Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Индукцию покупать - запасная кастрюля цены неприличной будет. К тому же их часто и нет, запасных кастрюль-то.. И потом индукция жарит... Вернее так - ЖАРИТ.. То бишь всякие кашки, выпечка, томление-тушение и прочее - танцы с бубнами - пригорает, убегает и прижаривается. Плюс очень чувствительны к перепадам напряжения, а уж если вырубилось электричество - могут тоже почить..
В этом плане хороши кореянки, если уж прям хочу-хочу, но они заточены на азиатскую кухню - 299 способов варки риса и ни одного способа варки овсянки))
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Девочки, у кого мультяхи Редмонд - по последним данным фирма в сложном положении, наложен арест со всеми вытекающими. Пока в наличии есть ещё хоть что-то - имеет смысл купить запасные кастрюли у кого нет.
Марина
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Марина, спасибо! Хочется мультю для приготовления разнообразных блюд, как говорится "не рисом единым жив человек". Супы, каши, мясо, овощи тушенные, жаренные, холодец, запеканки и т.д. В общем основные блюда русско-российской кухни. В общем дилемма, что выбрать? Если индукция отпадает, то надо брать опять простую мультиварку...Из функций, обязательно отложенный старт, чтобы была съемная крышка, чтобы можно было докупить запасные уплотнители-резинки, запасные чаши. Бюджет 10тыс.руб, дешевле хотелось бы, дороже не желательно. Честно говоря не знаю даже в сторону каких производителей смотреть, названия разные, а сборка в основном Китайская.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Шпилькина, а какая модель вашей мультиварки? Вы, по прежнему, довольны вашей "Мартой"?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

Евро писал(а): Вт янв 30, 2018 7:12 pm Шпилькина, а какая модель вашей мультиварки? Вы, по прежнему, довольны вашей "Мартой"?
да, очень довольна. модель МТ-4301.
только чашу докупила, родную кокнула донышком.
:witch:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Мультиварки сейчас почти все Китай. От этого они не хуже)) зато их программируют там под наш рынок и наши русские блюда.
На моем опыте, как мне думается, имея дома на данный момент пару мультиварок и одну мультиварку-скороварку - наиболее востребована как раз мультиварка-скороварка. Из отдельно мультиварок - маленькой пользуюсь постоянно - она шикарно варит каши или готовит что-то на раз.. А большой - больше простаивает, её подменяет как раз скороварка - всё тоже самое по функционалу, плюс скорость.
При покупки сразу желательно прикупить штатные запасные кастрюли. А то модель могут снять с производства и с похудившейся кастрюлей её только что выбросить останется
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

А, вот, вспомнилось вдогонку.. Важно посмотреть материал кастрюли. Всякие керамические(био, металл и пр) при жарке-выпечке быстро начинают прилипать покрытие.. Самые долгоиграющие и качественные оказались обычные антипригарные. И желательно их покупать с ровным дном. У меня у одной м/в штатная была с дном неровным с какими-то цветочками - тоже быстро испортилось покрытие - в цветочках стало всё прижариваться и к тому же очень неудобно их вымывать - тереть нельзя, а губкой не достать)))
Марина
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Мулечка »

У меня и обычная мультя, и скороварка. Они обе дополняют друг-друга, мои рабочие лошадки. Но, каждая удобна по своему.
Например, существенное различие, что в простой мульте можно поднять крышку во время готовки, а в скороварке нет.
Конечно, если ставишь кашу варится и уходишь-эта функция и не нужна. А если что-нибудь интересненькое готовить, то очень удобно. Рукав и фольгу также использую бывает в простой мульте, для разнообразия вкусо
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Шпилькина, спасибо! Посмотрела цену вашей мультиварки, вкусненькая такая цена. Буду разбираться с ее возможностями.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

MarinkaL, спасибо за ценную информацию! Да,хочется иметь, дополнительно, пару чаш неприхотливых в уходе, с надежным покрытием. Вот интересно...есть чаши легкие, практически невесомые, а есть толстостенные, тяжеленькие...Какая чаша для мульти наиболее хороша. И вообще важно ли это для мультиварки. Для плиты бы выбрала кастрюльку с толстенькими стенками, тяжелую, чтобы еда не пригорала, чтобы нагрев был равномерный. Марина, а у вас кто производитель(модель) маленькой мультиварки?
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Мулечка, умом понимаю что скороварка производительнее, быстрее готовит. Но вот необходимость,постоянного стравливания пара, настораживает. Был опыт пользования обычной скороваркой. Небезопасная штука была. Рада что избавилась. Подскажите модель вашей мультиварки.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

Сейчас скороварки другие. Стравливать ничего не надо, она сама справляется - открыть ее невозможно пока она под давлением.
К примеру, у меня Vitesse за 3 тысячи со съемной крышкой- это очень важно, простая как тапок - пользуюсь только парой функций, но чаще чем мультиваркой.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Анна Варп, напишите, пожалуйста, модель вашей скороварки Vitesse. Подскажите в скороварке тоже можно пользоваться отложенным стартом? Или не стоит, так как кастрюлька под давление остается без присмотра.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

Мультиварка-скороварка Vitesse VS-525 белый - в DNS нашлась вообще за 2500руб.
Отложенный старт есть, часто оставляю ее без присмотра на несколько часов - современные скороварки надежные и очень прочные. У них несколько типов защиты от разблокирования. Во время приготовления у скороварки выходит избыточное давление, раз в 10 минут может выпустить пара немного. Вам ничего делать не нужно - только детям не разрешать к ней подходить. После окончания готовки она еще может долго стоять остывать - и только когда спустит весь пар -позволит открыться. Но! для ускорения можно просто повернуть клапан спуска давления - не руками, а например, ножом!! Выпустить давление за 20 секунд и разблокируется крышка- я так часто делаю, это можно делать по инструкции.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Анна Варп, спасибо! Цена просто "песня". Внешне выглядит красиво. А много ли жидкости выкипает, например когда вы варите холодец? В моей старой, традиционной скороварке третья часть жидкости точно испарялась, приходилось мудрить, чтобы холодца побольше получилось.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»