Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Доп. скидка — 25% по промокоду: БОНУС.
Активируй в корзине или сообщи оператору.
Это видели внизу под кнопкой "купить"? Там не под каждой прям м/в, но очень много. Есть и больше и меньше. Я обратила внимание на последнем их флагмане - двухкастрюльной - цена уже 16 акционная+25%..и дальше есть много бадеек с бонусами, посмотрите =)
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

И ещё - сейчас появились услуги по заливке заново антипригарные покрытий. По цене чуть подешевле новых кастрюль в м/в. Но из плюсов - многие кастрюли запасные или не продаются или и не выпускались изначально. Получается очень неплохой вариант - старую чистят пескоструем и наливают заново антипригарное покрытие. Всё это естественно пищевая отрасль. Восстанавливают формы, сковороды, кастрюли м/в, противни..
Марина
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

MarinkaL На мою мультиварку скидок нет, на сайте она числится в новинках(хотя молодая, давно не молода). Халявы не случилось, а так хотелось!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Евро, у нах давно нет новинок, к сожалению.. Они распродают то, что осталось. Я как-то тоже перепробовав и дешёвые м/в и привозную кореянку остановилась на них.. Недавно моя скороварка 4504, которой много лет таки умерла.. И я стала искать ей в редике замену.. В итоге модель купила в... Озоне, ибо в редмонде не было и в помине.. Тоже позапрошлогодний флагман, казалось бы самый цимес ими торговать - народ расхватывал как горячие пирожки..
В деловой прессе можно почитать что там у них произошло и понять, что это уже как бы всё.. Хотя фирма была неплохая..
Марина
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

MarinkaL Да, про новинку я сразу поняла. Жаль скидка на мою мультю на распространяется.
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Эля »

ТалаяВода писал(а): Сб фев 10, 2018 8:28 am
Эля, а что именно вас разочаровало?
Ну например то, что как и в обычной кастрюле надо мясо периодически помешивать, иначе оно сгорит. Причем мешать надо даже чаще чем когда мясо готовится в казане.Выпечка получается странная, вроде и пропеклась, но по структуре как недопеченая, в духовке все совсем другого качества. Я знаю что наша мультя самая простая, но ведь основные функции она должна была выполнять: поставил и забыл; равномерно пропекать и прожаривать любые продукты.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Эля, если мясо у вас на программе жарка, то оно в любом случае прижарится к чаше. Особенно если правила пользования покрытием НЕ соблюдается.
Про выпечку. Фишка мультиварки это как раз её способность выпекать влажные кексы или бисквит. Получать выпечку-сухарь в ней - надо очень постараться. Английский кекс вы в ней получите в лучшем виде и не заглядывая туда, в духовке же придётся с ним попрыгать и в итоге пропитать его чем-то..
Прожаривать/пропекать равномерно продукты - опять же их надо раскладывать правильно и в соответствующем количестве для м/в. Наложил мясо горкой - естественно жареная корочка будет только внизу у дна, а если постоянно туда заглядывать - оно и сверху будет сырое..)
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Вторая часть писанины про м/в...
Правильное использование чаши.. Соблюдать тепловой режим. Особенно актуально на всяких керамиках - нельзя в холодную заливать кипяток, нельзя в очень горячую кидать очень холодное. Не заливать после готовки горячую чашу холодной водой..
Мыть/скрести тоже аккуратно. Ядерной химией не травить покрытие, железной ложкой не шкрябать, по дну поварешками не стучать, карамель не варить )) посудомойка - с осторожностью и лучше ручную мойку - тут либо удобство мытья(посудомойка), либо сохранение чаши(покрытие)..
М/в естественно не панацея и не шеф-повар, но руки освобождает. И время дарит. Плюс готовит и ждёт едоков, держа блюдо на подогреве) =
Марина
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

Если честно, у меня была простая мультиварка- которая варила два часа картошку, так как была маломощная. Просто чаша и нагрев, примерно так. Это было ужасно, пока я не купила нормальную от редмонд с толстой чашей.
Так что, возможно, есть смысл задуматься о смене прибора: -стиральная машина из советского прошлого тоже стирает, но не так шикарно и бережно, как современные.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

От мощности мульти ничего не зависит. Зависит от настроек программы и работы датчиков.
Мультя готовит очень долго. С этим надо смириться.
Тушеное мясо в поларисах нежное получается,но за два часа. При тушении нельзя крышкуоткрывать. В поларисе тушение при 93 градуса. Это большетомление. Мясо не кипит и даже не булькает. Но утушивается. Рыба за час. Но все это без жарки, конечно...
Молочная каша в поларисах не меньше часа плюс минут 15 на подогрев желательно..
У нас самая маломощная мультя самая шустрая и самая горячая. Где мощность высокая тупит,боится перегрева...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

У меня конечно не ах какой опыт, но особой разницы между простой (полярис флора) и не очень простой редмонд 4502 не вижу. Только в съемной крышке, в первой приходиться вытирать тряпочкой, в редике снял и помыл. У первой 700 ватт, вторая 860. Время готовки одинаковое, ну по-крайней мере я после смерти редмонда, в полярисе ставлю тоже самое.
А вот моя новая мулинексочка скороварка чудо, ттт, готова петь оды. Каша 10минут, мясо, даже самое жилистое 35мин тушение, против 2часов в предыдущих мультях просто язык проглотить можно. Молочная каша рисовая получается с привкусом топленого молока (мне так кажется, мужики вроде ничего не сказали)
Супчик, тяп-ляп и готово 20 минут, тоже раньше 1,5-2 часа готовился.
Выпечку и плов ещё не делала сама, но коллегу соблазнила на мулечку, сказал что дома делали и все в восторге. В общем я жалею только об одном, что не купила именно скороварку ещё тогда, давно-давно, вместо первого редика
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Евгений, почему крышку нельзя открывать? Я всегда открывала и открываю при готовке, на выпечке только не лезу до конца
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Да, скороварки-мультиварки современные очень хороши! У меня был редик 4504..любила его нежно, использовала постоянно, недавно почил.. Купила на смену редика 330 - прогресс не стоит на месте, стала скороварка прям чудо как хороша.. А вот Кореянка была привозная индукционная - не прижилася. Хоть и скороваркой была и даже что-то там лопотала на сяо-мусяо, но очень агрессивно готовила и по только ей ведомым алгоритмам.. Родителям покупала на пробу 6 литровую скарлетт - самую недорогую поиграться и попробовать - удивительно достойная кастрюля оказалась - сносу нет, чаша неубиваемая - маменька не раз лазала туда железной лопаткой, ложкой - хоть бы что покрытию..
Вывод - для России выпущенные скороварки - идеальный прибор)))
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

Вераничка писал(а): Пн фев 12, 2018 8:04 pm Евгений, почему крышку нельзя открывать? Я всегда открывала и открываю при готовке, на выпечке только не лезу до конца
Я в зависимости от программы. Если прога с кипением, то открываю осторожно и ненадолго. Если тушение или суп в Поларисе, то там кипения нет, температура очень низкая, а при открытии упадет сильно, через какое время мультя ее восстановит, хз. Она же на этих режимах только первые 10 минут сильно нагревает.
На сенсорных крупе и плов стараюсь не открывать либо открываю в определенных момент программы, дабы избежать ложного окончания программы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

я и не знала таких хитростей. открываю, когда считаю нужным).
:witch:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»