Ультразвуковая стиральная машина

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Aecc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 9:51 am
Откуда: Королев МО

Сообщение Aecc »

veyna писал(а):Всем доброго дня, вечера или ночи!

Кто-нибудь пользовался или, может, знакомые у кого-то пользовались какой-нибудь ультразвуковой стиральной машиной? Реклама зазывает, соблазняет, но что-то страшненько.
Не поленись :lol: прочитай с первого листа...
Все сказано очень четко.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Евгения st »

Может еще у кого-то отзывы есть? Стирает она, или нет? У меня проблема - нет машинки, стираю руками. Не из-за денег - снимаем очень крошечную квартиру, обошла ее всю с сантиметровой лентой, машинка никуда не влазит, общая площадь 28 метров :cry: Полотенца и постельное белье отношу в прачечную, что можно - в химчистку, но все равно стирки много, ЛМ у меня жуткий поросенок :cry: Девочки, если еще кто-то купил, поделитесь результатами, пожалуйста, очень нужно!
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение snegurochka »

Стирать ей постоянно я не пробовала (машинка автомат есть, тфу-тфу). Но я пробовала ей стирать плед, который не вмещается в стиралку. Вроде чисто. :o
Аэлита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Аэлита »

Покупала и я такую машинку...

Одно разочарование!!! Сдала обратно.

Во-первых, вроде как отстирывает, но если просто вводу порошка насыпать и положить грязную вещь эффект тот же самый - точно также отходит грязь как и с машинкой.

А во-вторых (самоеГЛАВНОЕ), при включении ее в сеть ГОЛОВУ как-будто что-то СДАВЛИВАЕТ :evil: :evil: .
Я сначала полагала, что мне так кажется, но потом заметила, что это происходит всегда при ее включении!!!

Когда от нее избавилась вздохнула с большим облегчением!
Аватара пользователя
Попрыгунчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 5:04 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Попрыгунчик »

А вот мой опыт: чтобы постирать свадебное платье позаимствовала у свекрови УЗ машинку, фирма - не помню, но не ретона точно. Слышала много отзывов, что такая штука все отлично отстирывает. стирала - раза 3, причем один раз несколько часов она у меня пищала. эффекта практически никакого. как будто просто замочила платье. я потом кое-где ручками пожмурыхала - толку больше. но хуже всего то, что от ее противного писка у меня голова раскалывается, закрытые двери и музыка не спасает вообще! В общем, то же самое, что у Аэлиты. мне так кажется, что дело в производителе. но это однозначно не для меня. мой вариант - машинка автомат плюс хороший порошок.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Fox »

Попрыгунчик, зачем отнимаешь у людей последнюю веру в сказки, чудеса и деда мороза?
:lol:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение faina »

Да, было у меня такое "чудо", ну ничего не отстирывает... Так, какие-нибудь если только незначительные загрязнения.
Lock
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Lock »

И у меня она есть,пару раз попробовала и убрала.Белье от замачивания само по себе становится чище и всё,а сама УЗ машинка,по-моему,здесь не играет никакой роли
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Река »

А у меня машинка Волкано. Сейчас не пользуюсь практически. Но! Покрытие от детского стульчика (клеенка с чем-то мягким внутри), на котором деть питается после нее - как новое!!! Самой отмыть - сил нет:) А так в ванну чуть-чуть водички налила, порошка насыпала, положила машинку и сверху покрытие от сидения лицом в низ. Через полчасика губкой по нему провела и пошла дальше. Ну а через некоторое время (когда как получается) достаю ЧИСТУЮ седушку!!! Только стечь ей надо и посушить. И ВСЕ!!!
А когда автомат был сломан, папа этой машинкой белье постельное стирал..Я вам скажу - СУПЕР!!! Даже разницу с автоматом можно было увидеть! Но! Папа стирал по всем правилам - в горячей воде, регулярно ходил тер белье, переворачивал его, долго стирал...Результат был виден. Грязь легко у вас поэтому и сходит и потереть только чуть-чуть надо, что УЗ свое дело сделал.
А когда автомат новый появился - забросили почти, хлопотно это оказалось:) полоскать, отжимать...
Деликатные вещи я в наволочке с замочком стираю и не отжимаю, а остальное - как обычно.
В общем, все как всегда: пока сами не попробуете пару раз - не поймете: подошла вам такая машинка или нет.
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Fox »

Папа стирал по всем правилам - в горячей воде, регулярно ходил тер белье, переворачивал его, долго стирал...Результат был виден. Грязь легко у вас поэтому и сходит и потереть только чуть-чуть надо, что УЗ свое дело сделал.
На лицо замачивани с ручной стиркой. А УЗ для чего сували? ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Река »

Не знаю как в ваших машинках, в инструкции к моей было указано, как правильно ею пользоваться: периодически надо белье переворачивать, слегка!местами потереть. Я стирала, и меня это не напрягало. Напрягало, как говорила выше, отжим и полоскание. По-моему, при ручной стирке тереть надо везде и на совесть. А это уже совсем другое дело.
Если есть возможность взять у кого-то попробовать-берите.
Я никому не навязываю свое мнение. Я говорю, что мне машинка помогла и даже выручала.
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Начинающая Феечка »

Какое-то двоякое чувство у меня возникло еще вчера... Пришла я к своей знакомой (она хозяйка отдела бытовой химии), ну меня долго убеждать ненадо! Пришла я за пятновыводителем, а ушла с этой самой машинкой Вулкано. Принесла домой, набрала в ведро горячей воды, растворила гель для стирки. Постирать необходимо было детский горнолыжный костюм. Штаны были грязнее, куртка почище. Весь костюм небесно-голубого цвета, дочура моя в нем на детской площадке в течении недели (на прогулках) в песке и грязи сидела. Манжеты у штанов зашварканые, между ног вообще ужас, про попу на штанах говорить страшно. На куртке загрязнения попроще: манжеты на рукавах+опять же область попы на куртке чуть попроще чем на штанах. Штаны замочила в ведре с УЗМ, куртку бросила в автомат (с функцией замачивания и выведением пятен), при этом предварительно смыла грязь и набрызгала пятна пятновыводителем, в кювету для стирки налила тот же гель для стирки (персил) + жидкий БОС. Штаны же пищали в ведре 2 часа. Я к ним подходила 3 раза и утапливала их в ведро пластиковой бутылкой. Затем перенесла ведро в ванную, включила УЗМ и включила воду направив ее в ведро. Пополоскала штаны до чистой воды прямо со включенной машинкой. не отжимала, т. к. на костюме есть значок, что отжим запрещен. После стирки повесила обе вещи стекать в ванной. Результат: более грязные штаны отстирались визуально лучше, чем куртка в автомате. На куртке все таки остались следы грязи. Машина автомат по времени стирала 1ч. 50м. Кстати со штанами бросала детские белые гольфы. Результат: как после хорошей ручной стирки с хоз. мылом и отбеливателем. Хотя после всего вышесказанного я думаю: аможет мне показалось? :wow:
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Девяни »

Я в общем и целом очень даже довольна машинкой. Пользуесь ей в основном летом на даче или в отпуске. А сейчас сломалась стираьная большая машинка стираю УЗМ и очень даже довольна.
Аватара пользователя
bryunetka)))
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:11 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение bryunetka))) »

Я тоже к вам присоединюсь, расскажу о своей. Фирма "Соня" , любя называю ее "моя Сонюшка"))) Так вот, приобрела ее на первом курсе на свою первуб стипендию - и практично, и память будет)). Выручала меня это просто прелесть...кровь, мазь ихтиоловую, зеленку, кетчуп и т.д. все замечателно отстирывает. Мне остается сполоснуть и развесить. Вот только носки она не любит стирать, никак не остирывает и все, "автомат" в этом случае лучше. А так к ней никаких претензий, только похвала)))) Так что, "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..."
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Irirna »

Как я понимаю, это хорошая замена ручной стирке, чтобы руками вещь не тереть?
Я до сих пор свитеры и шелковые блузки только руками стираю.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»