Коврик в холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:14 pm

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Famille »

Aecc писал(а):Встречала во многих супермаркетах. Они просто в глаза не бросаются. В отделе где всяких чудо тряпки микрофибра губки для посуды. Как правило или зеленые или синие.
Спасибо, поищу
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Симонетта »

Я купила в Ашане такой коврик зеленого цвета. Мне нравится, т.к. зелень и овощи действительно хранятся дольше. Планирую еще один купить во второе отделение для овощей.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Лючанна »

Симонетта, объясни, пожалуйста, это обычный тонкий поролон или что-то другое? В чем прикол, не пойму. И сколько он стоит в "Ашане", если не секрет?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Настурция »

Такие коврики продаются в любом супермаркете. Я беру в Окее.
Коврики эти обожаю, пользуюсь несколько месяцев, периодически меняю (где-то раз в 3-4 месяца). Покупаю один разрезаю его на 2 части и получается аккурат на дно ящиков для овощей/фруктов. Продукты, действительно, хранятся дольше. Не "замокают", не плесневеют. И вообще вид ящичка становится такой аккуратный.
Пробовала стирать эти коврики руками (ну как стирать: просто водой мыла с Фейри). Так вот: не делайте этого. Коврики каким-то образом впитывают моющий раствор и воду. Потом сколько ни отжимай, все равно не получается вернуть коврику "сухость". Он становится внутри как болото: жмешь его, а оттуда жидкость - бррр...
В общем, я просто меняю коврики раз в 3-4 месяца и стараюсь не давать фруктам/овощам залеживаться.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Jae »

У этих ковриков есть какое-нибудь название? Что написано на упаковке? Или они продаются безо всякой упаковки?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Настурция »

Они продаются в упаковке. Такие синие или зеленые. Обычно лежат рядом с такими приспособлениями для дома, как губки, тряпки, фольга, бумага для выпечки и т.д.
Называется "коврик антибактериальный для холодильника" или еще встречается так "коврик для овощей и фруктов".

Вот внешний вид в упаковке:
коврик.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Jae »

Настурция, спасибо! У меня мама заинтересовалась, покажу ей, что надо искать :) И сама зайду в местный магазин, посмотрю, есть ли такое у нас.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Akyol »

у меня такой, как на первом фото - моется замечательно, служит второй год, овощи-фрукты лежат в 2 раза дольше, с тех пор как купила стала гораздо меньше выбрасывать. Покупала в этом году маме - цена 100 руб.
Гость

Re: Коврик в холодильник

Сообщение Гость »

Вещь замечательная наши овощи,выращенные на гидропонике дольше не теряют свежесть , зелень особенно
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»