Рукав для запекания

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Selena S
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 5:15 pm

Re: Рукав для запекания

Сообщение Selena S »

Скажите, а можно использовать пакет для запекания в аэрогриле?
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
ТЫ У СЕБЯ ОДНА.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Tvk »

Почему нет? Я использую.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Pretty »

Девочки, а можно в рукав завернуть форму для запекания целиком, например, во время приготовления запеканки?
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
schichy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:12 pm
Откуда: РБ, Минск

Re: Рукав для запекания

Сообщение schichy »

Рукав, также как и пакеты для запекания- это просто палочка-выручалочка в случае когда нет времени долго стоять у плиты. Я в нем часто готовлю курицу: соль+ специи, все в пакет и в духовку минут на 50. Даже можно и не заглядывать в процессе, все равно через 50 минут все будет ок!
Pretty писал(а):Девочки, а можно в рукав завернуть форму для запекания целиком, например, во время приготовления запеканки?
Честно говоря, не вижу особого смысла это делать. Хотя это может потому, что готовила в пакетах (рукаве) только мясо, птицу со всевозможными доп. ингредиентами (картошечка, грибочки и т.д.), а запеканку не пробовала.
Я вот подумала...все же думаю, что запеканка и так прекрасно приготовится без рукава. Хотя могу быть и не права.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Pretty »

schichy, возможно, я неправильно выразилась. Объясню на примере. Я готовила картошку, запеченную с рыбой. По рецепту картофель и рыба режутся на кусочки, заправляются соусом, специями и запекаются в духовке. Первый раз я сложила все ингредиенты в пакет для запекания, пакет в форму, через час получила очень вкусное блюдо, но из пакета мне было неудобно его доставать. В следующий раз решила приготовить сразу в форме, и т.к. пакеты закончились, накрыла сверху фольгой, блюдо было готово только через 2 часа, и было совсем не таким вкусным, как в певрый раз, хотя исходные ингредиенты были те же. Если не накрывать, получается суховато.
Мясо, птицу, рыбу крупными кусками я тоже всегда готовлю в пакете для запекания, очень довольна!
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
schichy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:12 pm
Откуда: РБ, Минск

Re: Рукав для запекания

Сообщение schichy »

Все поняла. Можно попробовать и в пакет. Почему бы и нет! Но я, например, когда нужно в форме запечь, беру фольгу и накрываю ею форму, загибая края фольги за края формы. Простите за каламбур (надеюсь, понятно объяснила). Тоже очень даже вкусно получается.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4598 раз
Поблагодарили: 9840 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Fox »

Pretty, извини, но на самом деле стало очень интересно какую рыбу, порезанную кусками ты готовила 2 часа в духовке?
Ну а если по теме, то лично мне пакеты для запекания не очень понравились. Цыплята, рыба и подобные блюда обычно и так достаточно сочные и готовятся быстро. В пакете, на мой вкус получаются немного варёными. А картошку дольками с кожурой с приправами, чесноком, розмарином, сбрызнутую оливковым маслом и посыпанную сверху сыром пакет просто гробит!
Возможно есть продукты, которые получаются в пакете замечательно (например фрукты), но наши отношения с ними просто пока несложились.
Отличный кусок свинины (шея) я никогда туда не суну, или например стейк сёмги или форели! Да он готовится на хорошо разогретой сковороде-гриль по 1,5 минуты с каждой стороны. Зачем ему пакет? Да и рыбе попроще, типа филе телапии, пакет врядли будет плюсом.
Всё это имхо! Я видно просто пока ещё до этих пакетов недозрел :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Pretty »

Fox, дело не в рыбе, рыба как раз, как всегда, приготовилась быстро, а вот картошка почему-то долго оставалась сырой и два часа "доходила до кондиции".
Отличный кусок свинины (шея) я никогда туда не суну, или например стейк сёмги или форели!
Согласна! Но "постное" мясо и нежирная рыба у меня лично в пакете получаются вкуснее, сочнее и быстрее. Но больше всего я люблю пакеты для запекания за то, что после них не надо мыть духовку, противень и пр. посуду :)
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Асяська »

я тоже иногда пользуюсь рукавом. но он у меня, в основном, на неожиданных гостей рассчитан. я туда или мяско или курочку с овощами всякими кидаю (стручковая фасоль, картошечка, морковка...) получается достаточно вкусно, но когда есть время, я предпочитаю готовить просто на противне)))
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Super_Aliona »

Мы исползуем рукав совсем недавно. Мне кажется, пища в нем получается менее жирной и более здоровой из-за того, что еда не жарится, а томится.
Если клипсы закончились просто отрежьте от рукава узкую (примерно 1 см полоску), разрежьте на 2 части и этими ленточками завяжите.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Машуня »

Пришла спеть оду рукаву для запекания! Уже два раза запекали в нем говядину целым куском, со специями, нашпигованную чесночком. Блюдо - просто супер, мясо получается мягкое, сочное, заценили сами, угощали гостей, все в восторге! Я готовила в микроволновке с конвекцией, понравилось, что все остается в рукаве, не надо потом отчищать печку от жира.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
october
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:06 am

Re: Рукав для запекания

Сообщение october »

А я вчера купила рукав с лопаточкой в подарок!) Мелочь - а приятно)

Тоже очень люблю в рукаве готовить!Без жирного масла, в собственном соку - кушаю и прям представляю как стройнею и наполняюсь витаминами!))
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Рукав для запекания

Сообщение Nastёna »

Рукав, это веСЧь!!! Обожаю запекать в нем курочку с картошкой. Но на этой неделе купила цыпленка, а рукава дома не оказалось...запекала без всего...По-моему получилась не так вкусно, намного суше, и вкус не тот
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Хорошенькая »

С тех пор, как подруга посоветовала рукав для запекания - пеку только в нем. Курица, мясо, рыба - вкус превосходный, а времени затрачено минимум и мыть почти ничего не надо.
полетели!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение GingerL »

Девочки, поддерживаю! :good: Рукав для запекания - палочка-выручалочка для готовки мясных блюд. У меня семья любит, чтобы мясо или кура запечёные в духовке, были сочными. Очень часто пользуюсь. А ещё, делаю иногда так - с вечера мариную кусочки курочки в специях (ну, тут маринад любой может быть), закладываю в рукав, запечатываю и ставлю в холодильник, а утром достаю, кладу запечатанный рукав на противень, ставлю в духовку, на таймер, иду в душ, короче далее следует моя УР, а через минут 40-45 готовая курочка, пальчики оближешь :slastena: ! И никаких хлопот - там подсохло, там подзажарилось. Так можно делать и с картошкой, и с грибами, болгарским перцем. Короче, как ваша душенька пожелает.

З.Ы. А духовка-то - чистая остаётся :D
I can fly! I can fly! :flying:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»