Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

Эля писал(а): Пн дек 11, 2017 4:25 pm У нас есть мультяшка, но что-то я с ей не очень дружу. Послушала как восторгаются своими мультями знакомые, и сделала вывод, что я прогадала с выбором модели, не то купила.
Так может быть дашь ей еще один шанс? Только не пробуй рецепты из книги в комплекте.. И хотя бы напиши, какая модель и фирма у тебя.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Евгений, :) прям соль на рану. Давно хочу две :) но жаба, жаба и обстоятельства пока против меня-диван катастрофически накрылся, года три назад мы уже варили сваркой механизм, но теперь уже все, швах полный. Поэтому диван, диван, диван
ЛМ даже скидку в конце января ждать неуговаривается, хотя там почти 11т, я уже и так и так придумываю что подложить под диван, чтоб он месяц продержался, так хочется сэкономить, как раз бы на мультиварку :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

Так разберите диван и устройте из запчастей подиум на полу!! Оригинальная встреча нового года... :wink:
А мое мнение такое, что надо довериться судьбе. И если она не даст купить мультю, то значит и не надо!

Офф. Так может пришло время поискать альтернативу дивану? Например, заменить кроватью с хорошим матрасом.
Или сделать перестановку? А после перестановки можно будетдругой вариант дивана посмотреть? Или из другой комнаты сюда, а туда купить? Другие варианты? Можно просто самой себе задать вопрос " про себя", и ответить самой себе. Я всегда рассматриваю экстравагантные варианты. Иногда экспромт бывает удачным..
Удачи!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Conia »

У меня мультиварка-скороварка Brand 6050 на 5 литров - уже 7 лет, инструкции перебирала срок службы 5 лет написано))
Без скороварки смысл мультиварки для меня теряется). При приготовлении я включаю режим жарка, начинаю засыпать лук, морковь, мясо и т.д. режу, мою, закладываю, помешивая - минут 5 примерно получается, потом добавляю воду, закрываю, набор давления происходит через 1-2 минуты. И через 7-20 мин у меня суп (зависит от ингредиентов, мясо куском или порезанное или с косточкой).5-10 мин каша - зависит от объема и крупы. Плов 14 минут, холодец 50 минут ставлю - закладывают плотно мясо, потом развожу водой кипяченой до 3хлитров жидкости (примерно, мл 500), тут набор давления около 15 минут, т.к. все холодное. Режим "мясо" - кусок на 2-2.6 кг 35 минут плюс набор давления 10 минут.
Овощи на салат делаю на пару 10 минут.
Очень удобно что время можно выставлять от 1 минуты, в Редмонд функция "суп" минимум 20 - приходится выключать раньше (например, когда борщ овощной).
Жаль нельзя убрать функцию подогрева после окончания программы. Давление принудительно редко спускаю, уходит мин 5-10 примерно.
Из плюсов съемная крышка (т.е. снял и помыл свободно, хотя у следующмх моделей открывается вверх, но не снимается) и кнопка выключения сбоку на корпусе (из розетки не надо выключать).
Я в своей мультиварка не варю лапшу и не пеку (нам просто мал объем, мы протвинями пироги потребляем))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Аленка неглупая »

Сейчас есть в продаже электрошнуры для МВ с клавишей/кнопкой отключения. Это поможет если розетка расположена не очень удобно - шнур не обязательно из розетки каждый раз вытаскивать, эл.питание можно отключать этой кнопкой. И ещё - шнуры бывают разнох размеров, что тоже иногда очень важно.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Daura »

Евгений писал(а): Пт дек 22, 2017 6:17 pm За один год сразу пять мультей купил.
Фантазия отказывает - зачем столько?! и где все это добро хранится?!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

Две в городе, три в деревне. Все по суперакциям. Плюс ещё к ним две кастрюльки запасные :aaa: :D у меня простор для хлама :D
В деревне две регулярно пользуются. Третья неудачная с браком (неверная работа термодатчиков), но тож бывает нужна. Особенно когда в воскресенье больше блюд готовили мне с собой в город на неделю... В одной молочная каша на утро. В другой мясо тушение два часа (у нас все "медленноварки"). В третьей курица в сметане. Как освободитися одна, то в ней котлеты на пару. Параллельно рис на гарнир на плите...
В городе меньше стал готовить в них. Но я там в принципе мало готовлю. Из деревни много привозил. В одной маленькой частенько геркулес на воде варил. Он там умлеет вместе с кабачками... В другой большой иногда рис на гарнир варил. А если конечно в деревню не ездил, то и мясо тушить, и плов, и гречку. Гречку то на плите готовлю, то в мульте, разные вкусы. В жару запеканку творожную с бананом там делаю, меньше жара от нее.
Но кастрюльки запасные пока лишние...
Слабохарактерный я, технику люблю, а если еще и бонусы и скидки... Держите меня!!!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

Пытаюсь примерно цены вспомнить.. Это в 2014 году до кризиса. 1700, 2200, 2200, 2500, 4000. Очень примерно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Skeptik »

Conia писал(а): Пт дек 22, 2017 11:05 pm У меня мультиварка-скороварка Brand 6050 на 5 литров ...
Жаль нельзя убрать функцию подогрева после окончания программы.
У меня Brand 6051 тоже на 5 литров. У тебя нет кнопки Подогрев/отмена? В моей модели есть. Тоже не понимаю прелести мультиварки без функции скороварки. Я только в качестве скороварки ее и юзаю.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Skeptik »

Крышка- снимается. Купила еще одно уплотнительное кольцо, т.к мои домашние нюхачи все-таки чувствуют запах горохового супа в молочной каше, хотя,естественно и кольцо и крышка моются каждый раз. Теперь одно кольцо для супов/мяса, другое-доя молочки
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Conia »

Skeptik писал(а): Пн янв 01, 2018 7:42 pm
У меня Brand 6051 тоже на 5 литров. У тебя нет кнопки Подогрев/отмена?
[/quote]

Я имела в виду, что она автоматом запускается после окончания основной программы, отменить только в ручную(
Я золовке 6051 дарила, у неё крышка откидывается только, надо еще раз инструкцию проштудировать)

Я еще о коптильни-скороварки (а там аж 7! литров можно на готовить)) мечтаю, но что-то отзывы противоречивые, никак не решусь)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

а что, уплотнительное кольцо снимается? или это от модели зависит?
у меня внутренняя крышка съемная, а вот верхняя нет. мыть не очень удобно.
:witch:
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Skeptik »

Conia писал(а): Пн янв 01, 2018 9:50 pm
Я имела в виду, что она автоматом запускается после окончания основной программы, отменить только в ручную(
Я золовке 6051 дарила, у неё крышка откидывается только, надо еще раз инструкцию проштудировать)
Да, по умолчанию подогрев включается, но перед стартом отменяю и всё- по окончании программы подогрев не включается.
Крышка сьемная. Я тоже сначала не поняла этого. Откручивается винт, держащий крышку в середине.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Skeptik »

Шпилькина писал(а): Вт янв 02, 2018 11:46 am а что, уплотнительное кольцо снимается? или это от модели зависит?
У моей снимается легко и просто. В инструкции даже есть предупреждение: не забывать надевать уплотнительное кольцо!
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евро »

Хочу себе индукционную мультиварку, но цеееены на них зашкаливают. На сайте м-видео увидела Мультиварку Tefal Induction RK805E32 со скидкой. Может кто подскажет стоит ли брать. Есть ли у кого такая мультя? Понравилась равномерным прогревом, чаша в виде котелка, отложенный старт и т.д. Там много чего напихано. У меня была самая дешевая и простая мультя VESelectric стоила в районе двух тысяч, использовали и "в хвост и в гриву". Нужна замена.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»