Мясорубка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: Мясорубка

Сообщение Mashiko »

У меня kenwood. Пользуемся уже 2 года, очень удобная в обращении, мощная, легко и быстро справляется даже с большими объемами мяса, мыть легко, разбирается и собирается просто. Немного шумновата, но можно перетерпеть.
Радуга-дуга

Re: Мясорубка

Сообщение Радуга-дуга »

У меня мясорубка ZELMER 986.О ней недавно хорошо Agata написала.Скажу лишь,что очень ею довольна.А когда вставляю самую мелкую сеточку для фарша-фарш просто как пух получается!готовить одно удовольствие!
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясорубка

Сообщение Snailmail »

И у меня ZELMER, номер модели не помню, но брали самую простую, в основном делаю только фарш. После ручной с постоянно тупящимися ножами - это сказка! Работает исправно больше 2х лет.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Инга Владимировна »

У меня Мулинекс, модель не помню. Был подарен на 8 Марта теперь уже бывшим мужем и сыном. Осенью все заготовки сделала с его помощью. Шинковку даже не доставала. По мешку моркови, свеклы, капусты и прочие овощи были обработаны мгновенно. И котлетки теперь не проблема :P
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мясорубка

Сообщение гардения »

Почти год назад интересовалась в этой же теме мясорубкой Зелмер 987.83.
Увы, никто не откликнулся. Но купила таки именно ее.
Покупала главным образом ради шнековой соковыжималки. Оказалось, что это функция практически провальная: сок из морковки - нереально в принципе (из отверстия для жмыха выходит крупно пережеванная морковка, сока - практически нет), сок из клубники - чуть лучше, но с ручной никакого сравнения (из 3 стаканов клубники обработанных на Зелмере получился стакан очень влажного пюре(выходит из отверстия для жмыха) и 2/3 стакана сока с мякотью). Если и для помидоров не подойдет, что будет очень-очень жаль! Мясорубка достаточно дорогая :sad:
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мясорубка

Сообщение Roksana »

У нас мясорубка Бош, но достаточно простая, нет насадок для шинковки, нарезки и соковыжималки, только для колбасы и кеббе. Но я, впринципе, ею довольна, главное, что мощная, быстро перемалывает мясо в однородный фарш, удобная в использования и фирма надежная.
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Виола »

А я вот выбираю себе электромясорубку. Хочу самою простенькую, для помола мяса. Taisa, не могли бы вы точно указать мощность своего боша и уточнить насколько легко он разбирается-собирается?
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Ваня Васечкина »

У меня тоже ZELMER 986, очень ею довольна. Уже 5 лет. Картофель на драники тяжко берет ( надо силу прилагать), а так - мясо аж со свистом пережевывает))
Аватара пользователя
Любовь и голуби
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 4:10 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Мясорубка

Сообщение Любовь и голуби »

У меня мясорубка Мулинекс. Пользуюсь несколько лет и очень ею довольна. Ножи пока не меняла. Единственное, что пришлось купить в сервисном центре – барабанчик крупной терки, так как в "родном" разошлась клепка. Перемалывает все. Если мясо жилистое, то его режу на кусочки, потом примораживаю в морозилке – тогда перемалывается все отлично, ничего не забивается. Очень нравятся насадки соковыжималки и овощерезки.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Тая »

У нас мясорубка Аксион - зверь машина)) пользуемся около 2 лет, правда редко. В комплекте соковыжималка и профилирующая насадка для теста. Недорогая, небольшая, аккуратная сборка, ничем не пахнет, мы довольны. Насадки овощерезки как в комбайне для меня страшная и загадочная штука, боюсь что из овощей каша получится, поэтому пользую терку бернера
Аватара пользователя
Roksana
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:46 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мясорубка

Сообщение Roksana »

Виола, у меня MFW45020, но я повторюсь, она достаточно простая, если нужны навороты, то такая не подойдет, в этой же серии MFW есть более продвинутые модели, правда они и дороже.
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Мясорубка

Сообщение Асоль »

У меня тоже Бош. С наворотами, кучей насадок, терок, пользуюсь ею постоянно, она стала полноценной заменой кухонного комбайна. Сначала задумывалась о его покупке, но потом поняла, что он не нужен.
Аватара пользователя
Виола
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Виола »

Roksana, нашла в инете вашу мясорубку. Именно такую я и хочу. Цена, правда, кусается, но хорошие вещи никогда дешевыми и не были. Думаю, я свой выбор сделала. Куплю- отпишусь.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мясорубка

Сообщение феля »

а у меня обычная механическая, за 500 рублей...
пользуюсь где-то раз в два месяца, когда мясо закупаем, тогда делаю сразу много фарша.
Жалко было денег на то, чем пользуюсь крайне редко.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мясорубка

Сообщение Жена сибиряка »

И у меня механика. Классика из 7 деталей :D .
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»