Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Merlana »

Филифонька писал(а): Причем почему-то в магазинах (Телемаксе и Медиамаркте) это вообще единственная модель других даже не видела. Но я именно про нее в интернете много хорошего прочитала, поэтому она меня вполне устроила :D
Я вот тоже собиралась купить, но решила до конца года подождать. А вдруг новая модель выйдет, тогда можно будет сравнить с остальными двумя. Для себя я выяснила следующее. SR-TMB18 - это старый вариант (2006), но с более надёжным тефлоновым покрытием (серым) и др. клапаном, чем SR-TMН18 (2008 с желтой кнопочкой, резина на клапане очень впитывает запахи).
TMB18_TMН18.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Мультиварка

Сообщение Spark »

Шокобобик, а что ты делала с грибами в мульте? Девочки, поделитесь опытом, кто заготавливал грибы используя мультю-помощницу. Завтра едем за грибами. Как бы с ними потом побыстрей управиться?
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Мультиварка

Сообщение Galka-letalka »

Девочки, привет!
Я тоже долго думала, какой же объем выбрать (мы с мужем вдвоем живем) - купили 4.5л. Сейчас я каждый день варю кашу (2 порции) - это совсем кроха для такого объема, и мне все время кажется, что это плохо для мульти, что она от этого может испортиться... Или я зря переживаю? Понимаю, что лучше иметь две, разных объемов, но на кухне и так места нет уже. Опытные пользовательницы, подскажите, пжалста, можно ли готовить такое маленькое кол-во или лучше не делать этого?
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Натарта
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 5:34 am
Откуда: Омск

Re: Мультиварка

Сообщение Натарта »

У нас продаётся марка Supra на 5 литров. Кто-нибудь пользовался этой маркой? Чем она лучше или хуже других?
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: Мультиварка

Сообщение LadyOmela »

Девушки, принимайте новенькую в клуб мультиваров! :rev:
Докладываю . Я тут больше читаю, чем пишу, всё времени не было, дети малые. Прочла с год назад здесь о МВ, возмечтала себе такое чудо завести. Да у нас в Эстонии их и близко нет. На одном форуме была инфа, что эти чудо-горшочки есть только в России и на Украине ( Интересно, а в Японии?:) )
Но все-таки я её заимела! Панасоник 4.5 л - классика. Тут люди сомневаются, не велик ли объем. Так 4.5 - это общий, а рабочий внутренний объем чаши - 1.8 л. Совсем не много.
Первое что я сварила - это овсянку по рецепту из мануала. Ну что сказать... 1 час для 500г каши это немного....странно. Но учитывая, что над ней не нужно стоять! Мешать, следить.. А результат я вам скажу фантастиш! Я никогда не думала, что банальный геркулес может быть таким неземным!
Потом я еще варила кашу Нордик "4 вида зерновых", но уже с отсрочкой. В обоих случаях низ у каши был неудачным. И не пригорел, но... как бы корочкой получился и даже слегка зарумянился. Почему такое могло случиться?
За время обладания агрегатом плиту использовала 1 раз - надо было кабачки пожарить. Думаю, экономя электичество, она себя быстро окупит. Особенно учитывая, что духовка почти не нужна.
После приготовления в МВ плова размусорила чугунную утятницу.

Что у меня в планах - 1)пара пластиковых или силиконовых поварежек. Это чтобы наливать первый суп сразу из волшебного горшочка. Потом, когда поели, уже виднее в какую кастрюлю переливать. Если вообще останется что переливать :)
2)Силиконовые мешалки и щипцы для переворачивания продуктов типа колбасок или там курицы. На одном форуме писали, что чаша очень капризная, а её родная ложка тоже очень жесткая, чаша и её боится. И саму себя тоже :P
В России ,якобы, есть возможность обновить покрытие. Но это пересылка и прочие неудобства. Я намерена изо всех сил беречь мою помощницу. Поэтому еду в ней не храню, а сразу мою мягкой губкой и каплей Фэри, сразу насухо вытираю и возвращаю в агрегат для полной боевой готовности.

Ощущения от МВ сравнимы с ощущениями от первой стиралки-автомата, помните? Когда в неё забрасываешь бельё, всыпаешь порошок и... всё!!!! Можно сидеть и смотреть в иллюминатор, как она САМА стирает! У меня автомат была первой стиралкой. До этого несколько лет рученьками и вдруг - волшебство! Вот и с мультёй примерно так. Зарядила суп и пошла себе ... белая женщина! :bis:
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Lyubow »

Я пользуюсь деревянными ложками-лопатками - царапин (ТТТ) нет. Тоже читала, что родная мультиварковская ложка царапает покрытие.
Хочу силиконовые.
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Мультиварка

Сообщение Galka-letalka »

Девочки! так скажите же! можно варить малый объем пищи?
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Мультиварка

Сообщение Galka-letalka »

После приготовления в МВ плова размусорила чугунную утятницу.
Не спеши, а вдруг что с мультей.. утятница всегда пригодится)))
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Lyubow »

Galka-letalka, я тоже варю иногда 2 порции каши, не часто, но бывает. Мне кажется, ничего не случится.
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Мультиварка

Сообщение iksMadina »

Недавно мы тоже приобрели мультиварку. Пока варю в ней только молочные каши и тушу мясо с овощами. Кстати, молочные каши муж не ел раньше, а теперь - только подавай, в мультиварке она какая-то особенная, говорит получается. А вот выпечку один раз попробовала - не получилось :( . Интересно, супы в ней готовить можно? Пойду читать темку с первой страницы.
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: Мультиварка

Сообщение LadyOmela »

Galka-letalka писал(а):После приготовления в МВ плова размусорила чугунную утятницу.
Не спеши, а вдруг что с мультей.. утятница всегда пригодится)))

Поздно:)
У меня потом была мысль "вруг что с мультиваркой".. Но я её прогнала, во-первых, я все-таки верю в японцев, во-торых, она такая неэстетичная, а в -третьих ... выкручусь! По правилам размусоривания доверяю вселенной заботу о себе :)
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: Мультиварка

Сообщение LadyOmela »

Galka-letalka писал(а):Девочки! так скажите же! можно варить малый объем пищи?
Спецом псмотрела чашу - нижняя рисочка обозначена цифрами 0.6 - наверное это её минимум. Верхняя 1.8 л.

Наверное у меня кашка была немного подпеченая из-за того, что я тупо по мануалу зарядила из расчета 300 мл жилкости . А надо было хотя бы 500.
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: Мультиварка

Сообщение LadyOmela »

iksMadina писал(а):А вот выпечку один раз попробовала - не получилось :( . Интересно, супы в ней готовить можно?
А что с выпечкой? У меня иногда не достаточно 65 мин, я проверяю готовность зубочисткой и даю добавочное время минут 20.
Супы - еще как можно!
Я делаю вегетарианские, совсем элементарно.
1) Компоненты пассеровки(она же зажарка) закидываю и ставлю на 20 мин режим выпечка. Можно не подглядывать, все ок. Не отвлекаемся и выполяем шаг 2.
2) За эти 20 мин готовлю прочие продукты- картофель почистить, порезать, капусту тд.
3) Открываем МВ, забрасываем оставшиеся компоненты, заливаем кипятком, соль, лавруха, сухая злень и тд.
Закрываем, ставим режим "тушение" 1 час.
Когда перейдет на режим подогрев, можно попробовать и довести до вкуса. Положить, чего не хватает.

Как мясные супы варят, я тож догадываюсь, но точно пусть люди скажут.
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
iksMadina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 9:13 pm

Re: Мультиварка

Сообщение iksMadina »

LadyOmela, за ответ про супы спасибо, буду пробовать. А у выпечки моей получился очень бледный верх, правда,её всё равно съели, но в следующий раз просили приготовить как раньше, в духовке.
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Lyubow »

iksMadina, в МВ при выпечке верх всегда бледный, она сверху не нагревает, только снизу и сбоков. Я сейчас тоже в основном в духовке пеку, а раньше просто переворачивала выпечку кверху дном.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»