Стремянка - как выбрать...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение oksikv »

Kлементина писал(а):Купила недавно стремянку, вот такую, Не нарадуюсь, очень удобная, рекомендую :D
У меня тоже наподобие такой. С широкими ступенями. Ступени - это был главный критерий выбора. Тяжеловата конечно, но километры с ней не бегать.
Аватара пользователя
Olenena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:53 pm
Откуда: Москва

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Olenena »

А меня вот такая:
Мне очень нравится: лёгкая, устойчивая, на ручку можно ведро вешать при необходимости, на ступенях ребристая нескользкая поверхность, складывается легко, короче одни плюсы :good: Всем советую :D У нас потолки 2,90м как раз нормально с пятью ступеньками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Акаитис »

Нашла инфу о пользе стремянки в книге Ребекки Фрумкиной "Мне некогда, или Осторожные советы молодой женщине". - М.:Новое издательство, 2004, стр. 117.
Цитирую:
"Для начала я перечислю разные приспособления и инструменты, на которые предлагаю не пожалеть денег и места для хранения.
Начну с одного крупного предмета, необходимость которого в доме неочевидна. Это лестница-стремянка. Чтобы вытереть пыль на шкафу или в дальнем углу потолка, заменить перегоревшую лампочку в люстре, утеплить верхние рамы окон и достать тяжёлую книгу с верхней полки стеллажа, необходима именно стремянка, а вовсе не табуретка, которой вы чаще всего пользуетесь.
Табуретка тоже нужна , но для другого. Дело в том, что , как правило табуретки не устойчивы. "Четырёхногие", они фактически трёхноги, потому что длина ножек не строго одинакова, да и пол у всех нас едва ли такой уж ровный.
Если вы такая образцовая хозяйка, что у вас ещё и паркет натёрт, то не залезайте на табуретку даже доля того, чтобы поправить занавеску, соскочившую с кольца карниза. Я уж не говорю о том, что табуреткой нельзя пользоваться, вешая бельё в ванной или меняя перегоревшую лампочку в туалете - там полы наверняка из плитки, а значит, не только неровные, но и скользкие. Большинство таких бытовых травм, как переломы и ушибы, происходит именно из-за скользких плиток, линолеума и неустойчивости стульев, скамеечек и табуреток.
Стремянка требует от вас только внимания, остальное она сделает сама. То есть лампочку она за вас не ввернёт, но главное ведь -- не ввернуть-вывернуть, а добраться до патрона, что при современных плафонах и абажурах не всегда просто. Не забудьте, что для этой цели у вас есть хозяйственные перчатки."

Я всё время откладывала и откладывала покупку стремянки. А сегодня,наконец , съездила в магазин и купила таки стремянку. :bubu: Четыре ступеньки, четвертая на уровне 98 см от пола. И все ступени широкие, то есть полностью ногами стоишь. Мне кажется это самые безопасные для быта модели.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Марис »

Клементина, а какой фирмы Ваша стремянка?
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Kлементина »

Марис, к сожалению,не помню,все бумажки выбросила сразу. Но покупали в обычном магазине с товарами для дома. До сих пор не нарадуюсь на неё. Устойчивая очень,удобная.А стоит она у меня в гостиной в углу за шторой.
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Марис »

А на ней ничего ничего не написано? А какая примерно стоимость?
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Kлементина »

Нет,ничего не написано. А стоимость что-то около 2-2,5тыс.,точно не помню. :wink:
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Terra »

Тоже считаю, что очень необходимая вещь в хозяйстве. Очень долго о ней мечтала. Где-то два-три года назад купила, и не разу не пожалела. Ну оч-ч-чень хорошая помощница. :good: Всё как в выдержке из книги, и уборка и ремонт, и лампочка и что-то достать из кладовки..... Прелесть просто. Купила в Икее два длинных крючка, присверлили их на стену под самый потолок в кладовке и висит она нисколько не мешает. А на основной вопрос темы "как выбрать" - считаю, что от материальных возможностей зависит. Вот та которая на фото, с широкими ступенями конечно более удобна, у меня как у Olenena на фото (только без крючка, а жаль, удобно). Но и по стоимости та 2-2,5 т.р., а моя - 700р.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»