Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: Мультиварка

Сообщение Greenea »

У меня Филипс, очень хорошая мультиварка пользуюсь больше года.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

у меня как раз марта - я очень довольна, она простая, много режимов, и все можно менять вручную. готова ответить на вопросы. хотя к мульте идет хорошая инструкция, все понятно.
:witch:
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение последняя попытка »

У меня прокручивается регулятор, а режимы не загораются. Надо долго мучиться чтобы включить
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

может, брак?
:witch:
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультиварка

Сообщение последняя попытка »

В том-то и дело что если помучаться срабатывает
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Шпилькина »

значит, точно брак. срабатывать должно без мучений)).
:witch:
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Машуня »

У меня маленькая мультиварка Панасоник, очень ей довольна! Вечером ставлю молочную кашу на отложенный старт - утром просыпаемся - все готово! Причем такой вкусной рисовой каши у меня никогда не получалось! Тушеное мясо тоже замечательное выходит, а главное удобно - насыпала продукты, включила и забыла. Ни дня у нас не простаивает.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Цвет*лана »

У меня Redmond RMC-M4502.Этот великолепный девайс попал ко мне случайно . У меня нет духовки и я задумалась о приобретении маленькой электродуховочки , потому что очень хотелось иногда запеканочки или мяска с рыбкой , пирожка какого нибудь . Были в гостях у племяшки , а у неё мультя простаивает , пылится , потому что ребёнок активно духовку использует , вот она мне и предложила , я в инструкцию глянула , вроде и печет и парит и варит и ещё много чего может , и книжечка с рецептами "вкусная" , хотя здоровый скепсис присутствовал . Взяла и ни разу не пожалела . Сначала я ее боялась , техника незнакомая и дорогая , а потом рискнула , опробовала один рецептик , другой , а сейчас уже и не всегда смотрю в рецепты , интуитивно закидываю . Бывают ляпы , где то жидкости многовато , где то специй переборщила , но в основном все получается очень вкусно , насыщенно и ... Тада-да-дам !!! Не требует моего внимания ! Я не ахти какой пекарь , всегда говорила , что с тестом не дружбу , но по рецепту очень приличное и симпатичное печево получается , и бисквитики , и шарлотки и творожнички и соленые пироги - с рыбкой , с овощами , с сыром , жалко , что порция небольшая ))) Единственный ещё недостаток для меня - потребление электричества . Хотя и немного , но зимой я и это стараюсь сократить (топлюсь электричеством , дорого платить приходиться), поэтому зимой еда из мульти для меня - праздничное блюдо . И готовить стала разнообразнее , выискиваю рецепты в интернете , особенно люблю блюда -дуэты , а какие вкусные паровые овощи получаются , никогда не думала , что буду есть с удовольствием , в мульте они не разваливаются , не мокнут , а остаются крепенькими , хрусткими и красивыми . Любимые режимы Тушение , Выпечка . Недавно освоила Суп , до этого готовила на Тушении , как то мне вкуснее было . Что мне безумно нравится , что все , что требует дополнительной обжарки , делаешь наоборот , в начале , потом добавляешь все остальное и ничего не разваливается , не знаю почему . Так что покупайте и радуйтесь . Экономит время , так как не требует присмотра , будит фантазию , еда на выходе - полезная , действительно появляется чувство , что кто то тебе готовит , потому что закинуть продукты , нажать кнопки и ополоснуть после кастрюльку как то и готовкой назвать трудно . Лучшее изобретение после стиралки-автомата ! Уже мечтаю о мульте Джейми Оливера с комбайном , сковородочкой и мешалкой
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Мультиварка

Сообщение wichy »

У меня мультиварки две - маленький Панасоник (уже лет восемь как) и маленький же Филипс. Люблю обе, они несколько отличаются, поэтому готовлю в них разные блюда, а иногда и в двух сразу (особенно когда вареники готовлю - сразу в обеих на пару варю их и потом уже вареные в холодильник. Потом разогрел и поел). Панасоник более "нежный", поэтому там все крема, каши, выпечка плюс плов в нем по привычке делаю. Филипс имеет настраиваемую температуру и более "горячий", поэтому там все, что требует нежного прожаривания/поджаривания, а также топлю в нем масло.
Пользуюсь все-таки не каждый день, поэтому после ремонта на кухне пристроила их в нижние шкафы и достаю по мере надобности, пока не напрягает, а порядка и места на рабочей поверхности больше.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Винипуша »

Девочки, а у меня беда. Накрылась моя мультя Panasonic. Хотела новую ьрать, но вы не поверите-нигде нет. Я к ней привыкла, 7 лет в использовании была. Теперь надо выбрать что-то другое, полезла смотреть и гооова кругом. Нереальное количество фирм появилось. Что выбрать-незнаю.Пользуюсь каждый день и не по одному разу. Выручайте, хозяюшки, кто менял Panasonic на другую, дайте совет, пожалуйста.
улыбайтесь чаще :)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Аленка неглупая »

У меня и Панасоник есть и Редмонт.
Довольна обоими.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Мультиварка

Сообщение wichy »

У меня две, Панасоник все равно любимая, в ужасе думаю о том, чтобы ее на что-то поменять, потому что тоже к ней за столько лет привыкла, и Филипс от него разительно отличается (вторая мультя у меня Филипс). У нас сейчас панасоники продаются в DNS, хотя и несколько другие, чем моя, прям хоть беги и в запас покупай. Если бы не финансовый кризис с ремонтом - купила бы :)
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Винипуша »

Девочки, а есть у кого-нибудь мультя Скарлет SC-MC410S11, еа знаю как картинку вставить...
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6121 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Вераничка »

Винипуша, в у вас кастрюлька(ки) от панасоника в каком состоянии? это я к тому, что если целые, то я бы посоветовал брать мультю с совместимыми чашами, чтоб у вас старая подошла к новой мульте
у меня мультиварка Redmond 4502, родная чаша в прекрасном состоянии (5 лет ттт работает все прекрасно) и запасная с нержавейки для первых блюд. очень хочу мультиварку-скороварку. если решусь, то буду брать, чтоб чаши были совместимы, чтоб новые не докупать
совместимость можно найти в инете

например вот на 4,5л совместимость
D=220
H=141

Liberty 900,
Morozerro MMC-0212,
Moulinex MK 302E30,
Panasonic TMH/BTW -18/181/181J
Philips HD 3024/00, 3024/40, 3027/03,
Polaris PMC 0506AD/0508, PPC 0105AD/0205AD
Sakura SA-7750, 7754,
SСARLETT SL-1529,
Vitess VS-591, 516,
и аналоги.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Винипуша »

У меня чаша приказала долго жить. Стала искать новую и оказалрсь, что либо вообще еет, либо по цене от 3,5 тысяч. Яудивилась и стала искать за сколько же сейчас сама мультя продается и вот...с удивлением узнала, что уже не продается.....
улыбайтесь чаще :)
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»