Ультразвуковая стиральная машина

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Irirna, перечитай темку
Девочки рассказывали про свои собственные опыты на УЗ-машинке
8 страниц - не так уж и много
Аватара пользователя
Lasha Rou
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:59 pm
Откуда: Харьков

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Lasha Rou »

Моя мама в восторге от "Ультратона",но она вообще "мечта дистрибьютора", а я вот не разделяю ее восторга,мне проще стирать в автомате,хотя если бы пришлось вручную, то УЗСМ бы использовала(у меня Ретона где-то валяется), по системе "хуже не будет". ЛМ как-то джинсы стирал, пока я в роддоме валялась, говорит, что дрянь редкая.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение venesia »

Сразу покаюсь, всю тему не осилила.
Если я хоть что-то понимаю в физике (инженер по образованию), то машинка стирать должна, потому что вода все время движется из-за этого самого ультразвука, просто нам это не видно. Приблизительно как динамик в воду засунуть, только частота другая. Вот эти "волны" выбивают грязь из ткани, но сама грязь никуда не деется: она плавает рядом с волокнами ткани из которой ее вытащили. Если просто взять и вынуть одежду, то она все обратно и соберет. Надо иногда помешивать - отгонять грязь подальше от волокон ткани.
Из-за того что это небольшие "толчки" воды по ткани сильно втоптанную грязь может и не отмыть (носки, особенно детские), а вот то что не втоптано (например, налито - сок, кровь, пот и т.п.) должно хорошо отмывать.
Я покупала УЗ когда жили в студенческой общаге с мужем и стирать надо было прямо в комнате ну или в умывалке, ни о каких автоматах естественно и речи не было. Носки немного застирывала, остальное кидала прямо так в тазик и УЗ туда. Вполне нормально все отстирывала. Сейчас ею не пользуюсь, не люблю возиться с тазиками и вообще стирать не люблю. Купили хороший автомат, в котором можно и шерстяные вещи стирать (барабан слегка покачивается). Но и не выкидываю, если уметь пользоваться - вполне толковая вещь.

Фокс, стирка с УЗ и просто замачивание с порошком разные эффекты дают, потому что при замачивании вещи лежат в стоячей воде и просто мокнут, отстирывается только за счет того что грязь размокает. А при использовании УЗ они мало того что отмокают, но и воде непрерывно движется. Более очевидный аналог - кинули белье в тазик воды порошка, сели рядом с рукой волындаем белье направо, налево, направо, налево и так часа полтора. Вот где-то это и делает машинка. Только двигается не белье а вода вокруг него.

Извините за длинный пост.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Fox »

venesia, работа подобных приборов строится на вполне реальных физических процессах, но вся проблема заключается в том, что эти приборы слишком маломощны, что бы хоть что-то отстирать. Если бы их мощность была сильнее раз в 30-50, то они действительно могли бы стирать. А так, имхо обычный развод.

ЗЫ. Совсем чуть не по теме. Сейчас новую афёру запустили в продажу - называется "Энергосберегатель". Совсем небольшой приборчик суётся в розетку и по мнению аферистов снижает электропотребление от 5 до 60 процентов. За основу так же взяты вполне реальные физические процессы, этот прибор может выполнять функцию нерегулируемых статических устройств компенсации реактивной мощности, но фактическая компенсирующая мощность этого прибора слишком далека от заявленной производителем! Та смешная "экономия" от этого прибора из-за особенностей подключения и наших счётчиков достанется энергоснабжающей организации, а вовсе не тому, кто его приобрел. В период низкого энергопостребления прибор наоборот увеличивает энергозатраты.
Чудес не бывает!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Королева-Марго
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 11:14 am

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Королева-Марго »

У нас такая машинка есть - РЕТОНА. Стирает она только пока вода горячая. Как остывает вода, эффекта -ноль. Покупали у дистрибьютора. По-моему, если просто с порошком замачивать вещи - эффект тот же примерно. мое мнение - пустая трата денег.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Спарта »

Fox писал(а):venesia, работа подобных приборов строится на вполне реальных физических процессах, но вся проблема заключается в том, что эти приборы слишком маломощны, что бы хоть что-то отстирать. Если бы их мощность была сильнее раз в 30-50, то они действительно могли бы стирать. А так, имхо обычный развод.
Я уж не знаю с чем это связано, и как оно там действует, но первые с полгода эта штучка неплохо справлялась со стиркой (но я именно для замачивания её использовала), а вот спустя год ВООБЩЕ никаких изменений в загрязнении на наблюдалось:))) Но до сих пор не размусорила, висит себе в ванной тихонько уже лет 10:))
Fox писал(а):ЗЫ. Совсем чуть не по теме. Сейчас новую афёру запустили в продажу - называется "Энергосберегатель". Совсем небольшой приборчик суётся в розетку и по мнению аферистов снижает электропотребление от 5 до 60 процентов. За основу так же взяты вполне реальные физические процессы, этот прибор может выполнять функцию нерегулируемых статических устройств компенсации реактивной мощности, но фактическая компенсирующая мощность этого прибора слишком далека от заявленной производителем! Та смешная "экономия" от этого прибора из-за особенностей подключения и наших счётчиков достанется энергоснабжающей организации, а вовсе не тому, кто его приобрел. В период низкого энергопостребления прибор наоборот увеличивает энергозатраты.
Чудес не бывает!
Гы, ну я вообще просто мимо проходила себе к кастрюлям цептеровским:))), но раз уж не по теме, то скажу о себе:)) Я энтот приборчик купила за ... ой, года четыре уже назад, тогда еще рублей за 100 (к слову, пару недель назад покупала знакомым по 350 рублей), так вот счета у нас с ним похудели оооочень ощутимо, и это стало сразу заметно после "втыкания". Хотя мужа у меня скептик каких поискать, плюс электрик неплохой и тоже фыркал поначалу:)) Он его развинтил, схемку эту всю прозвонил - НИЧЕГО не понятно, всё элементарно НИКАК (как и в первом случае:)), но эффект отрицать невозможно :P Главное, энту штукенцию воткнуть насколько возможно ближе к счетчику, то есть в самую первую розетку по ходу (у нас разветвитель в ванной, там же и стоит ). Так шоооо, опытным путем опробовано. Другое дело, что возможны подделки, а как отличать неизвестно.
Всё будет...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Fox »

Спарта писал(а):но первые с полгода эта штучка неплохо справлялась со стиркой (но я именно для замачивания её использовала)
Для замачивания белья лучше пользоваться стиральным порошком, а это "штука" там лишняя, как скрипач в Кин-дза-дзе! :)

Что касается "Энергосберегателя", то я на стороне вашего мужа - лучше уступить жене! Эффект плацебо работает!
И в семье всё чисто и сплошная экономия ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Спарта »

Не-не, мне разумеется все уступают:)), но я циферьками-циферьками аргументировала:))), сама приятно была удивлена:)). Счета были 800-1200 в месяц (хатка большая, иллюминация на все стороны света всегда:)), а опосля включения энтой ерунды (честно, для успокоения совести воткнули, ну всё-равно ж купили:)), спустя месяца три (плачу вперед и кучей), при очередном снятии показаний показалось, что ошиблась где-то, электрики мне должны остались:)), вобщем, после этой сберегательницы я заинтересовалась экономией и поменяла ВСЕ лампы в доме на отличные (яркие) энергосберегайки и теперича счет редкий раз к 400 рублям выползает (если калориферы включают), до смены лампочек сокращение было на примерно 35%. Но она правда давно висит у нас, поэтому точно цифры не скажу:) Воооть.
Мож тему надо про них завести? Или где-то про экономию была же?
Всё будет...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Kole »

Пользуюсь ретоной несколько месяцев. Стиралку она мне не заменила. Сильные загрязнения не отстирывает. Использую ее для своих вещей, которые не доверю стиралке, то есть все, кроме носков. Недавно джинсы так и не отстирала. Какое-то въевшееся пятно. Попробую в стиралке, может она отстирает...
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение mmarrina »

У нас одна знакомая оочень довольна была от УЗ.Говорила белье как новое, без катышков и плюс хорошая дезинфекция. И стирала она абсолютно все и постельное и носки. Единственный минус это отжимать. Т. к. полоскала тоже с помощью УЗ : меняла воду и туда УЗ.(так три раза) Правда место ей позволязо: стирала все в бане.
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Oiliya »

ОХ! почитала почитала и прям вдохновилась! У нас такая машинка где-то валяется дома у моей мамы, о ней уже все забыли, т.к. купили автомат. Но насколько мне помниться - эта машинка действительно отстирывала грязьку с вещей :roll: .

Просто наверное человеку нужна наглядность: вот что сам руками там ворочаешь и жамкаешь белье- оно наглядно, и ты понимаешь что оно действительно стирается и отстирывается.. ну или машинка автомат: крутит -вертит, так что вся ванна дребезжит, ну и логично что мы понимаем - "вот и отстирывает" ! а тут для того чтоб понять суть отстирывания - нужно быть либо физиком либо человеком с очень богатым воображением :unknow: чтоб поверить в то, что белье в тазике с маленькой пластмассовой "штучкой" само отстирается... вот поэтому наверно и возникают сомнения.. ну это я так думаю)))

а ведь отстирывает! *пошла напомню маман, какая у нее чудесная штуковина имеется*
Сказано — сделано. (с)Овидий
milisenta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение milisenta »

А подскажите, пожалуйста, эта машинка издает какие-то звуки или вибрации заметные? Как-то можно понять, что она работает? Мне вот предложили подержанную купить за символические деньги, а вдруг она нерабочая? Деньги, хоть и символические все равно жалко...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Kole »

Кастрюля , когда кладешь ее в воду, она издает звук, что-то вроде очень легкого гудения. Иногда немного дребезжит.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Fox »

Кастрюля писал(а):Мне вот предложили подержанную купить за символические деньги
Ты поинтересуйся о причине продажи у этого продавца, пристально смотря в глаза! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
milisenta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение milisenta »

Kole писал(а):когда кладешь ее в воду, она издает звук, что-то вроде очень легкого гудения. Иногда немного дребезжит.
Спасибо за информацию! Буду прислушиваться!
Fox писал(а):Ты поинтересуйся о причине продажи у этого продавца, пристально смотря в глаза! ;)
Смотрела) Кристальная чистота в глазах, аргументы - купили большую, эта не нужна. Будем экспериментировать.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»