Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Моя мультя похоже собралась склеить ласты :(
Поставила сегодня варить курицу домашнюю, поставила режим суп на 2 часа, прихожу после пипика, а там все как было, даже вода совсем холодная. У меня сразу мысль, что забыла включить, но нет же -сигнал "готово" то звучал и кнопка стала гореть "подогрев". Стала включать-выключать все туда-сюда, режим "пар" заработал, но странно-нагрев пошёл, я услышала как нагревается тэн и пощёлкивают капельки воды на нем и в тоже время пошел отсчёт таймера, а ведь на режиме "пар" отсчёт начинается только после закипания.
У кого-нибудь такое было? Что делать? Стоит тащить в ремонт (у меня редмонд 4205, лет 6, может и больше) или не стоит тратить зря деньги и топать за новой мультей?
Аватара пользователя
Alanochka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 9:47 pm
Благодарил (а): 3665 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Alanochka »

Вераничка, было похожее) Мультиварка Редмонд 4502, тоже перестала нагреваться, ну все как ты рассказала. Поискала информацию в интернете, нашла, что такое может быть при попадании жидкости внутрь, а у меня действительно попала вода. Моя мультиварка постояла какое-то время, потом заработала в прежнем режиме.
:wink:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Аlanochka, спасибо огромное. Поставлю на просушку и проветривание. Последнее что я готовила до поломки, это куриные грудки, воды было всего 1/2 кастрюльки, режим пар, может правда вода попала? Подождём подольше
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Аленка неглупая »

Я тоже как-то Панасоник помыла *активно*. Мультя перестала включаться. Выставила на балкон, решила что подожду акцию *принеси старую и купи новую за 50%*. А дочка её через месяц включила - и все работает нормально.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

У меня сломалась пару месяцев назад Поларис 0310. Старая негарантийная. Отвозил в сервисный центр авторизованный. Не хотели брать, нудели, нудели, что дорогой ремонт, что лучше новую купить за эти деньги, много нудели, всё-таки сдал. Обещали позвонить согласовать стоимость ремонта. Не звонят. Пару раз я сам звонил. Ответ она разобранная на столе у мастера, мастер отсутствует. Через месяц с лишним снова звоню. Говорят, что ремонт дорого будет, нет смысла делать его. Забрал ее обратно.
И тут, гуляя около дома в городе, забрел в какую-то мелкую конторку по ремонту техники. Спросил. 450 работа плюс стоимость запчасти. Если просто диагностика с отказом от ремонта 200 руб. Сдал.
Через два (!!!) дня получил обратно. Отдал всего (!!!) 500 рублей. Пока ттт работает.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Евгений, оооо, как вам повезло. если б и мне на такую конторку нарваться. но у нас в городе всего две сервисные мастерские и одна рембыттехника. в сервисные мы уже тыкались с телевизором. печаль, только за диагностику нам 4500 озвучили.отпад. если только попытаться в рембыт отвезти. но пока еще жду чуда -сушу мультю. как же все таки с ней удобно. сегодня опять (как давно в мультей у меня этого не было) сгорела кастрюлька на плите - поставила варить куриные грудки и конечно же забыла. очнулась от вони. спасла половину филе :(
потихоньку присматриваю новую на НГ, опять Редмонд или Полярис тоже читаю, тем более пишут что к ним редмондовские кастрюльки подходят.
хочу правда рискнуть и взять скороварку, но пугают отзывы, что скорость приготовления компенсируется добавлением времени на набор и спуск давления, то есть в сумме опять набегает тоже самое время.
у кого есть личный опыт? буду благодарна за консультацию.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

У меня пять мультей Поларис. Каждая умеет хорошо делать не более пары тройки вещей. Каждая со своим прибабахом. Про другие фирмы не знаю. Но и рекомендовать Поларис воздержусь.
Самая адекватная для меня 0509 ад. Такие уже не выпускают. У нее тушение тупое совсем, но можно на супе тушить или на мультиповаре.
Она без керамического покрытия, без 3д нагрева, с минимумом датчиков (сенсорные программы отсутствуют, т.е. плов и крупа только по времени...), самая маломощная, самая дешевая 1800 стоила. На она и жарит хорошо, и печет, и каша молочная хороша, и молоко топленое.
А в яндекс маркет на нее одни отрицательные отзывы, вот...
Кстати, наверное, у всех Поларисов медленное тушение, поэтому если важна скорость, то... Я мясо два часа делаю. Но оно нежнейшее. Рыбу час.
Молочная каша у Поларисов тоже минимум час, но вкусная.
Батарейки через год выходят из строя, поэтому с отложеннымстартом замучаешься, если часы встроенные.
У меня опыт по мультям 2013-2014 годов.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Дочкина мама »

У меня Поларис 0517 АД. Вполне довольна. Правда, сравнить мне не с чем, это у меня первая мультя, но меня в ней все устраивает.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

У меня и то, и то. Мясо только в скороварке делаю, супы тоже. В мульте только каши. В скороварке небольшие объемы быстро готовятся- например, мясные куски.
Сейчас есть монстры типа 2 в 1, как скороварка и как мультиварка работают.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Евгений, да у меня Редик тоже был без особых наворотов, но готовил вкусно.
Дочкина мама, мне тоже она понравилась по функциям и отзывам, но их пока нет в продаже, у нас нашла 0517 эксперт за 4,5т
Анна Варп, а правда что в 5л скороварку можно заливать жидкость не более 3л? Это же совсем мало? Тот же холодец две чашки всего получится?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Анна Варп »

Вераничка, наливаю чашу почти доверху - остается всего сантиметра полтора от края, в разных скороварках, видимо, по-разному. Холодец получается изумительный. Просто нагрев такого большого объема требует времени. Холодца получается не так уж много, с учетом ног и луковиц (занимают объем) но на пару дней хватает. Он до того легко и быстро (два-три часа) в скороварке делается (без запаха!), что можно варить его хоть через день.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Анна Варп, спасибо! Постараюсь внимательно читать инструкции и отзывы. У меня ЛМ обожает холодец, но я терпеть не могу тратить на это столько времени. Хорошо сестра выручает, всегда выделяет моему ЛМ "львиную долю"
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Эля »

У нас есть мультяшка, но что-то я с ей не очень дружу. Послушала как восторгаются своими мультями знакомые, и сделала вывод, что я прогадала с выбором модели, не то купила.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

О боже, проблема выбора это нечто кошмарное. моя старая мультя включаться все таки не хочет :( , сегодня очередной раз сожгла в уголь мясо, обидно до слез. принято решение срочно идти за новой мультей. по наличию в магазинах нашего города и на основе отзывов девочек на ХП принято решение в пользу Поляриса 0508Д флорис или редика скороварки 380. первая соблазняет копеечной ценой и тем, что мои старые чаши к ней подходят. вторая все таки с функцией скороварки и 6л конечно мне это очень нравится. но цена в 2 раза выше и старые кастрюльки конечно не подойдут.
опять выбор :) :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Евгений »

Бери обе, не ошибешься!!! Имхо. Я всегда так радикально... Все беру оптом л ибо мелким оптом. За один год сразу пять мультей купил. В скороварке будешь готовить одно, в поларисе другое. Поларис тем более "копейки" стоит... Зато потом не будет думатьтся "эх, надо было другую брать!..." -)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»