Рукав для запекания

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Корица
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:57 pm

Сообщение Корица »

а я гуся рождественского с рисом и черносливом в рукаве жарила. Это песня!!!!косточки из гусенка сами вывалились. и фарш томить в нем. и каклеты жарить, да и овощи томить.
Жить легко
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Aika, он не сгорит,если только не дотронется непосредственно к спирали.Но смысл гриля с рукавом пропадает,это взаимоисключающие понятия.Поэтому или гриль или рукав.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Aika, он расплавится. Нельзя.

Чтоб меньше отмывать было 2 метода: вода на противне под решеткой или вертелом - совсем немножко, просто чтоб дно покрыла. Но именно на прротивне - чтоб испарение по вей поверхности шло. Тогда пары воды как бы "смывают" капли жира попадающие на стенку, и сок мясной который стекает вниз тоже собирается в одном месте.
Потом эту воду с соком можно вылить, а можно слегонца загустить мукой и подать как соус для макания хлебушка.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу на НГ запечь курицу в рукаве и в микроволновке. На какую мощность надо ставить и на сколько минут? Я так понимаю, что ставить надо просто на СВЧ без сякого гриля. Или потом в конце рукав надо будет снять и еще подержать на режиме гриль?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

на-дин, гриль и рукав несовместимы. Потому что рукав - это как бы варение-тушение в собственном соку. А гриль - это обжаривание-запекание. Если хочешь золотистую корочку - то сняв рукав включаешь гриль.

На пакетах пишут, как пользоваться в СВЧ и в духовке - почитай надписи на пачках в магазине. Но, мне что-то кажется, что в большинстве случаев, пакеты подходят только для духовки...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Сообщение Fox »

на-дин, я обычно готовлю курицу в режиме конвекции + СВЧ 20-30% без всяких рукавов, получается вкусная, сочная и с корочкой.
Время готовки всегда индивидуально, так как зависит от размера курицы, температуры и мощности СВЧ. Ставь для начала минут на 40-50, а температуру печи 180-200 и посматривай за ней, когда зарумянится, перевернёшь и прикинешь сколько ещё нужно дабавлять время.
У нас почему-то печка не пачкается при готовке курицы, поэтому и не пользуемся рукавами. Ну разве самую малость ;) Если сразу протереть, то никаких проблем.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Fox, я технически неграмотная,. поэтому помоги, пожалуйста, разобраться. У меня режима конвекции нет, есть режимы "СВЧ", "Гриль" и "Гриль плюс СВЧ". Максимальная мощность СВЧ 750 Вт, при комбинированном режиме 600 Вт. Температуру печь не показывает и наверное ее нельзя регулировать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Сообщение Fox »

на-дин, наверное можно попытаться приготовить курицу в режиме гриль+СВЧ, но я честно, не пробовал. Может кто из девочек подскажет.
Температуру в режиме "гриль" и у нас не показывает, так как гриль под собой и подразумевает нагрев только с одной стороны, поэтому и температуру померять не представляется возможным. В режиме конвекции воздух во всей печке нагревается равномерно, поэтому там можно поддерживать с помощью термостата определённую температуру. Что бы проще было, то режим конвекции сравним с обычной духовкой, только с помощью вентилятора там происходит постоянная циркуляция горячего воздуха и готовка получается быстрее.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Fox, спасибо за разъяснения
Санкт-Петербург
Carowella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:38 am
Откуда: Г.Киров

Сообщение Carowella »

на-дин, я часто готовлю куру в СВЧ,порезанная на порции в стеклянной жаровне средняя кура 1400г примерно 26 минут на режимеСВЧ+гриль.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Carowella, она будет румяная? А бульон набирается?
Санкт-Петербург
Алинка

Сообщение Алинка »

Всем привет! Предлагаю одну хитрость для рукава!
Часто бывает, что клипы закрепляющие теряются, я вместо них решила попробовать скреплять края степлером.
Очень здорово, главное-ничего не вытекло! :D
Последний раз редактировалось Алинка Ср дек 26, 2007 6:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

на-дин, я в СВЧ делала цыплят - в режиме СВЧ+гриль, они там сами сначала обрабатываются волнами, а в конце включается гриль для корочки. Минут 25 готовились - но они ж мелкие. Вообще где-то на форуме есть микроволновая кулинария, туда сходи. Или на cooking.ru - там тоже много рецептов.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Очень часто пользуюсь рукавом и для птицы и для мяса. Нравится очень. Последний вариант, который мне попался - без клипсов, а с завязками - оч удобно, они внутри рукава и после того, как отрезан нужный кусок рукава - просто вынимаешь из него завязку, она будет такой-же длины, как и отрезаный кусок, шириной ок 1,5-2 см, при желании можно еще разделить ее на пополам.

Алинка, А что значит "prhtgkznm "???
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Алинка

Сообщение Алинка »

Anele, исправила.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»