Многотарифные счетчики электроэнергии

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Tvk »

Думаю, что 3-х тарифный больше экономит. :wink:
July-Cool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 6:12 pm

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение July-Cool »

В квартире родителей в Москве поставили многотарифный счетчик очень давно, еще как только они появились. Окупился за год. Но это для Москвы, где однотарифный расход электричества считается по пиковому тарифу у многотарифного расхода, а ночной тариф так вообще копейки. У меня квартира в МО. Мало того, что электричество само по себе дороже, так еще и дневной тариф выше стоимости однотарифного расхода. Причем если раньше ночной тариф в МО начинался в 9 вечера, а заканчивался в 10 утра, то теперь приравняли к Москве и ночь начинается в 11 вечера и заканчивается в 7 утра. Путем долгих и скрупулезных расчетов пришли к выводу, что в МО многотарифный расчет не выгоден, даже если вы днем на работе, а ночью усиленно тратите энергию. При таком раскладе выгоднее брать двухтарифный расчет. А если вы домохозяйка и экономить в дневное время не представляется возможным, то однотарифный расчет самый выгодный. С жутким скандалом и долгим мытарством по кабинетам, нам все таки удалось заменить штатный многотарифный счетчик электроэнергии, установленный застройщикам, на двухтарифный.
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Tasmania »

Я столкнулась с двухтарифным счетчиком в первые в Санкт Петербурге + у нас электроплита, но вот уже два месяца наблюдаю за показателями. Июль расход день-180, ночь 142. Август день-128, ночь 90. Т.е. разница расхода не оч большая, но тариф ночь-1,61 руб за Кв, день 2,74. Я специально не экономлю днем, то как видно потребляем в ночное время ненамного меньше, а экономия в рублях при оплате выходит больше чем в 2 раза !
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Fa »

В СПб, как думаю, летние месяцы не очень показательны из-за очень длинного светового дня. В осенне-зимний период будет расти расход дневной ( до 23-00) -на освещение, ночной же останется без изменения. Так что эффективность двухтарифного счетчика будет ниже, чем в летние месяцы.
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многотарифные счетчики электроэнергии

Сообщение Tasmania »

Fa писал(а):В СПб, как думаю, летние месяцы не очень показательны из-за очень длинного светового дня. В осенне-зимний период будет расти расход дневной ( до 23-00) -на освещение, ночной же останется без изменения. Так что эффективность двухтарифного счетчика будет ниже, чем в летние месяцы.
Вполне возможно, понаблюдаю... отпишусь в декабре :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»