов.
тот, кто это написал явно больной на голову. :kto:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

дополнить хочу:
люди, распространяющие информацию о том, что какая-то ультразвуковая машинка может дезинфицировать воду - убийца. Ни больше, ни меньше. Причем сумашедший убийца.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

еще добавить:
есть профессиональные ультразвуковые машины, если профессиональные дезинфицирующие установки (кстати, только с спецсредствами), но обычная маленькая "пендюрка" такого сделать не может
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Я рассказала про свои впечатления, но не в коем случае не рекламировала обычную маленькую "пендюрку" , и уж тем более не призываю ею пользоваться. Дезинфицирую я специальнным маленьким аппаратиком "ионатором ЛК-27", который весьма и весьма маленький и не требует спецсредств, и в то же время является профессиональным дезинфицирующим аппаратом.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Аленка Иванова, у меня, кстати, тоже болгарская такая же, наверное, и я уже писала о своих впечатлениях - у меня стирает! Меня впечатлило :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

Вставлю свое...
Положительные отзывы от знакомых слышала про болгарские машинки: Volcano, Volcano Gold, Volcano Silver. Себе буду брать голд (она из трех оптимальная по цене и качеству)
Плохие отзывы о машинках Колибри, Ультратон.
Про Ретону мнения разошлись.

Я рассматриваю УЗ машинку не как альтернативу автомату, а как дополнение. Например ковры постирать, которые не влазят в автомат, или кроссовки или кружево, пух и тыпы. А также можно брать с собой в поездки.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

volkano, судя по нику на самом деле Volcano очень хорошие машинки. ;)
Может будем опираться на реальные факты и судить не по слухам и домыслам женщин, которые разучились замачивать бельё перед стиркой?
Для стирки ковров есть химчистки, которые именно такими вещами и занимаются и уж повертье не Ретонами и Волкано ини это делают. Хотелось бы посмотреть на женщину, которая занимается стиркой ковров в квартире.
Кружево и тому подобное прекрасно стирается в автоматических стиральных машинах при деликатной или "ручной" стирке. Некоторые вещи стираются в специальных сетчатых мешках для ещё более бережной стирки, коорые продаются за копейки во всех магазинах. Сейчас бытовых машин не выпускают без режимов для бережной стирки.
Стирать же кроссовки вобще в чём либо или просто замачивать в воде совершенно нельзя, так как большинство кроссовок имеют клеевые швы, которые просто расползутся при длительном соприкосновении с водой. Может быть речь идёт о спортивной обуви ввиде кед, где плотная ткань заливается резиной? Да и такую обувь лучше не стирать, а чистить жёсткой счёткой с горячей водой и порошком - толку больше и обувь дольше носится будет.
В поездках никогда не стирал, да и мало кто в поездках стирает, особенно это касается если поездка на отдых или в командировку. Как правило на это нет времени и желания, да и с сушкой проблематично. а ведь потом ещё гладить частенько приходится. Обычно берётся с собой запас сменного белья.

Извините, если был в некоторых строках немного резок и категоричен - не со зла это :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Например ковры постирать, которые не влазят в автомат
Ковры? Постирать. Да не вопрос! Можно и без УЗ машинки! в ванну кинул и ушел. Через полчасика щеточкой прошелся и прополоскал. А сушить как? :lol: Попробуйте в следующий раз купить средство для ковров или, как рекомендует предыдующий оратор, отдать их в химчистку (там ковер точно не "протухнет" во время сушки и не полиняет от порошка)

Пух. Пуховые подушки или куртки? Куртки прекрасно стираются в автомате (еще лучше - с теннистыми шариками) Пуховые подушки стирать нельзя! Лучше всего их отдавать в специальные мастерские.

Кружево - деликатная стирка + спецсредства + мешок для стирки да помогут вам. Толку его "квасить" в стиральном порошке?

И этА... Никакая обувь не выдержит такого долгого замачивания, как требуется для "стирки" УЗ машинкой. :roll:

Девочки! Прежде чем купить УЗ машинку, пожлауйста, попробуйте белье просто предварительно замочить в тазике (как делали ваши мамы и бабушки). Эффект будет неожиданным :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт ноя 08, 2007 11:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Дезинфицирую я специальнным маленьким аппаратиком "ионатором ЛК-27", который весьма и весьма маленький и не требует спецсредств, и в то же время является профессиональным дезинфицирующим аппаратом.
Юляшечка, не путай ионатор с УЗ машинкой!
:o
Не дай Бог кто попробует еще!

Ионатор обогащает воду серебром! Ионы серебра выделяются в воду при прохождении постоянного электрического тока между двух электродов устройства, один из которых изготовлен из чистого серебра, а другой – из металла.
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

Я когда писала "ковры" - имела ввиду покрывала. У меня светлые покрывала (толстые), замачивание им не помогает. Я обычно топчусь по ним в ванной, это типа стирка такая :) Или складываю гармошкой и стираю щеточкой каждую сторону, но это аЦЦкий труд :evil:
Поездки... я имела в виду на море :) с детьми. Сменного не напасешься.
Обувь - возможно и сама не рискну так стирать. Ну разве что тапочки.


Никого не смею уговаривать и переубеждать. А вообще я еще не купила, когда куплю - поговорим о результатах (если хотите).
К нику никакого отношения выбор машинки не имеет :lol:
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

ОФФ:

Кстати про обувь - кроссовки всегда чищу зубной пастой и старой зубной щеткой. И наверно с покупкой машинки не изменю этому методу :D
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Fox писал(а): В поездках никогда не стирал, да и мало кто в поездках стирает, особенно это касается если поездка на отдых или в командировку. Как правило на это нет времени и желания, да и с сушкой проблематично. а ведь потом ещё гладить частенько приходится. Обычно берётся с собой запас сменного белья.
Завидую, я как правило еду в "отпуск" :P на 3 месяца на море на дачу. Машинка пригодится.Нет возможности взять такое количество вещей, что бы не стирать. :twisted:
Аленка Иванова, я писала про возможности машинки судя по инетовскому описанию, а как работает ионаторов я в курсе.
Мне машинка нравиться, вам нет, на вкус и цвет - товарища нет. Я выражала СВОЕ мнение, а переубеждать не собиралась.Всем тудачной стирки.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

volkano писал(а):Я когда писала "ковры" - имела ввиду покрывала. У меня светлые покрывала (толстые), замачивание им не помогает.
Одно покрывало весит больше 6,5 килограм!?
К нику никакого отношения выбор машинки не имеет
Я тоже сразу подумал, что это чистая случайность ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Юляшечка, могу только позавидовать тем у кого отпуска длятся по три месяца :)
Раз тебя переодически отправляют на дачу каждый раз на 3 месяца да ещё и с детьми, то наверное давно бы уже надо было задуматься о более комфортных условиях со стиркой. Имхо замачивание с ретоной детских колготок вывазюканых в траве и с пятнами какого-нибудь яркого сока - толку всё равно не даст.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

Fox писал(а):
Одно покрывало весит больше 6,5 килограм!?

А у меня автомат на 3,5. :sad: И такие бывают.

А покрывало может и проходит по весу, но не запихивается в машинку уж поверьте. Врать не стану :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»