Рукав для запекания

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

я часто пользуюсь рукавом, во-первых всегда чисто, во-вторых блюда получаются очень вкусные внутри сочные, а сверху каким-то чудом корочка запекается :o :D
А еще, когда у нас не было микроволнушки, а очень хотелось горяченьких бутербродиков, мне оччень помогал рукав! Бутерброды делаются как обычно для горячего, укладываются в рукав и отправляются в духовку, получается то-же самое как в микроволнушке :D
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Juravl

Сообщение Juravl »

[quote]Мы с сестрой однажды купили рукав, поделили пополам, попробовали по разу, ни ей не понравилось , ни мне, теперь так и валяется.
Я фольгу уважаю.


Я хочу сказать, что мне тоже - ну никак... Я так понимаю запекание: внутри сочное, а снаружи хрустящая корочка. Так вот в рукаве у меня куриные бедрышки получились противые, какие-то мокрые и жирные, никакой хрустящей корки. А в конце рукав приоткрывала, как советуют - но не помогло...[/quote]
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А у меня вот закончился, так я как без рук...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Juravl, ну если как "классическую" курочку в духовке пожарить, я без рукава ее жарю. А вот мясо запекать или рыбу, индейку просто супер. Совсем вкус другой, сочное все такое получается :pya:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

Juravl, тебе просто приловчиться нужно, потом как распробуешь, сама ни за что не откажешься :D
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

А я как попробовала-так всю неделю в рукаве и готовила,пока не закончился:и горбушу,и филе морского языка с овощами(ЛМ и дите ели на УРА!),и курицу с картошечкой.Вобчем :P Собираюсь продолжать свои кулинарные эксперименты,как только приобрету новый рукав.И самое главное-ведь ни капли жира не добавляла(ну,в смысле,масла! :o )Корочка на курице была,и даже на картошке! :pya:
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

Уже около года пользуюсь этим чудо приспособлением :) очень нравится. Запеченная картошечка с курицей самый любимый рецепт. А главное не требует дополнительно масла.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Очень вкусно вы про этот рукав написали! )))
Захотелось попробовать.
Только вот еще вопросик - какая разница между запеканием в фольге и в этом рукаве? Если она есть?
Фольга-то уже имеется, а рукав покупать надо :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение ~Tilda~ »

мне тоже очень нравится запекать в рукаве. И курица получается с корочкой, даже без раскрывания рукава в конце готовки. Может быть это потому, что я хвостики-защипы направляю вверх, а не в стороны. А когда в стороны направляли, один раз он как то вниз переместился, и из него жидкость вытекла.
а муж выделывается и говорит, что ему не нравится :twisted:
хотя уверена, если б он не знал, что оно в рукаве приготовлено - ни за что бы не отличил.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рукав для запекания

Сообщение Amazonija »

Разрешите и своим впечатлением от рукавчика поделиться. Одно время очччень нравилось в нем готовить, но не в духовке, а в микр-ке, т.к. пару лет не было полноценной ни то что духовка, а и плиты (у нас электроплиты) - одна плиточка была и все, особо не поготовишь, так что рукав просто спасением был. Но поскольку очень часто прибегали к его использованию, а цены как-то быстро на него начали расти, пришлось найти ему альтернативу (экономика должна быть экономной), причем уже теперь, с оглядкой на полученный опыт, могу с точностью сказать, что не худшую. А все как всегда оказалось очень просто - спец. стеклянная посуда для микров. печи, такая себе кастрюлька с крышкой-тарелкой. А главное, что муж то и не понял, что процесс приготовления как-то особо изменился - все по прежнему улетает на ура! Зато экономно - например, 3 м рукавчика по 30 см. за раз хватало ровно на 10 раз, т.е. если прибегать к нему раз в день, хватало 3-4 шт. в месяц. Стоимость его сейчас около 8-10 грн. (примерно 1 дол.), т.е. при даже малом использовании в месяц выходит 3-4 доллара только на рукавчик. Может для кого-то это не деньги, но я и их лучше на себя любимую потрачу - раз в пол года любымый кремчик от МК для фейса. И еще, при таком использовании удобно и на стол подавать, и мыть. И печь тоже не пачкаеться.
ПС. Не бросайтесь, но он у меня лежит ну очень на всякий случай :P Мож наконец то освою новую супер-пупер духовку от хансы. :apl:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
al4a
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:13 pm
Откуда: Кишинев

Re: Рукав для запекания

Сообщение al4a »

я тоже поделюсь своими экспериментами с готовкой в рукаве)) Ну, картошечка, с маринованными окорочками в одном "мешке" это песня. Картошка такая сочная получается и вкусная...
а еще чего я делаю: нарезаю кубиками (на найсере) сырые свеклу, морковку, картошку, складываю по разным мешочкам и отправляю в духовку на один противень.
Один раз запек- на неделю винегрет есть)) или другой салатик, можно ж варьировать остальные компоненты. И овощи, приготовленные таким образом, а не в воде приобретают особый вкус. особенно свекла! я ее даже отдельно брусочками делаю и ничем не заправляю. воть.
Я тут своих сотрудниц уже "на рукав" подсадила. Экспериментируют наперебой. Тем более, что обнаружила в Грин Хилсе рукав по 5,75 лей, это примерно полдоллара.
Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 4:05 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Рукав для запекания

Сообщение Катюша »

Пробовала готовить в рукаве. В принципе понравилось.
Но так и не поняли, как проверить готовность. Ведь не потыкаешь... А развязывать горячий тоже не хочется.
Девочки, а как вы обходитесь? Духовка у меня газовая.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Led »

Катюша, в рукаве я делаю 2-3 отверстия ножницами (чуть надрезаю, чтобы выходил пар) и через эти отверстия можно проверить готовность :) и развязывать ничего не надо.
Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 4:05 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Рукав для запекания

Сообщение Катюша »

LeD . спасибо, пойду попробую!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Рукав для запекания

Сообщение Девяни »

Я тоже очень люблю готовить в рукавчике. Мясо, рыба, овощи и даже яблоки запекаю. Чистенько, быстренько, вкусненько! И чуствуешь себя волшебницей, просто волшебный он, рукавчик этот.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»