Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мультиварка

Сообщение zvezda »

Винипуша, ты меня напугала прям. У меня тоже Панасоник-18, 6 лет и чашу пора бы заменить. Посудомойка подпортила ее. Не думала, что будут проблемы. Думала - в любое время пойду и куплю. Если в Москве их нет, то у нас и подавно. А ведь раньше Панасоники были классикой по-моему. Завтра постараюсь заглянуть в магазины.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

есть чаши универсальные, подходящие для разных моделей и фирм. я такую купила, она оказалась гораздо лучше родной, донышко толще и покрытие прочнее.
:witch:
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Винипуша »

zvezda писал(а): Пн окт 02, 2017 6:31 pm Винипуша, ты меня напугала прям. У меня тоже Панасоник-18, 6 лет и чашу пора бы заменить. Посудомойка подпортила ее. Не думала, что будут проблемы. Думала - в любое время пойду и куплю. Если в Москве их нет, то у нас и подавно. А ведь раньше Панасоники были классикой по-моему. Завтра постараюсь заглянуть в магазины.
Не факт, я очегь много хорошего покупала в подмосковье, а в московских магазинах вообще такого найти не могла. Так что может повезет ☺
улыбайтесь чаще :)
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Винипуша »

Не поверите, сейчас нашла на одном сайте и чашу (5000), и мультю (10.990-это с 15% скидкой).....?....
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Мультиварка

Сообщение волкозай_new »

Винипуша писал(а): Пн окт 02, 2017 5:48 pm У меня чаша приказала долго жить. Стала искать новую и оказалрсь, что либо вообще еет, либо по цене от 3,5 тысяч. Яудивилась и стала искать за сколько же сейчас сама мультя продается и вот...с удивлением узнала, что уже не продается.....
Ничего себе. Я чашу прикупила вторую "на всякий случай" в Эльдорадо как раз. Самих мультиварок таких там не было, поэтому я удивилась, увидев запасную чашу для Панасоника, ну и купила, т.к. последнее время всё порчу, пища всё время подгорает готовка (стоила она под тысячу, но у меня ещё скидка была). А оно вон как оказывается :wow: При этом начинаю уже "переживать" за кухонную технику понемногу: вот есть у меня бутербродница Филипс, ей уже хорошо больше 10 лет, работает как новая, при этом что на недавнокупленные подобные вещи народ жалуется...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Мультиварка

Сообщение волкозай_new »

zvezda писал(а): Пн окт 02, 2017 6:31 pmПосудомойка подпортила ее.
Я посудомойкой подпортила много чего поначалу, поэтому с чашей не рисковала, только вручную мою. А сковородки порчу, что уж поделать.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

мне при покупку мультиварки продавец вообще сказал, что чашу в ПМ мыть нельзя. страдаю, но мою руками. чашу сменила, т.к. отбила донышко.
неродная была недорогая.
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Жаворонок »

Я к 7-летнему Панасонику покупала чашу в офисе представительства, которое к нам эти панасоники возит. Ни в магазинах, ни в СЦ ее не было.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Аленка неглупая »

Я купила из-за проблемы с покупкой чаши для Пасоника вторую мультю.
Так дешевле вышло и проще.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Natti »

Интересно вы про чаши пишете. У меня Панасонику уже много- много лет. Первый раз купила чашу на официальном сайте Панасоника, привезли домой, все прекрасно. Примерно год назад порылась в интернете и заказала две неродные чаши. Но,девочки, они лучше родных! Серьезно лучше. Встали идеально. Мою в ПММ в хвост и в гриву. Чисто внешне - керамические. Присылали на пункт доставки, близко к дому. В-общем, без мульти не останусь.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Рыжая_Кошка »

у меня тефаль - не могу нарадоваться. но вот чаша последнее время стала странная - уже не такая глянцевая, а как будто с каким-то налётом, каша стала приставать. Наверное нужно новую чашу заказывать, в продаже не видела.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

я в таких случаях мою чашу сифом.
:witch:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Аленка неглупая »

Natti писал(а): Пн окт 30, 2017 12:43 am Интересно вы про чаши пишете. У меня Панасонику уже много- много лет. Первый раз купила чашу на официальном сайте Панасоника, привезли домой, все прекрасно. Примерно год назад порылась в интернете и заказала две неродные чаши. Но,девочки, они лучше родных! Серьезно лучше. Встали идеально.
А какой фирмы *неродные*?
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Natti »

Аленка, там нет фирмы, присылали откуда то из Челябинска, если я не ошибаюсь. Там у них производство, видимо, свое. Заходишь на сайт, выбираешь свою модель МВ и тебе даются варианты разные, которые подходят. Выбираешь . Делаешь заказ. Мне даже перезванивал менеджер оттуда - уточнял, советовал, ответил на вопросы. Очень понравился их сервис. Ну, про качество я уже писала. Жаль, ссылки здесь нельзя давать, я бы тебе скинула.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка

Сообщение MarinkaL »

Про неродные чаши - есть сайт. Название не помню, но быстро находится.
Чаши там по каким-то номерам и кодам и внизу написано к каким фирмам и моделям подходят. К мультиварка - просто красота. А вот для скороварке - обмерили вдоль и поперек - одинаковы со старой родной, но почему-то при готовке слегка подтравливает давление. В итоге таки неимоверными хитростями и усилиями нашли новую родную, а эту - использую без давления в скороварке. Покрытия у неродных - изумительное - никогда и ничего не помогает, отмывается споласкивание водой - всё скатывается каплями.
Марина
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»