Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Alivita »

Девочки, спасибо про ответы про кашу, действительно, 1:5 получается то, что надо! :good:
На днях шарлотку делала, бисквит поднялся шикарно, а сел совсем чуть-чуть! Делала по раскладке из инструкции, но пришлось допекать еще 20 минут, после 65 минут сверху был совсем сырой. Может потому что яблок много было? Все равно супер!
Каждый раз готовлю и радуюсь, что есть такой чудный прибор!!! :D Сегодня буду делать гречу по-домашнему (по рецепту риса по-домашнему). Тоже вкусно получается.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Bestiya »

заливаю воды, сухофрукты, выбрала режим гречка - так как он до кипения доводит, как закипел и аромат пошел я выкл нажимаю сегодня в режиме тушения попробую.

Говядину, обсыпь приправами, можно майонез добавить, и и в мультю, воду не добавляй, режим тушения, я ставлю на часов минимум 3-4, больше получается тушенка )))
Самовоспитание - это забота о себе.
Lenysa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва

Re: Мультиварка

Сообщение Lenysa »

Прочитала всю тему - возникли вопросы:
1. Из какого материала сделана чаша мультиварки?
2.Если у меня навороченная плита и духовка - могу ли я тоже самое сделать на них - то есть положить все в кастрюльку одновременно, закрыть крышкой, поставить на маленький "огонь" - то бишь на "маленькое электричество"))) (у меня электрическая плита и духовка), включить таймер с отсрочкой начала готовки - и вот тебе - к утру каша, к обеду - суп. Или в этом случае будет выкипать, вскипать - то есть выливаться? В чем все-таки фишка?
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение натамурзик »

Bestiya, спасибо, надо попробовать...
Lenysa, чаша мультиварки похожа на кастрюльку с антипригарным покрытием. Если приноровиться, может и можно приготовить кашу на плите, только там обычно молоко убегает, даже на минимальном огне, а когда каша будет готова, плита сама сможет выключиться? Если честно, многие блюда вкуснее получаются именно на плите, но если вам нужен агрегат, который может готовить без вашего присутствия, то добро пожаловать за мультиваркой. У меня бывают моменты, когда утром убегаешь по делам, в обед прибегаешь на пару минут, тут как раз и выручает мультя, я с утра закидываю продукты, ставлю таймер и моему приходу даже разогревать ничего не приходится, положил в тарелку-и ешь... :P
А мне летать, а мне летать...охота!
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мультиварка

Сообщение JuliaG »

Присоединяюсь к обществу фанатов мультиварок и электроскороварок! :alk:

Помимо быстроты и простоты приготовления пищи, я хочу добавить такой несомненный плюс, как чистота и порядок на кухне :roll: Раньше у меня регулярно что-нибудь пригорало (особенно молочные каши и рис), убегало на плиту, брызгало :sad:
Теперь же плита и кастрюльки сияют без всякого моего участия, потому что все готовлю в чудо-кастрюльках, а там все автоматом :bis:
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Мультиварка

Сообщение Криворучкина »

Добрый день.

не подскажите, чем отличаются мультиварки:
Panasonic SR-TMH18 (пароварка SR-TMH 18 / SR-TMH18LTW)
и
PANASONIC SR-TMB18 (пароварка SR-TMB 18)

разница "по деньгам" 200-300 рублей. Но разницу не могу понять.

заранее спасибо!!!!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Bestiya »

Bestiya писал(а): сегодня в режиме тушения попробую.
оно кипит, вкуснятина , а не компот :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Белая лилия »

:alk: ура! ура! мне муж подарил ЕЁ! девочки, я её боюсь :cry: боюсь её испортить. особенно после того как инструкцию почитала :sad: пока читала форум всё было прекрасно и казалось легко. посоветуйте с чего начать чтоб точно получилось и чтоб я её не угробила сразу :wink: (мне она очень хрупкой показалась)
всё сходится и ладится!
JuliaG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:29 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Мультиварка

Сообщение JuliaG »

Первое, что я приготовила в мультяшке - гороховый суп: на режиме ВЫПЕЧКА обжарила морковь с луком, добавила промытый горох (половинками), картошку. Залила водой, посолила, закрыла крышкой и поставила на 1,5 часа на ТУШЕНИЕ.
А сама ушла по делам, пришла - отличный нежный суп :pya:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мультиварка

Сообщение mamabluznukov »

Белая лилия, не переживай :)
Мультяшечка - труженница :D
У меня третью неделю ремонт на кухне, так только в ней сейчас все и готовлю в зале :P
А готовлю часто и много (у меня в доме 3 взрослых мужика :wink:

Модераториал. Рекламная ссылка удалена!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Белая лилия »

JuliaG писал(а):Первое, что я приготовила в мультяшке - гороховый суп: на режиме ВЫПЕЧКА обжарила морковь с луком, добавила промытый горох (половинками), картошку. Залила водой, посолила, закрыла крышкой и поставила на 1,5 часа на ТУШЕНИЕ.
А сама ушла по делам, пришла - отличный нежный суп :pya:
а как ты узнала что он уже обжарился? я нигдк в инструкции не нашла что можно крышку открывать во время готовки
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Olgerd »

Белая лилия, открывай крышку спокойно. Я всегда открываю, чтобы посмотреть/попробовать. Ничего страшного не случится. А морковку с луком я вообще при открытой крышке обжариваю.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Белая лилия »

mamabluznukov писал(а):Белая лилия, не переживай :)
Мультяшечка - труженница :D
У меня третью неделю ремонт на кухне, так только в ней сейчас все и готовлю в зале :P
А готовлю часто и много (у меня в доме 3 взрослых мужика :wink:
спасибо большое :D

я много чего уже прочитала про мультю, а тут ещё не была)))
когда читаю всё кажется просто :lol: жалко в первый день сломать штучку. пойду ещё теорию подучу :wink:
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Белая лилия »

Olgerd писал(а):Белая лилия, открывай крышку спокойно. Я всегда открываю, чтобы посмотреть/попробовать. Ничего страшного не случится. А морковку с луком я вообще при открытой крышке обжариваю.
просто открываешь никуда на кнопки не жмешь?
а ещё вопрос. на крышке написано "вставьте клапан до упора" я что-то жму жму и никак :sad: и вообще его один раз до упора или при каждой готовке?
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Olgerd »

Белая лилия, просто открываю и все. А она продолжает себе вариать/жарить/парить.
А насчет клапана - если я правильно поняла что ты имеешь в виду, это означает защелкнуть крышку. У меня сначала не получалось: я вроде бы закрыла ее, а крышка снова открывается. У меня такое было из-за того, что я неаккуратно вставляла туда чашу. Если чашу вставить аккуратно, то крышка схлопнется щелчком. Но, например, в моей модеи закрывать нужно достаточно сильно, не просто толкнуть ее, а именно нажать.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»