Ультразвуковая стиральная машина

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Хорошенькая »

У меня прямо-таки трагедия - сломалась стиральная машина-автомат! А знакомый мастер приедет только через неделю. Как семье из четырех человек продержаться без стирки столько времени? В ужасе пошла разбираться в шкафу, и (о чудо!) нашла ультразвуковую машинку Солана. Я ее точно не покупала, как выяснилось, купил ее еще мой дедушка, поддавшись на рекламу, и засунул подальше. В общем, провожу эксперимент - замочила простыню в порошке и сунула туда эту Солану. Отстирает или нет, меня не очень волнует, я тут уже начиталась, что это бесполезная штука. Волнует только один вопрос - а током она не долбанет? Все-таки провод идет в воду, непривычно как-то. О результатах проверки отчитаюсь. Кстати, пищит она премерзко
полетели!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Хорошенькая »

Отчитываюсь. Постельное белье она не отстирала, из автомата я обычно вынимаю белоснежное белье, а тут желтизна осталась, хотя я меняла воду с порошком три раза, мешала и терла белье, да и работала ултьразвуковая машинка долго, где-то час.
полетели!
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение lin4ik »

У меня ритона. Я никогда не пробовала стирать ей постельгое белье, но для нижнего белья она просто не заменима. Всё чистое и выглядет как до стирки.
Кстати мой муж стирает ей свои галстуки. Отстирывает все пятна, а наш сын их ставит много и разных)))
Но, конечно, автомат ога не заменит. :(
mapz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 12:29 pm
Откуда: УКРАИНА
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение mapz »

Ерунда полная -- реклама расчитана на простаков. Не стирает она и не отстирывает. Тот же результат дает простое замачивание ( проводила эксперемент). Второй бы раз я не купила бы это точно.
Аватара пользователя
pion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:28 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение pion »

У меня тоже есть такая машинка.Брала не для стирки, а в основном для дезинфекции. В инструкции написано, что их даже в больнице применяют. Ну конечно же поигралась и забросила. Авот недавно на одном форуме прочла что УЗ машинки очень вредны, т.к. во время работы они производят волны которые убивают всё живое. Воздействие разрушения идёт не только на бельё, но и на людей и животных находящихся вокруг, даже на соседей через стенку.
Katerinka-san

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Katerinka-san »

pion писал(а): Авот недавно на одном форуме прочла что УЗ машинки очень вредны, т.к. во время работы они производят волны которые убивают всё живое.
pion, напиши, пожалуйста, где ты ТАКОЕ прочитала:)
Аватара пользователя
pion
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:28 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение pion »

Katerinka-san писал(а):pion, напиши, пожалуйста, где ты ТАКОЕ прочитала:)
К сожалению на том форуме я не нашла этого, т.к. блог пользователя (пользователь медик по информационной медицине) стал недоступным. Да, и ещё, эта тётенька живёт в Америке и пишет, что УЗИ в развитых странах производят только при очень серьёзных показаниях.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение lin4ik »

Katerinka-san писал(а):. Да, и ещё, эта тётенька живёт в Америке и пишет, что УЗИ в развитых странах производят только при очень серьёзных показаниях.
Не все виды. 3d узи действительно не назначают просто так, а про обычное узи не доказано, что оно вредит
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Ю-лек »

Я тоже в свое время поддалась на этот массовый психоз, о чем в последствии очень пожалела!! :D Полная лажа!!! :o
От хаоса к порядку
Аватара пользователя
vava_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 6:27 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение vava_ »

Ультразвуковая стиральная машина - это полный бред и развод. Если бы они были бы так хороши, то все известные бренды давно их бы выпускали!
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Аннютка »

Мнения разделились, мне кажеться она конечно большие объемы белья не отстирает, но вот для мелкой стирки может пригодиться, хотя..
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение lin4ik »

Купила последнию модель ритоны.
Как мерзко она пищит. Это низко частотное пищание буквально свело меня с ума!!! :P Я поставила её стирать в комнате и не могла зайти в эту комнату... Бзззззззззззззззззззззз.... Кошмар :o
А стирает она нормально
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Hooliganka »

А с писком как-то справиться нельзя? Там не отключается динамик?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение Fox »

Молодец! Какая шикарная мысль! :)
Можно "динамик" изначально не включать, что бы не приходилось отключать. В тишине бельё замачивается более спокойно для людей!
Причиняю добро, наношу пользу.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Ультразвуковая стиральная машина

Сообщение makovka »

сейчас впервые опробовала ультразвуковую стиральную машину (скорее устройство) Volcano
причем привезла ее из деревни, выставила на Авито, а потенциальная покупательница возьми да и спроси, какое качество стирки
честно ответила ей, что не знаю, т.к. сама ни разу не стирала ею... на что получила призыв провести эксперимент)))
самой любопытно было, поэтому взялась: наполнила тазик тепло-горячей водой, растворила треть объема порошка, который использую для стирки в стиралке-автомате, замочила две своих футболки и одну футболку мужа, запустила туда Волкано на 1 час
мои вполне годно постирались - перестирывать их не буду
футболка мужа имеет легкий потофлер, но тоже годится для того, чтоб не перестирывать
ну и надо было порошок сыпать на требующие внимания места, а может дольше стирать..
в целом, результат нормальный, ожидала, что его не будет вовсе
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»