Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: Мультиварка

Сообщение LadyOmela »

Озадаченно, пошла и перемеряла объем 0.6 у меня получился 1,1 л
Чтала инстукцию, много думала - не помогло.
Я предположила бы, что деления чаши соответсвуют не метрической системе, а какой-то другой. Но в инструкции таки указывается 1.0 L и 1.8 L.
Коробку выбросила, но припоминаю, что на ней было русским языком написано объем 4.5 л, объем чаши 1.8 л.

Чо они имели в виду??? (голосом Коли из КВН)
________________________________________________________________
Вчера нарезала картошку дольками, порезала лисички, лук, скинула в МВ, добавила маргарин для выпечки, соль, сушеную зелень. Выставила "выпечку" на 20 мин. Перемешала, выствила еще на 1 час ушли с детьми в библиотеку. Пришли- вай вкуснота! Картошечка румяная с грибками ждет нас горяченькая - песТня!
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
Киана
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 5:55 pm

Re: Мультиварка

Сообщение Киана »

Galka-letalka писал(а):Девочки, я тож к Рамочке, почему 1,8?,,, :wcj:
Да не обращайте внимания на эти деления. Сколько читаю рецепты, советы, никто из опытных пользователей на эти деления не ссылался. Мне кажется, неудобно наливать и внутрь заглядывать, меряю стаканами, кружкой литровой. Выше делений только не наливайте.
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: Мультиварка

Сообщение LadyOmela »

Девушки, расскажите, какие блюда вам удается готовить в тандеме и на каких режимах?
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: Мультиварка

Сообщение Натарта »

Ну вот и я с мультиваркой! У меня марка Supra. Первое блюдо - коричневый рис с овощами. Получилось вкусно, но немного рис подпёкся снизу. Сегодня утром положила продукты для вегетарианских щей, залила водой, включила и ушла. К обеду суп вкусный и горячий ждал нас. Удивительно.
Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Lalia »

Натарта, а у вас какая Супра? Смотрю на вот такую:
Image.ashx.jpeg
Читаю про неё, все функции как у Панасоника, но цена! Почти в два раза ниже! Это, почему то, смущает...
Если Вас не затруднит, расскажите ещё о том, как она в использовании, какие есть минусы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: Мультиварка

Сообщение Натарта »

Lalia писал(а):Натарта, а у вас какая Супра?
Lalia, к сожалению, не могу поместить фотографию. Супра у меня немного не такая. Дизайн такой же, а вот панель управления немного другая. Марка моей - MCS-4511. Она на 5 литров, у неё 8 программ: обычный, быстрый, пирог, каша, подогрев, коричневый, пароварка и суп. 8 кнопок управления: поддержание тепла, выкл., таймер, часы, минуты, время приготов., меню и старт. Сегодня я готовила в ней шарлотку по рецепту для Панасоника. Получилось вкусно. В чём её минусы перед Панасоником пока не нашла. Сравнить мне было не с чем. В магазине у нас Панасоник был только на 2,5 литра, а мне хотелось большего объёма, да и цена Супры меня устроила больше. Может, просто Панасоник более популярная и известная марка.
Sirin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 1:21 am

Re: Мультиварка

Сообщение Sirin »

Девочки, кастрюлька у мульти только алюминивая? Стальной не бывает? Скажите, а то приборчик хочется, но вот тараканы свои жить не дают. Ну не люблю я алюминий, ни в каком виде, даже в тефлоне.
Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Lalia »

Начитавшись отзывов тут, и не только, ну очень-очень-очень хочется мне такую вещь заиметь.
Натарта, я вот думаю купить Супру, если мне не понравится, то не так жалко потерянных денег, а если понравится, то может и на вторую созрею, но уже на Панасоник. :) Смотрю многие девочки или уже имеют по две или мечтают о второй мультиварке. У меня в доме 3 мужика, один ещё маленький, но его аппетит уже виден, покушать мы любим и много. :) Так что готовить приходится много, и по большей части всё мясное.
Меня интересует приготовление каш, супов и различные тушеные овощи, гуляши мясные, тефтели в соусах и так далее, чем выпечка. Жареное мы вообще не едим, у брата после жаренного страшенная изжога. А выпекать, как мне кажется, всё таки в духовке будет правильнее. Но, может я и изменю мнение после покупки мультиварки. :)
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мультиварка

Сообщение kukasya »

У меня японская Yummy (крошечка моя и японцы - молодцы), очень довольна, еще троих подбила купить такую же:) и еще 2-е на подходе
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Рамочка »

Моей мультиварке еще нет недели, но я ее уже очень люблю! Я готовила в ней: шарлотку, пирог с сайрой, суп "Шахтерский", гречку с грибами, сегодня на ужин плов, уже приготовился. По-порядку:
1) шарлотка получилась очень пышная, высокая, я положила 3 средних яблока, этого маловато, в следующий раз положу штук 5. Верх остался белый, я ее просто перевернула и никто даже не заметил. Но вкус был отменный!
2) пирог с сайрой поднялся тоже очень высокий, но его лучше есть, когда он немного остынет. Холодный на следующий день, по-моему, еще лучше. Также перевертыш :D
3) супчик вышел потрясающий! Пахучий, вкусный, съелся за 2 раза.
4) гречка рассыпчатая, пропитанная запахами лука, моркови, грибов, очень вкусная
5) плов пахнет замечательно, я уже открыла крышку, немного помешала ложкой, рис очень рассыпчатый.
Итог: за пять дней плитой пользовалась один раз, вчера жарила кабачковые оладьи. Времени экономит уйму, не надо ни за чем приглядывать, просто ждешь сигнала об окончании готовки. Мне не нравится, что верх выпечки остается белый, но тут либо просто переворачивать, либо выпекать в духовке. Мне нравится, что не нужно разогревать духовку! Просто вылила тесто в кастрюльку мультиварочную и все!
В общем, кто сомневается - не сомневайтесь!
У меня все получится!
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: Мультиварка

Сообщение Натарта »

Lalia писал(а): я вот думаю купить Супру, если мне не понравится, то не так жалко потерянных денег, а если понравится, то может и на вторую созрею, но уже на Панасоник.
Lalia, я тоже так же решила: позже купить Панасоник на 2,5 литра. Сегодня жарила куриные бёдрышки - получилось превосходно. И самое хорошее, что после приготовления оставила на поддержании тепла и когда дочь пришла с работы, сразу же достала горячую и вкусную курочку.
Аватара пользователя
Филифонька
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка

Сообщение Филифонька »

Девочки, у меня чего-то с режимом "гречка" не получается((
Насыпаю стакан риса, наливаю два стакана воды (как в инструкции) - она варится и варится, уже пригорает (30мин. примерно) и не выключается(( каждый раз приходится ее спасать самой.
Может что-нибудь не то делаю?
Посмотрела на деления внутри кастрюли - есть литры есть стаканы. Так вот, если налить два стакана, как написано, то это совсем недотягивает до 2х стаканов отчерченых внутри кастрюльки...
Может надо больше воды лить?
Хелп!
Люби жизнь! тебе с ней жить!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Мультиварка

Сообщение sibira »

Предположение: может быть это связано с объемом. у меня мультя Панасоник на 4 литра, так там нельзя варить один стакан риса, минимально - два стакана риса + 4 стакана воды (стаканы от мульти). Мне кажется она не выключается, потому что рассчитана на вдвое большее количество продуктов, т.е. на большее время приготовления. Попробуй сделать на два стакана риса.
Аватара пользователя
Филифонька
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мультиварка

Сообщение Филифонька »

Спасибо! У меня тоже такие подозрения... Хотя у меня маленький панасоник ... Эх сварю рису на неделю))
Люби жизнь! тебе с ней жить!
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Lyubow »

Девочки, у меня Панасоник 4,5л - варю рис и стакан, и меньше (2/3) - все нормально отключается. Может быть, что-то с мультиваркой?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»