Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Fox »

Вот её характеристики и описание:

Мультиварка с функциями "Скороварка" и "Хлебопечка" Cuckoo CMC-HE1054F
cmc-h1054f_500.jpg
Технические характеристики:
•Объем чаши 4.1 л.
•Готовит на 2-10 персон
•Выпекает в режиме "ХЛЕБОПЕЧКА" под давлением
•Готовит в режиме "СКОРОВАРКА" под давлением
•Индукционный нагреватель
•Голосовой гид, известит вас об ошибках при запуске программ
•Регулировка громкости голосового гида
•Кнопки "ВАРКА" и "ОТМЕНА" с выпуклыми точками Брайля облегчает использование мультиварки для слепых и слабовидящих людей
•Функция "ПОДЖАРИВАНИЕ" с регулировкой температуры
•Функция "Установки температуры" подогрева и приготовления
•Режим отсрочки приготовления – «ТАЙМЕР»
•Система "Мягкого выпуска пара"
•Контейнер для слива конденсата
•Покрытие чаши 5-ти слойное с мраморным напылением
•Режим «ДУХОВКА» для выпечки ХЛЕБА
•Режим «Варка/Турбо»
•Режим «Варка на пару»
•Режим «Подогрева/Разогрева»
•Режим "Очистка Паром", паровая стерилизация
•Напряжение: AC 220 V 50Hz
•Мощность потребляемая: Maкс.1400Вт, 6.4A/ подогрев:135Вт.
•Размеры: 420*313*299(мм)
•В комплекте: ложка для риса, мерный стаканчик, паровая пластина
•Вес: 6.9кг.
•Дополнительные опции: разделительная пластина для чаши из медицинской стали
•Изготовитель: Южная Корея


Процессорная мультиварка CUCKOO прибор нового поколения бытовой техники для приготовления вкусной и главное здоровой пищи не имеющих аналогов в мире. Заслужив народную любовь в Южной Корее, Японии, США, Испании у мультиварки CUCKOO и в России число почитателей стремительно растет. Мультиварки CUCKOO ваш надежный друг и помощник на кухне, для Российского рынка производятся исключительно в Южной Корее.

И так, что такое процессорная мультиварка CUCKOO?
Мультиварка CUCKOO совмещает в себе 4 прибора в одном, это: скороварка + хлебопечка + пароварка + кашеварка + медленноварка (рисоварка).
Позволяет готовить быстро под высоким и низким давлением, в задаваемом диапазоне температур от 50 до 120 градусов, имеет ряд весомых преимуществ перед традиционными скороварками, работающих на газовых и электрических плитах.
Мультиварка варит, тушит, готовит на пару, выпекает, жарит!

Процессорное управление мультиварки.
Блюда, как под высоким, так и под низким давлением готовятся в щадящем режиме, в герметично закрытой чаше, что позволяет готовить без воды и масла здоровую и полезную пищу. Щадящий режим обеспечивает процессор, поддерживая температуру и давление на необходимом уровне, исключает избыточное температурное воздействие на продукт, максимально сохраняя полезные вещества, и интенсивный выход пара.
Т. к. интенсивный выход пара означает потерю воды, вкусовых качеств и перерасход электроэнергии, процессор, регулирует выход пара, управляя температурой с помощью системы "3D" сенсоров.
В отличие от обычной кастрюли герметично закрытая чаша, мультиварки предотвращает окисление витаминов, полезных веществ кислородом и сохраняет вкус.
В таком режиме приготовления исключается механическое воздействие кипящей воды на продукт его разваривание и разрушение. Т.к. давление в чаше предотвращает кипение и бурление воды при температуре 100 градусов. Например, мясо вместе с картофелем в скороварке готовится одно и тоже время, что и картофель при этом картофель не разваривается и полностью сохраняет свою форму.

Скорость приготовления
Скорость приготовления обеспечивается за счет оптимально выбранных температурных алгоритмов, которые задаются процессором, индукционного нагревателя, уникальной конструкции чаши, высокого давления и энергосберегающих технологий. Обеспечивая скоростной нагрев холодной чаши с продуктами до температуры приготовления.
Но не за счет высокой температуры как некоторые ошибочно полагают. Максимальная температура приготовления при стартовом нагреве 120 градусов, в режиме приготовления от 80 до 100 градусов. Основное время при варке тратится на доведение холодной кастрюли с водой и продуктами, в нашем случае чаши, до температуры кипения. Индукционный нагреватель быстро нагревает всю чашу равномерно по всей поверхности снизу доверху, что сокращает время приготовления до 30% по сравнению со скороварками имеющих традиционный нагреватель и создает в герметичной чаше наилучший щадяший температурный режим приготовления с одинаковой температурой в каждой точке объема чаши. Например, 2 порции риса готовится 10 минут, а язык или целое бычье сердце 50 минут.
Что такое индукционный нагрев?
Индукционный нагрев - наиболее совершенный бесконтактный способ передачи электроэнергии в нагреваемое тело чаши с непосредственным преобразованием её в тепловую с высоким КПД.

Автономность приготовления.
Процессорное управление мультиваркой позволяет готовить в автономном режиме и экономить массу времени для других дел.
Вам не надо стоять в напряжении у плиты, управляя конфорками и дренажным клапаном, одним глазом смотреть телевизор, а другим следить за температурой, давлением и часами, чтобы вовремя выключить газовую или электрическую плиту все эти хлопоты процессор мультиварки берет на себя.
Вам необходимо только заложить продукты и выбрать программу. После чего вы можете заняться другими делами, которых у вас наверняка много.
Мультиварка приготовив блюдо, сбросит давление, разблокирует открытие крышки и, подав вам, звуковой сигнал переключится в режим подогрева.
Режим «русской печи» позволяет готовить старинные русские блюда, такие как суточные щи. Пользуясь функцией отсрочки приготовления, вы можете с вечера заложить продукты, например, нам нужно приготовить тушеное мясо с картофелем или овощами запрограммировать время, например на утро следующего дня. Утром блюдо точно к установленному времени будет приготовлено без вашего участия. Если вы хотите гарнир, то мультиварка приготовит вам его за 10 минут.
Голосовой гид
Облегчает эксплуатацию мультиварки особенно для людей со слабым зрением, известит вас об ошибках при запуске программ и сделает процесс приготовления комфортным. Вы не будете себя чувствовать одиноким даже если вы будете дома один.

Преимущества перед традиционными пароварками.
В мультиварке CMC-HE1054F добавлена функция программирования температуры в диапазоне от 50 до 120 градусов, что позволяет качественно заваривать зеленый чай, например, делать настойки из целебных трав, варить яйца всмятку, варить варенье и многое другое. В простых пароварках, пар проходит сквозь отверстия в контейрах для продуктов, остывая, выходит из отверстий в крышке пароварки, уносит с собой влагу и аромат продуктов, поэтому приходится периодически доливать воду. Все это ухудшает вкусовые качества и требует контроля над приготовлением.
В мультиварке пища готовится под давлением при постоянной температуре при минимальном исходе пара, сохраняя вкус продуктов, воду доливать нет необходимости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Merlana »

А еще я читала о Lacucina EB-FC47. Тоже народ хвалит, но я ее ни разу не видела так сказать "вживую".

Режимы мультиварки Lacucina EB-FC47
  • выпечка;
  • тушение;
  • корочка;
  • жарка;
  • макароны;
  • гречка;
  • рис;
  • варка;
  • супы;
  • йогурт;
  • молочные каши;
  • готовка на пару;
  • подогрев;
  • быстрое приготовление;
  • таймер отсрочки.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мультиварка

Сообщение sushka »

Ни фигассе агрегат! :wow: Особенно меня умилило вот это!
Вы не будете себя чувствовать одиноким даже если вы будете дома один.
:lol: А поговорить? :P
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мультиварка

Сообщение sushka »

О, подумалось! Наверное, у этой кукушки чаша будет все же попрочнее, это я сужу про ролик, который выложила Мерлана. В Панасонике она ну уж очень деликатная! Моей и суток нет, а на дне уже полосы. :sad: А что же дальше-то будет? МОжет, уже бежать и заказывать новую в сервисном центре? Шобы было? :roll:
Пы.сы. А сегодня уже иду за силиконовой лопаткой.
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Lyubow »

sushka, :wow: уже полосы? А чем ты мешала? Ложкой прилагаемой? Говорят, что она царапает кастрюльку.
Силиконовая - хорошо, тоже хочу купить, у меня - деревянная, тоже не царапает. А еще можно тефлоновые прибамбасы.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мультиварка

Сообщение sushka »

Да, ложкой, которая прилагалась, да и то - тыхенько, тыхенько, потому что много читала, что она царапает поверхность. Теперь могу подтвердить точно - царапает. :roll:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Pri4uda »

А я тоже той ложкой мешаю, которая прилагалась - и пока ттт.
Но вы меня убедили, что надо купить что-то более подходящее. .
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Watutina »

Я купила силиконовую лопаточку. Она длиннее прилагаемой к кастрюльке, что гораздо удобнее. Она точно не царапает покрытие.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Fox »

sushka писал(а)::lol: А поговорить? :P
Вот лучше бы эти детские, говорительные забавы убрали из этой модели и цена наверняка прилично снизилась бы! А то за умную кастрюльку зелёное земноводное душит 20К денег выкладывать :)
А может они эту модель для холостяков выпустили? Сама готовит, да и ещё разговаривает с тобой? Есть с кем выпить в случае чего! :lol:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мультиварка

Сообщение sushka »

Fox писал(а):А может они эту модель для холостяков выпустили? Сама готовит, да и ещё разговаривает с тобой? Есть с кем выпить в случае чего!
Ой, все, ржунимагу! Как представила себе холостяка, который с мультей сидит вечером, выпивает и треплется! Таки же она еще не пилит, денег не просит и когда надо - всегда можно выключить из сети. Боюсь, что если бы мой муж о ней бы узнал, то променял бы меня на нее. :lol:
Ну а в своей мульте я впервые попробовала сварить кашу на таймере. Отлично, доложу я вам. Варила пшенку. Вечером засыпала крупу (1 стакан доверху), залила молоком (1 литр) , добавила сахар (2,5 столовых ложки - в рецепте было - 4) и соль (неполную чайную ложку, в рецепте -просто чайная ложка), поставила на таймер и утром, к семи часам была готова пушистая и вкусная пшенная каша. Муж сказал, что такой вкусной каши он еще не ел. Интересно, это был комплимент или напротив намек на то, что я фигово готовила каши? :P Кстати, такие пропорции подходят и к другим крупам. Варила так с рисом - тоже было вкусно.
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Pri4uda »

sushka, а гречку ты в таких же пропорциях варила? или воды меньше брала?
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение натамурзик »

А я никак не связывала лопатку и полосы на дне, думала, что от губки при мытье. Надо поискать силиконовую лопатку, а то замена кастрюльки дороже обойдется.
Вчера испекла в мульте пирог " жираф", довольна, как это самое испеченное животное. По себе знаю, что в духовке ну ни за что не получилось бы. А тут :pya: !
Не могу сказать, что поменяла плиту на мультю, но в какие-то критические моменты я очень рада своему приобретению. К примеру, куда-то срочно надо, дитя кормить нечем, а после школы у него будет свободного времени только на еду, потом куда-нибудь опять надо срочно. На этот случай, дежурный вариант - стакан гречки, два- води и бульонный кубик. К приезду обед-ужин стоит и ждет...
А мне летать, а мне летать...охота!
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка

Сообщение ...на метле »

Девочки! Объясните, если крупу залить молоком на ночь, то:
- молоко не прокиснет? в тепле, все-таки 7-8 часов...
- крупа набухнет, значит, варить ее совсем недолго надо?
Я ещё не приобрела это чудо, только примеряюсь, судя по вашим отзывам - надо брать!
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мультиварка

Сообщение лолочка »

-молоко наливаю из холодильника, ни разу не прокисало,
-крупа, конечно, набухнет, но мультя сама решает, сколько по времени варить кашу, исходя из количества жидкости, так что все всегда получалось :wink:
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Белая лилия »

sushka писал(а): Ой, все, ржунимагу! Как представила себе холостяка, который с мультей сидит вечером, выпивает и треплется! Таки же она еще не пилит, денег не просит и когда надо - всегда можно выключить из сети.
эту мультю выпустили в пару к говорящей стиралке. холостяк, мультя и стиралка... опять нет повода не выпить :alk:
а я уже почти хочу такое чудо. наверное скоро начну мечтать о ней :flying:
всё сходится и ладится!
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»