Стремянка - как выбрать...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Ба-ба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 12:18 am
Откуда: Н.Новгород

Стремянка - как выбрать...

Сообщение Ба-ба »

Решила купить стремянку, но как выбрать - не знаю... Стремянка нужна для уборки, для развешивания штор и т.п.
Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме...
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Ба-ба, для начала расчитай высоту, они же разные бывают. какие у тебя потолки? если 2 метра, то стремянки 1,5м будет вполне достаточно, что бы стоя на предпоследней сверху ступеньке до всего дотягиваться.
Второе - кто ее будет таскать. если ты сама, тогда бери облегченную.
Третье - хранение, они по разному складываются.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Мы когда встроенный шкаф приобрели, я тоже о стремянке мечтала. С моим 160-ти сантиметровым ростом даже обычный потолок великоват. Меня бы устроила стремянка на 2 ступени, но таких почемуто в наших магазинах нет. Долго мучалась, пока муж не привез из ИКЕИ деревянный такой "табурет" с одной ступенькой.ОООчень довольна!
1. Очень устойчивая вещь, на ней высота практически не ощущается
2. По размерам то, что надо
3. Цена-смешная (стремянки стоят в два раза дороже)
4. Моя младшенькая использует этот "табурет" в качестве стола-стула для рисования.
Храню сие на балконе (застекленном), но чаще стоит в прихожей под вешалкой. Мне нра. :wink:
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

ЛучикСвета, а этот табурет деревянный не складной?
Для меня тоже вопрос стремянки интересен. Потому что ремонт. Потому что где-то высоко пыль протереть нужно. И шторы вешать тоже неудобно без неё. Но вот как только вижу в магазинах сразу отпадает желание покупать, потому что не знаю где её хранить, все они очень высокие.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Лелька Л, нет, табурет не складывается, но он высотой чуть повыше обычной табуретки и нам он совсем не мешает (а стремянки, они еще и тяжелые!)
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Котик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Котик »

Я в восторге от икеевского табурета!!!:obm: Куда хочу - туда и залезу!!! ПесТня!!! А как удобно на нем сидеть!!! У нас стоит на кухне... мы на нем и обедаем, и пр... :P
Земля прощай!!! :flying:
Аватара пользователя
ineco
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:40 am
Откуда: Литва

Сообщение ineco »

ЛучикСвета писал(а): нет, табурет не складывается, но он высотой чуть повыше обычной табуретки и нам он совсем не мешает (а стремянки, они еще и тяжелые!)
У меня стремянка невысокая - тоже немного выше табурета будет, но она складывается и вовсе не тяжелая,. Я так очень довольна - когда надо залезть на антресоли или просто повыше, да даже лампочку поменять (я уже не говорю про чисто мужскую деятельность) :wink: Я считаю, что это очень полезная вещь в доме!

P.S. о, только что специально взвесила - ровнехонько 3 кг получилось :D
Ба-ба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 12:18 am
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ба-ба »

Будьте добры, скажите высоту чудо-табуретки... Спасибо...
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

48 см :drv:
Я - куколка. Куколка бабочки!
Ольга Борисовна

Сообщение Ольга Борисовна »

Недавно купили стремянку. У меня было два критерия выбора - вес (понятно, поменьше) и высокая... по-моему, эта штука называется "дуга безопасности". Это дуга за последней ступенькой - у некоторых стремянок ее нет, у некоторых можно упереться в нее коленом, у моей стремянки она оканчивается чуть ниже уровня груди стоящего на верхней ступеньке человека, можно время от времени опереться на нее свободной рукой. Я высоты боюсь, мне так гораздо комфортнее. Взяли на четыре ступеньки, алюминиевую - килограмма три весит, при хранении места мало занимает, удобная. Довольны.
Аватара пользователя
Ursa Major
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:12 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ursa Major »

Я стремянку покупала во время беременности, поэтому на первое место вышел вопрос устойчивости. Верхняя ступенька должна надежно фиксироваться. Хорошо, когда ступеньки широкие. Еще лучше - если на них есть резиновые ребристые или дырчатые нашлепки, не соскользнешь ненароком. Кстати, стремянки с нашлепками и выглядят симпатичнее - можно хранить в комнате и лазить по книжным шкафам (ну, это для таких коротышек, как я :apl: )
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

как раз искала подобную информацию, спасибо девчата :wink:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Спасибо, кто написал про табурет, значит, он мне тоже нать. У обычной табуретки не хватает мне всего 5-7 см, чтобы нормально дотягиваться до карниза штор.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

irena, да незачто! :D
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стремянка - как выбрать...

Сообщение Kлементина »

Купила недавно стремянку, вот такую, Не нарадуюсь, очень удобная, рекомендую :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»