Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Мультиварка

Сообщение Anjutam »

Посмотрела на мамину пароварку и задумалась о заведении себе либо её, либо мультиварки. Пароварку видела, щупала, использовала. А вот про мультиварку хотелось бы узнать побольше. Кто-нибудь может сказать, что за зверь, с чем едят (вернее, чем кормит :pya: )? По другим форумам немного просмотрела - восторженные отзывы. Что, и никаких минусов?
Всем спасибо!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Пинелопа, ну-ка, ну-ка, поподробнее пожалуйста!
Есть в интернете один отрицательный отзыв (подробный и с картинками), но... не про мультиварку :). Про мультихоттер- просто похоже. Ты не его читала?
Я его тоже читала... перед покупкой :).
Anjutam, у меня тоже восторженные. Мы ее тут чуть в пароварочной теме обсудили - основное сказали.
Особо рьяные фанаты мультиварки живут на кулинарных форумах - там сотни страниц рецептов и отзывов.

Что я могу сказать? Если омлет на сковородке я еще представляю в своем исполнении...теоретически, то супы, бисквиты, запеканки и всякие тушености - однозначно нет.
Так что основной недостаток - плита почти не используется. У нас так.

Думаю, тот, кто счтитает, что ему такой прибор нужен - не разочаруется. Кто считает, что только место занимает - и так не купит. Вот и нет отрицаетельных отзывов..
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

Есть у меня этот агрегат, купила этой весной. Сказать могу о моей мультяшке только хорошее! Естественно можно обойтись на кухне и без него, но... С мультиваркой удобнее и вкуснее :D . Достоинтсв много.
Вот что говорят на кулинарных форумах про мультяшку:
"Функции мультиварки бесподобны!
1.режим " гречка" Этот режим я использую (очень часто) для варки различных каш. Кстати, меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши. Отдельно хочу сказать о режиме отсрочки приготовления - таймере - Просто супер функция! Кто из нас не любит понежиться утром в постели лишний часок? Так вот мультиварка, как лучшая помошница, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Ужасно приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.
2.режим "плов" И этим режимом я пользуюсь часто. Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Причём хочу сказать, производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетичсеский. Хочу заметить, что именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный ( правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!
3. режим " молочная каша". Скажу просто ... очень вкусно! Здесь не раз звучал вопрос о манной каше. Я думаю, что и эта делема разрешима. Обязательно попробую и отчитаюсь. Есть некоторые идеи, попробую воплотить их в жизнь ( как только будет чуть больше времени) Да, чуть не забыла! Несколько раз поднимался вопрос о том, не прокиснет ли молоко, если установить таймер . С полной уверенностью могу сказать НЕТ! Молоко не прокисает! Использовала не однократно молоко и "долгоиграющее" и скоропортящееся. Сбоя не было ни разу! Всё получается очень вкусно! А вы пробовали с сухофруктами? Ммм, попробуйте обязательно -сказка!
4.режим "выпечка". Поскольку я АбАжАю печь различные вкусности - сами понимаете - этот режим ( впрочем как и все другие) очень востребован.Что тут скажешь... Такого бисквита, как в мультиварке у меня ещё не получалось ни в одной печке! Для примера скажу, что бисквит, приготовленный в печке я режу всего- то на три коржа. В то время как бисквит, приготовленный в мультиварке, режу на пять. Разница ощутимая! Чего только я не пекла... Я в этом режиме даже варила пельмени. Ааа, вот хлеб ещё не пробовала. Сделаю, отчитаюсь.
5.режим "тушение". Сразу хочу всех предостеречь от ошибки сравнения этого режима с долговаркой!!! Что-то похожее конечно есть, но далеко не одно и то же! Я думаю секрет кроется в клапане мультиварки! В то время как у долговарки простая дырочка в крышке.Приведу пример: я читала на различных сайтах, обсуждающих приготовление пищи в долговорках о том, что курица в долговарке готовиться от 3-4 часов и выше. Могу с полнейшей уверенностью заявить, что курица , приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания. А если курицу готовить 4 часа в мультиварке, то её можно будет есть с косточками ( шучу конечно!) . Но на самом деле косточки становятся очень мягкими, чему несказанно рада моя собачка.
Есть масса блюд, которые требуют длительного томления, к примеру топлёное молоко. Всё порываюсь попробовать, но не хватает времени, да и мультиварка часто занята приготовлением того или иного блюда.
Кстати, для приготовления мясных шедевров в режиме "тушение" советую попробовать вурчестерский соус для барбекью ( не переборщите с количеством - очень активный запах).
Что сказать об этом часто используемом мною режиме... супер!!! Все супы и мясные изыски сказочно получаются в этом режиме.
6. режим "варка на пару". Замечательный режим! Вспоминаю использование пароварки и морщусь. В мультиварке же этот режим продуман безукоризненно! Использую режим для приготовления рыбки на пару, свежих овощей, мясных рулетиков (!и в фольге тоже!) и, как мне кажется, готовится в мультиварке на пару быстрее, чем в пароварке .
от такие мои ощущения от использования супер-пупер умного агрегата и моей любимой помошницы на кухне - мультиварки -
Касаемо каких бы то ни было минусов, целиком и полностью соглашусь с Golden черпак действительно большой! в рот не помещается.
Может быть я что-то и забыла написать, вы уж извините, но аромат готовящейся в вурчестерском соусе курицы, сбивает с мысли."

Я сегодня, например, испекла шарлотку с яблоками. Вкуснятина!!!
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Сообщение dem »

А у меня мультиварка всего второй день. Полностью согласна с Калинка. С вечера все сложила, а утром шикарное ризотто. Сейчас картошечка на ужин готовится. Да на плите спокойно. Но я уехала днем в город по делам, а сейчас прибыла, а ужин готов!
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Калинка, Скажите, какой фирмы и модели ваша мультиварка?
Вы так описали ее, что мне очень захотелось иметь такой девайс на кухне, тем более, что с пятью детьми как-то не хочется тратить много времени на готовку, а лучше посвятить его детям.
дорогу осилит идущий
варя

Сообщение варя »

Привет девочки, вот только прискакала с кухни- вспомнила, что на утро кашку неплохо было бы поставить. А вечером что-то скушно стало без сладенького к чаю, пока смотрела любимый сериал взбила бисквит,кинула ежевики- и в любимую мою красавицу мультяшечку :D Через час готово! шикарная шарлотка с ежевикой. обалденно вкусно. Позволили кусочек себе на ночь :sad: но ничего норма по калориям днем была соблюдена.
Мой муж после двух месяцев, как я готовлю на мультяшке сказал, что после мобильного это лучшее изобретение :lol: А если учесть, что я очень хорошо готовлю и изобретательна на кухне, то можете представить какое чудо наша мультяшечка. Вот узнала , что еше маленькие на 2,5 л есть, если найду еще оду куплю. А массу рецептов смотрите на форуме " хорошая кухя" там люди ужу два года тусуются,
такие рецепты и способы приготовлений, что бедным япошкам и не снилось, что в России будут над ней так измываться, короче - да здравствует мульташка :o
PANASONIC
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

Кнопка, я говорила о мультиварке PANASONIC SR-TMB18. Вот такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
варя

Сообщение варя »

уряяяя ! а я сегодня нашла еще мультяшку маленькую, одной мне уже мало :wow: Эта на 2,5 литра обьем кастрюльки.
модель PANACONIK-SR-TMH10, С буквочкой "H" БОЛЕЕ НОВАЯ МОДЕЛЬ, функции те же, клапан пара чуть поменяли и тефлон черный, наверное он лучше, не знаю в чем отличие . Эту будет удобнее таскать с собой в отпуск. Я не люблю рестораны,придерживаюсь своего образа питания, и почему то с возрастом стала очень брезглива :oops: ,наверное все эти фильмы про кухни в подкорку влезли! Завтра буду варганить в ней баранью лопатку с овощами. Никогда не покупала баранину, а как появилась мультя, это блюдо стало одним из коронных
biskvitka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 7:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение biskvitka »

Девочки и мальчики, а как по-английски мультиварка? :oops: Я тоже хочу мультиварку, а не знаю, что искать.

Edit: я нашла - Rice Cooker
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

я мультиварку купила 2.5 месяца назад и тогда же перехала в новую квартиру. Вобщем с момента переезда готовлю только в мульте. А сегодня решила по старинке сырники пожарить на печке, так оказывается забыла где у меня сковородка лежит, пришлось по всем тумбочкам искать :lol:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Vetla

Сообщение Vetla »

Райс Кукер - это другое. Мультиварка - самое мое удачное приобретение из кухонной техники. Ребята, даже не сомневайтесь, покупать или нет! Причем, я кулинар еще тот, поэтому просто пользуюсь чужими рецептами. Меня восхищает, что можно закинуть продукты вечером и утром к пробуждению получить вкусный горячий завтрак! Плиту я почти перестала использовать. И (внимание!) у меня экономится электричество.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

У меня тоже мультиварка есть! Очень довольна! :D
Управлять — значит предвидеть.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! я слышала, что старую модель почти уже не найти. И что есть какая-то новая версия - я вас тут почитала и не пойму: эта новая меньше по объему? Или новая в разных вариантах? У нас в городе нет вообще нигде мультиварки и не было, сетевых магазинов мало. на сайте Эльдорадо, в их интернет-магазине, тоже никак не поймаю((.
Летать так летать!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Arden, у меня нет еще мульти, но я уже так начиталась - просто голова кругом. Как я поняла буква "В" и код 18 - это старая модель на 4,5 литра. Буква "Н" и тот же код - тоже мульти на 4,5 литра, более новая, там только покрытие кастрюльки поменяли и по-моему чуть-чуть цвет. А буква "Н" и код 10 - это тоже новая модель на 2,5 литра.
А у меня вопрос: что можете сказать о скороварке-мульти Unit. Начиталась отзывов, что отличается, но тоже много чего может. Прельщает цена и то, что блюда быстрее готовятся. Есть такая у кого-нибудь. Мне особенно небезразлична функция выпечки. Читала, что в Панасонике можно и шарлотки, и пироги открытые-закрытые печь. А в Unite?
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Чашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:47 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение Чашка »

Я хочу-хочу-хочу мультиварку.Я уже не хочу пароочиститель,а хочу мультиварку.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»